Автор Тема: Поговорим про инструмент  (Прочитано 21463 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sankin Dennis

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1118
    • XV400
    • Просмотр профиля
Поговорим про инструмент
« Ответ #15 : Июня 22, 2013, 11:47:02 am »
Кстати, расскажите про нипеля. Что за штуки? Стандартные ли? где их берут?

на дальняк и насос наверное надо с собой иметь, или компрессор :shock:

КорсАк

  • Поросенок-строитель!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1577
  • Власиха Московской области
    • Бумер "Литр плюс три по двести"
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1988
Поговорим про инструмент
« Ответ #16 : Июня 22, 2013, 12:06:43 pm »
Цитата: "dnsankin"
насос наверное надо с собой иметь, или компрессор

бери с собой баллончики со сжатым газом и переходником для накачки - мало места занимают и почти ничего не вясят  :wink:
не мешай технике работать

Антон усы

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2258
  • Чебоксары
    • SEROW 225, ORION 125 A с коляской
    • Просмотр профиля
    • Мой канал в ютюбе
  • в седле с: 2007
Поговорим про инструмент
« Ответ #17 : Июня 22, 2013, 12:13:56 pm »
Цитата: "dnsankin"
Кстати, расскажите про нипеля. Что за штуки? Стандартные ли? где их берут?

на дальняк и насос наверное надо с собой иметь, или компрессор :shock:

если в глушь ехать, то надо. А если по трассе, то можно у автомобилистов стрельнуть...хотя сейчас многие кроме баллоника и домкрата ничего не возят. Мне фурщик как то раз на трассе помог, у них там встроенный компрессор вроде как есть.
Индурист

Dundy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 716
  • Мурманск. Чопперист, эндуроукушеный .
    • Virago 1100, ТТР250 Raid
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 95
Поговорим про инструмент
« Ответ #18 : Июня 22, 2013, 01:38:44 pm »
Автомобилисты хуй чё дадут, разве что действительно среди фурщиков еще люди остались.
Как то просил насос или компрессор, из 10ти легковых машин, которые останавливались на роднике где я торчал, все отнекались, не поверю что ни у кого из них сраного насоса не было.
Вожу теперь велонасосы, на обоих мотах, хотя баллончики действительно удобней.
А Москве на одной шиномонтажке пипел 300 р за подкачку колеса взял, я вообще не в курсе, может это и нормально для забарыженной в усмерть Московии, но как то не по людски, в Мурмандии такое действо, как подкачка колес, бесплатно дают сделать.

Наборчиков инструмента, адаптированных под Вирагу, я кстати не нашел, поэтому собрал из разных наборов нужные головки и нужные биты, и уместил все это в небольшую коробочку, а во вторую такую же коробочку сложил запасные свечи, ремкомплект для камер, ремкомплект для тросиков, преды, изоленту и прочую мелочевку.
Также вожу набор рожково-накидных ключей от 6 до 24, большой сцуко, но без него сыкотно в дальняк.
Также имею ленточный трос, кучку проводков, пассатижи и кусачки.
Еще надо бы маленькие монтировочки для бортировки прикупить.
Как то вот.
Короче, лучше всегда и во всех случаях надеяться только на себя, особенно когда на моте и в дальняке, это я четко уже уяснил.
Рок-н-ролл, он везде.

Sankin Dennis

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1118
    • XV400
    • Просмотр профиля
Поговорим про инструмент
« Ответ #19 : Июня 22, 2013, 03:54:53 pm »
Дайте ссылки на балоны, переходники для накачки, ремкомплекты тросиков и колес, кто чем пользуется.

Мне как новичку вообще такие штуки в диковинку, для многих будет интересным и полезным, как мне кажется.

КорсАк

  • Поросенок-строитель!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1577
  • Власиха Московской области
    • Бумер "Литр плюс три по двести"
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1988
Поговорим про инструмент
« Ответ #20 : Июня 22, 2013, 07:53:24 pm »
Цитата: "dnsankin"
ссылка на баллоны, переходники для накачки, ремкомплекты колес
:
http://www.motokolesa.ru/news.aspx?news=32
я пользуюсь и постоянно вожу с собой последний вариант -  Ремкомплект для мотошин 07-0622

Цитата: "Dundy"
А Москве на одной шиномонтажке пипел 300 р за подкачку колеса взял
- да просто оху*вший сервис (вернее "пипел"). После того как на одном шиномонтаже для консерв с меня содрали три сотни рублей за ремонт заднего колеса, почти сразу приобрёл указанный ремкомплект. А вообще-то на любой из заправок ВР в Москве есть бесплантая подкачка колёс  :)
не мешай технике работать

roosevelt

  • Только пришел
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Поговорим про инструмент
« Ответ #21 : Июня 22, 2013, 11:23:39 pm »
Да ладно пи...ть! 300 рублей за подкачку колеса даже в салоне Мазератти на Рублёвке не берут. Если только не с запахом лаванды, конечно.

