Автор Тема: не крутит стартер...  (Прочитано 10274 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

UEF

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
не крутит стартер...
« : Августа 30, 2009, 02:20:10 pm »
Всем доброго времени суток.Появилась проблемма,нужен дельный совет !
 Дело в следушем : внезапно перестал заводится мот -стартер не крутит,щелкает тока как при севшем аккумуляторе.Аккум зарядил,также пробовал пустить от автошного-результат тот же.
Попробовал бросить напрямик провода на стартер-вхолостую моторчик крутится.на втягиваюшее-срабатывает,а если всё вместе -не тянет.
Еще занимательный факт-пару раз после безуспешных попыток пуска мотик постояв заводился как нивчем не бывало,было ощущение как будто контакт какой отходит....Теперьча встал основательно.
Если есть какие мысли и предложения на сей счет-буду благодарен.

Ещтгы

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
не крутит стартер...
« Ответ #1 : Августа 30, 2009, 02:23:22 pm »
тажа трабла. стартер не проворачивает колено, когда один из поршней близок к вмт. т.е. кароч такое чувство что силы ему не хватает, приходиться мот чуть проталкивать. на скок понял, дело или в плохом контакте или в обмотках стартера. в обчем нада разбирать да смотреть, зимой.

Glory

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3938
    • Просмотр профиля
не крутит стартер...
« Ответ #2 : Августа 30, 2009, 02:39:52 pm »
У меня было похожее. просто в сартере две обмотки, и обмотка ротора была не полностью запитана, т.е. их там три,  и одны из них никто не возбуждал. и как вариант, не срабатывает втягивающее до конца.
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.

UEF

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
не крутит стартер...
« Ответ #3 : Августа 30, 2009, 02:53:30 pm »
как можно самому проверить стартер,убедится что дело в нем ,если это так ?

Glory

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3938
    • Просмотр профиля
не крутит стартер...
« Ответ #4 : Августа 30, 2009, 03:17:40 pm »
смнять и посмотреть. подожди советов знающих.
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.

den all

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3660
    • Просмотр профиля
не крутит стартер...
« Ответ #5 : Августа 30, 2009, 11:24:00 pm »
UEF
Dead_Krupey

Ша! Там никакого волшебства нет, сплошные контакты. Раскурчивайте, узучайте, зачищайте.
"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)

щурин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
    • Просмотр профиля
не крутит стартер...
« Ответ #6 : Августа 31, 2009, 11:53:04 am »
Чинится без особых хитростей.Снимаеш зачищаеш, собираеш обратно.
У меня смазка стартера(редуктора шестерен) уж как то просочилась на обмотки якоря, то-же тупил, разобрал, промыл -все нормально стало.
АХАМАЙ РУЛИТ

UEF

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
не крутит стартер...
« Ответ #7 : Сентября 01, 2009, 07:57:19 pm »
Cтартер разобрал-вытряхнул кило угольной пыли,зачистил все.,  
никаких видимых повреждений не обнаружил ,прозвонил тестером все что указано в мануале-все норма.... собрал,поставил-не работает,опять не тянет,не может повернуть колено,а вхолостую жужжить...
Механичеких препятствий нет-все проворачивается вручную,реле втягивает будь здоров,но на всяк случай подключал стартер выжав привод вручную-не крутит !  Аккум даже брал от жигуля...

Уважаемые ! кто разбирается в электротехнике-посоветуйте мож чего,или скажите хотяб-могет ли вообще быть такое чтоб электромотор работал,но мощу не выдавал ?(знакомый элекротехник сказал что вряд ли)

den all

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3660
    • Просмотр профиля
не крутит стартер...
« Ответ #8 : Сентября 02, 2009, 03:40:08 pm »
UEF

Ну соответственно если ты уверен в том что якорь стартера хорошо контачит с щетками, то изучай проводку до аккумулятора и потом уже сам акккумулятор.

Что то в этой системе сбоит, вплоть до контактов самого втягивающего реле (это уже внутрь него лезть придется).
"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)

Борман

  • Только пришел
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
не крутит стартер...
« Ответ #9 : Сентября 02, 2009, 04:00:22 pm »
Может  плохой контакт на клемах? Это раз и два плохой контакт в контакторе ( у меня хонда) но один хрен. Из за этого энергия переходит в тепло(контакт греется) и нехватает мочи провернуть агрегат! Дерзай,удачи!!!

Gash_ch2

  • Только пришел
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
не крутит стартер...
« Ответ #10 : Сентября 03, 2009, 12:40:28 pm »
У меня подобное было,крутился с трудом(думал акум померает)необращал внимания,а потом в один прекрасный момент перестал.Разобрал и оренел мягко говоря,там разлетелась щётка и размолотила весь коллектор(3 медные палочки выгнуло),короче говоря сгорела вся обмотка нафиг(ни один мастер не взялся перематывать).Пришлось покупать новый(8500р. отдал,за 3 недели привезли)

P.S. Если кому нужен горелый стартер(его уже 100% не восстановить)обращайтесь,может редуктор в нем у кого полетел.Отдам просто так.
Будем здравы Бояре

UEF

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
не крутит стартер...
« Ответ #11 : Сентября 03, 2009, 04:48:04 pm »
c проводкой что-это первое о чем я думал,а посему провода бросал на стартер напрямик от аккума(другие провода) а сам аккум брал заведомо исправный от авто.......

den all

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3660
    • Просмотр профиля
не крутит стартер...
« Ответ #12 : Сентября 03, 2009, 05:00:56 pm »
UEF

Ну значит у тебя в мотоцикле шайтан ацкий завелся. :)
"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)

дядя Сэм

  • Только пришел
  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
не крутит стартер...
« Ответ #13 : Сентября 14, 2009, 10:33:01 am »
кто за то, чтобы доукомплектовывать вирагу кикстартером? а то количество "стартерных мучеников" скоро догонит количество вираговодов :) я с июня, как сгорело втягивающее, поставил от жигулей (500р на рынке) ну работает конешна... но как то не так. оригинал стоит тыщи наверное 3-3.5.  причем сгорело сие изделие ну совершенно на ровном месте. просто встал на обочине друзей на дальняке дожидаться и не смог завестись. это было в Иваново - это бермудский треугольник России :)
Ya! Noch ein Meil!

den all

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3660
    • Просмотр профиля
не крутит стартер...
« Ответ #14 : Сентября 14, 2009, 11:27:53 am »
andreu5

"Общество стартерных неудачников" предлагаешь создать? :)
"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)