Автор Тема: о качестве заказываемых запчастей,  (Прочитано 11752 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

UEF

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
всем желаю здравствовать ! давно хотел подать тему о качестве заказываемых деталей.Довольно много разных заказывал,только оригинал,в разных местах,,-иногда  обращал внимание ,что приходящие запчасти чуть отличаются от родных- ,не ,принципиально конечно,всегда подходили по размеру,работали,сложилось впечатление,что их изготавливают быстренько по мере заказывания.но всегда в принципе было приятно заменить на новую оригинальную деталь,чем делать где то копию или колупать старую...
Но тут на днях произошел казус,делюсь негодованием -пришла из "ускорителя" шестерня стартера,та что в зацепе с венцом ротора генера(денюх до хера стоит )-у родной зубья на треть съело,-ну стал менять -а вот йух ! -новая шестерня что цепляет ротор не налазит на внутреннюю,по которой она ходить,,не знаю как обозвать, другой размер зубьев,(а прислали почему то в паре с внутренней ! -так на новой внутренней  не сделали  шляпку  под пружину !!
вот хочу спросить - если заказывал кто нить подобную шестерню подошла ли ?  и вообще бывали ли косяки по другим запчастям ?

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7222
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
о качестве заказываемых запчастей,
« Ответ #1 : Июля 17, 2008, 11:01:05 pm »
UEF
Может под другой тип двигателя?
Нет Справедливости. Есть только Я.

Master

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3285
    • Просмотр профиля
о качестве заказываемых запчастей,
« Ответ #2 : Июля 17, 2008, 11:13:03 pm »
непонял ,какую шляпку? фото можно?

Glory

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3938
    • Просмотр профиля
о качестве заказываемых запчастей,
« Ответ #3 : Июля 17, 2008, 11:40:57 pm »
UEF
У меня был косяк по тросу газа, но ничё вроде работает, наколхозил малость. Заказывал по каталогу на ИМЕННО мой мот.
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.

PlasmaNaut

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Йа Тигор
    • пропил
    • Просмотр профиля
  • в седле с: детства
о качестве заказываемых запчастей,
« Ответ #4 : Июля 18, 2008, 05:12:14 am »
Ну, не знаю. Все, что заказывали по каталожным номерам, все приходило в оригинальной йамаховской упаковке и подходило 1 в 1.

ЗЫ. Заказывали, в основном, детали двигателя...
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

ШумаХер

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 833
    • Просмотр профиля
о качестве заказываемых запчастей,
« Ответ #5 : Июля 18, 2008, 07:10:38 am »
был косяк со стартером - срезало выходной вал. На момент поломки стартер проработал 1 сезон

Fucking_Mad

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 374
    • XV920J 82й В УГОНЕ, XVZ1300 Venture Royale 91
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2003
о качестве заказываемых запчастей,
« Ответ #6 : Июля 18, 2008, 09:55:32 am »
соптвенно я тож много позиций заказывал за последние полгода и все приходило в кортонных коробках с надписью YAMAHA PARTS&GENIUE (иль типо того) оранжевого цвета, либо в пакетиках с наклейкой точно такой расцветки....штрихкод тож везде присутствовал....
да от маих старых деталюг они немного отличались но вот проблем с размерами и установкой не заметил....

насчет стартеров я не думаю что те што лежат на ЕБАЕ по 113-130-150 уев это оригинальные.... скорее всего их клепает какая-нить пиндосская фырма
Sex!Drugs!Rock\'n\'Roll!!!

П.Е.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 533
    • BMW R1200 GS Adventure
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2013
о качестве заказываемых запчастей,
« Ответ #7 : Июля 18, 2008, 12:44:36 pm »
Заказывал много оригинальных запчастей, включая болты и гайки. Не подходило только иногда, когда моделью или годом ошибался...
Если указывал все точно проблем никогда не возникало.

Master

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3285
    • Просмотр профиля
о качестве заказываемых запчастей,
« Ответ #8 : Июля 18, 2008, 12:46:54 pm »
Цитата: "Fucking_Mad"
насчет стартеров я не думаю что те што лежат на ЕБАЕ по 113-130-150 уев это оригинальные.... скорее всего их клепает какая-нить пиндосская фырма

Fucking_Mad  хорошо если не китайская или малазийская на ебей много таких товаров

MrKot

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
о качестве заказываемых запчастей,
« Ответ #9 : Июля 18, 2008, 02:59:22 pm »
Бывает, у меня ведьма по ПТС 88 года, по VIN 87, разница в тросе газа, идругие номера деталей, так что надо пробивать год по вину и внимательно заказывать!

UEF

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
о качестве заказываемых запчастей,
« Ответ #10 : Июля 18, 2008, 08:41:33 pm »
Цитата: "Master"
непонял ,какую шляпку? фото можно?

фото к сожаленью не могу....про " шляпку" не удачно может выразился-там на внутренней шестерне(что в каталоге в разделе STARTER CLUTCH  под номер 5 )-на наружней её поверхности у родной напрессованна шайбас каемкой под пружину ,на пришедшей шайба с шестернёй единое целое,а "каемка"под пружинку отсутствует.
кстати если кому нужно вдруг,может кто чего с ней смудрит,отдам,даром(хотя сам как либо приспособить не вижу возможности ! )

UEF

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
о качестве заказываемых запчастей,
« Ответ #11 : Июля 18, 2008, 08:44:56 pm »
вообще все детали в разных фирмах заказывал по модели и году выпуска,а вот VIN у них никогда мой не определялся

MrKot

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
о качестве заказываемых запчастей,
« Ответ #12 : Июля 20, 2008, 08:59:22 am »
UEF найди в мануалке вин своей ведьмы и посмотри реальный год, а потом в внимательно заказывай. Я так с тросом газа "залетел", а у бывшего владельца фигня с иглами и седлами для карбов вышла, а разница как говорил всего год, походу большие различия на более сьарых моделях, ну иль я тока на них заметил.

PlasmaNaut

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Йа Тигор
    • пропил
    • Просмотр профиля
  • в седле с: детства
о качестве заказываемых запчастей,
« Ответ #13 : Июля 20, 2008, 10:53:33 am »
MrKot
Мужик, у вираги нет вина. И заказывается все отлично по оригинальному каталогу запчастей. 1100 отличаются только карбюраторами. 88 модельный год пошел с Микуни, а 87 был переменный - часть была с Микуни (два троса газа), часть - со старыми Хитачи (один трос). В каталоге этот год как раз имеет два вида карбюраторов. Смотреть надо, что заказываешь.

PS. У меня "вин" 4PP-000306 - не посмотришь "в мануалке", какого она реально года?
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Мент

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Клятий москаль!
    • Virago-1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1977г.
о качестве заказываемых запчастей,
« Ответ #14 : Июля 20, 2008, 11:03:03 am »
Цитата: "PlasmaNaut"
4PP-000306

У мну 4РР-000881 -- 95 года.
"Стреляй, Глеб Егорыч! Уйдут проклятые..."