Gloryслав

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2867
  • Москва
    • xv1100 86гр
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1997
Поговорим про инструмент
« Ответ #22 : Июня 23, 2013, 09:47:48 am »
Подтверждаю, 10р стандартная цена за колесо в Мск, если сам качал, то могут и бесплатно.

father igni

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1189
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим про инструмент
« Ответ #23 : Февраля 14, 2014, 11:58:17 am »
не нашел темы про родной набор инструмента, потому спрошу тут

в родном вираго-инструменте должен же быть свечник, и ясли да, то как он выглядит?
а то подогнали мне такой наборчик, все путем надписи "имаго" имеются, а вот свечника нет... как то не правильно
г-г-главное, не б-б-бояться (с)

Dundy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 716
  • Мурманск. Чопперист, эндуроукушеный .
    • Virago 1100, ТТР250 Raid
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 95
Re: Поговорим про инструмент
« Ответ #24 : Февраля 14, 2014, 01:14:25 pm »
У меня в родном наборе был свечник и два плоских ушлепских рожковых ключика, которые я сразу поменял на нормальные, а ключ на 10 так вообше обточил для удобства откручивания карбов.
Свечник должен быть по любому, выглядит как трубка, длиной сантиметров 10, диаметром миллиметра20-22 или типа того, и с одной стороны внутри нее шестигранник под свечку, а с другой стороны сбоку сквозная дырочка.
Как то вот.
Рок-н-ролл, он везде.

N_Fox

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 443
  • москва
    • virago 1100
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим про инструмент
« Ответ #25 : Февраля 14, 2014, 03:25:30 pm »
в моем, уж не знаю насколько родном, но валялся в бардачке свечник выглядит как трубка 5см, с одной стороны шестигранник на свечу, с другой на 22, накидываешь эту хреновину на свечу и ключем на 22 крутишь.
а вообще, у меня в этом наборе три ключа 8-10-12-14-17. отдельно 22 цельный + к нему трубка усилитель рычага, шестигранники типа 5 и 7. отвертка перевертышь 2 креста и минус, ну и свечной. и куда я не прикладываю эти ключи они ко всему подходят, снаружи по крайней мере. так зачем огород городить? в гараже - понятно, имей все что хочешь, но зачем такие наборищи с собой таскать объясните? все это хозяйство без проблем в бардачок влазит
да, забыл, еще там прибор для замера компрессии есть, причем с выезжающей шкалой а не стрелка по кругу))
Мне нужна твоя одежда, ботинки и мотоцикл...

Indey-51rus

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1587
  • Ковдор,Мурманская обл.-Ковров,Владимирская обл.
    • Виражка 400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: вся наша жизнь седло
Re: Поговорим про инструмент
« Ответ #26 : Февраля 15, 2014, 01:06:00 pm »
Всё что мне не нравится-говно!!!

N_Fox

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 443
  • москва
    • virago 1100
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим про инструмент
« Ответ #27 : Февраля 15, 2014, 02:49:30 pm »
мне кажется я дешевле находил, но так сразу не припомню где. Кстати, вопрос, кто-нибудь пользовал эти баллончики, скока нужно чтоб колесо накачать?

во, нашел
http://www.biker2biker.ru/collection/v-dorogu/product/nabor-dlya-remonta-beskamernyh-koles
Мне нужна твоя одежда, ботинки и мотоцикл...

N_Fox

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 443
  • москва
    • virago 1100
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим про инструмент
« Ответ #28 : Февраля 15, 2014, 03:13:06 pm »
на байкпосте вот что нашел


получается 4 баллона надо минимум...
посему сразу нарыл альтернативу)))
http://belmoto.net/2013/05/30/motopressor-razrabotala-mini-nasos-specialno-dlya-motociklistov.html
Мне нужна твоя одежда, ботинки и мотоцикл...

Ktykhy

  • Вираговод
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2291
    • XV 750 (85)
    • Просмотр профиля
    • о_О
Re: Поговорим про инструмент
« Ответ #29 : Февраля 17, 2014, 05:56:11 am »
Если не критично по времени, и не надо одевать колесо на диск, то берите вело насос, да заибёшси качать, но он реально мелкий.

 По ссылке выше тоже ничё так насос. только вот 31 атмосферу хуй он надует =) даже за 5 минут.

 Про насос\компрессор,  ехал в город зимой на машине, стоит таксист, уже вечер, так он говорит стоит уже часа полтора, по трассе народ катает, никто-не тормозит, даже полицаии мимо потихоньку проехали мимо, видать глянули, что бабла не светит срубить и дальше покатили. У таксиста пол багажника инструмента, компрессор сдох, ручной насос тоже =)). качал моим ножным долго долго качал, пока качал  машин 5-6 проехало. тоже никто не остоновился даже спросить. Выяснилось, что камера котору поставил тоже травит, по бырой докачал сколько смог, и погнал до ближайшей монтажки, км 12 +-.