Автор Тема: Крышка пера на 400ке  (Прочитано 4446 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Михаил

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1507
    • Просмотр профиля
Крышка пера на 400ке
« : Апреля 23, 2008, 04:10:20 pm »
Пытался обслужить правое перо. А крышка, в которую упирается пружина не выходит никак! Заливал и ВДшкой, и с отчаяния какой то еще хренью ... Стоит мертво, как мавзолей на Красной площади. Попытался расходить вниз. Вставил трубу, стукнул пару раз ... Порвал нафиг. А она все равно не выходит. Забил между ней и стенкой пера отвертку и вырвал уже совсем гнутую. Знакомые токаря как водится рассосались, что ж делать? Выровнял молотком. А донце то вырвано ... Залил свинцом доверху. Стоит, держит...

Серж

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3226
    • Просмотр профиля
    • http://users.livejournal.com/_stain_/
Крышка пера на 400ке
« Ответ #1 : Апреля 23, 2008, 04:23:21 pm »
вот это - по нашему!
порадовал, Миха! гг
Сиськи довай!!! (с)

Chel

  • Только пришел
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Крышка пера на 400ке
« Ответ #2 : Июня 25, 2008, 03:44:07 pm »
Народ, помогите пожалуйста. Такая же байда как и у Михаила. Только разница в том что у меня еще не порвалась пробка. Кто что посоветует для ее извлечения?
Мне подбросили идею сегодня во время работы. Просверлить отверстие по центру. Каким-нить крючком выдернуть пробку через это отверстие. Отверстие закрыть потом болтом посаженным на герметик. Как вам такая идея?
Но меня беспокоит один момент. Когда буду сверлить, боюсь что часть металической крошки все таки попадет во внутрь и придется вилку разбирать. Трабл просто в том, что я ее никогда не разбирал. Скажем так это мой первый опыт:)
Или 2-й вариант. Просто извлечь эту пробку различными методами. А на ее место поставить вытаченную пробку.
Кто что посоветует?

Михаил

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1507
    • Просмотр профиля
Крышка пера на 400ке
« Ответ #3 : Июня 25, 2008, 04:00:03 pm »
Она мягкая. Попытаешься так сделать - сомнешь к черту. Лей ВДшку, вставь в нее деревянную втулку да постукивай потихоньку (оч потихоньку). Я теперь жалею что терпения не хватило. По идее она опустится см на 5-7 и на этом расстоянии должна стереться вся ржавь.ВДшки на жалей. Хуже то не будет...

Glory

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3938
    • Просмотр профиля
Крышка пера на 400ке
« Ответ #4 : Июня 25, 2008, 04:23:51 pm »
Вот сегодня обсуждалось, по моему понятно, http://virago.ru/f/viewtopic.php?p=44490&highlight=#44490
и оставь отмокать подольше под ВДшкой.
Да ещё недавно кто то писал про самую лучшую "нетрадиционную" проникающую жидкость, какую не помню.
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.

Chel

  • Только пришел
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Крышка пера на 400ке
« Ответ #5 : Июня 26, 2008, 09:55:38 am »
Неее... друзья мои, там все хуже. Когда снял колпачек, то обнаружил уже вдавленную пробку. Кольцо вытащил не утапливая пробку. Так дно этой пробки должно быть вогнуто во внутрь, а там выгнуто. Короче Японские геникологи постарались. Теперь эта пробка ни туда ни сюда.

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7222
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Крышка пера на 400ке
« Ответ #6 : Июня 26, 2008, 10:20:41 am »
заказывайте новые, убивайте старые
Нет Справедливости. Есть только Я.

Chel

  • Только пришел
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Крышка пера на 400ке
« Ответ #7 : Июня 26, 2008, 03:03:57 pm »
Вчера пропрыскал "Унимас"(вроде так назыв). Оставил на ночь. Седня ничего не изменилось. Также мертво. Пришлось загнуть один край отверткой, и при помощи плоскачей выдернуть ее. Вышло достаточно "легко". Видимо из-за того что пропыскал. Пробку вернуть в ее первозданный вид не удастца. Завтра попробую на заводе заказать у токаря. Хз правда сколько он за нее загнет:)