Автор Тема: Про масло  (Прочитано 14394 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ktykhy

  • Вираговод
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2291
    • XV 750 (85)
    • Просмотр профиля
    • о_О
Re: Про масло
« Ответ #15 : Января 19, 2014, 06:32:20 am »
Не стал создавать новую тему решил написать здесь: У меня когда прогреваю мот на боковой пдножке красная лампочка загорается..... Это что хана маслонасосу? Или мот прогревать надо на центральной подножке? И к стати, если резко разгоняюсь, то тоже загорается, лью МС10, может масло поменять? И к стати качество бензина на это влияет?
Масло +- норм. можно и не менять
 А вот маслонасос стоит глянуть, вдруг давит плохо.  снимай двигун, половинь гляди что как.
были темы тут про маслонасос, но похерились когда форум поломался.

Бытует мнение что есть другие способы устранить эту траблу с лампочкой и проверка давления масла, но всё это пиздешЖ  и полумеры  ;D

MURena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
  • осторожно! недовираговод (нашивки нет)
    • Virago 1100 1991 год.
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2011г. до этого - скамейкер
Re: Про масло
« Ответ #16 : Января 19, 2014, 12:56:26 pm »
Не стал создавать новую тему решил написать здесь: У меня когда прогреваю мот на боковой пдножке красная лампочка загорается..... Это что хана маслонасосу? Или мот прогревать надо на центральной подножке? И к стати, если резко разгоняюсь, то тоже загорается, лью МС10, может масло поменять? И к стати качество бензина на это влияет?
Масло +- норм. можно и не менять
 А вот маслонасос стоит глянуть, вдруг давит плохо.  снимай двигун, половинь гляди что как.
были темы тут про маслонасос, но похерились когда форум поломался.

Бытует мнение что есть другие способы устранить эту траблу с лампочкой и проверка давления масла, но всё это пиздешЖ  и полумеры  ;D
Поцоны, вот вы прикалываетесь, а кто будет из новеньких тему перечитывать - точно обосреца.
Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать может! Это зачем-же они ее так крепют?
ААААТЬ! Англиская вещь! (с)

Gloryслав

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2867
  • Москва
    • xv1100 86гр
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1997
Re: Про масло
« Ответ #17 : Января 19, 2014, 01:09:53 pm »
надо колёса накачать до 3.5 тогда нормально будет с маслонасосом всё.....
 Не надо ничё половинить, просто снять боковую крышку и даже не снимать маховик, разобрать частично насос и 2-мя частями вытащить. И то, всё это нах не нужно, т.к. всё в порядке. Маслонасос у нас с левой стороны а датчик уровня с правой. На боковой, датчик оголяется и срабатывает. При разгоне примерно таже ситуёвина. Да, если датчик выкрутить и смыть с него вековые мазутистые отложения, он начинает работать коректнее, примерно на пару тыщь Км хватает.

Ktykhy

  • Вираговод
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2291
    • XV 750 (85)
    • Просмотр профиля
    • о_О
Re: Про масло
« Ответ #18 : Января 19, 2014, 03:52:49 pm »
MURena
 ;D

Gloryслав
Из за лампы лезть маслонасос менять. как-то жозенько.

Для начала масла долить, да давление померить, как вариант поменять сальник на коленвал, стоит аж 250+- ре. потом уже не страшно и левую крышку снимать. хотя и насос там вроде не дорого стоит  ;)

Gloryслав

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2867
  • Москва
    • xv1100 86гр
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1997
Re: Про масло
« Ответ #19 : Января 19, 2014, 05:18:24 pm »
Насос стоит порядка 8К, да и не говорил я, что его менять нужно, нужно забить и катать.

Ktykhy

  • Вираговод
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2291
    • XV 750 (85)
    • Просмотр профиля
    • о_О
Re: Про масло
« Ответ #20 : Января 20, 2014, 02:39:36 am »
Распредвалы, коленвал, цилиндры, поршня, подороже будут =)
 А забить и кататцо это правильно =)

R.Zorge

  • Вираговод
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 877
  • Саров НН-область
    • Ведьма литрасто
    • Просмотр профиля
Re: Про масло
« Ответ #21 : Января 20, 2014, 09:24:36 am »
потом уже не страшно и левую крышку снимать. хотя и насос там вроде не дорого стоит  ;)

нИхера страшного! Болгаркой аккуратненько всё чотко снимается! Будь мужыком, блеать!

Ktykhy

  • Вираговод
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2291
    • XV 750 (85)
    • Просмотр профиля
    • о_О
Re: Про масло
« Ответ #22 : Января 21, 2014, 03:52:11 am »
Бля, я как лох киянкой хуярил =((

Adolfo_Sigurro

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 971
  • Царь, очень приятно....
    • Богиня адинаццать два наля
    • Просмотр профиля
    • nymphalis
  • в седле с: детства
Re: Про масло
« Ответ #23 : Января 26, 2014, 09:14:47 pm »
надо колёса накачать до 3.5 тогда нормально будет с маслонасосом всё.....
 Не надо ничё половинить, просто снять боковую крышку и даже не снимать маховик, разобрать частично насос и 2-мя частями вытащить. И то, всё это нах не нужно, т.к. всё в порядке. Маслонасос у нас с левой стороны а датчик уровня с правой. На боковой, датчик оголяется и срабатывает. При разгоне примерно таже ситуёвина. Да, если датчик выкрутить и смыть с него вековые мазутистые отложения, он начинает работать коректнее, примерно на пару тыщь Км хватает.
Для начала здрассте, нижайший поклон))))))))) На счет 3.5 атмосфер не согласен, я однажды перекачал колеса, пока до гаража доехал масло вообще не парило, а вот из жопы что-то выделялось)))))))))))))

И к стати, из -за твоего поста уже третью ночь не могу заснуть, всё представляю как датчик оголяется на боковой подножке....)))))) Зимой низя такое писАть)))))))))
Увидите меня, купите мне пиво))))

Gloryслав

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2867
  • Москва
    • xv1100 86гр
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1997
Re: Про масло
« Ответ #24 : Января 27, 2014, 12:00:47 am »
Зимой из под одеяла не должно оголяться что-то другое, а то замёрзнет и отвалится. Датчику то пох.

MURena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
  • осторожно! недовираговод (нашивки нет)
    • Virago 1100 1991 год.
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2011г. до этого - скамейкер
Re: Про масло
« Ответ #25 : Января 27, 2014, 08:57:18 am »
Врачи говорят, что атрофируется и отвалиться может какой-либо орган только от нерегулярного использования. А так - если оголился или выскочил - значит попарить надо и все.
Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать может! Это зачем-же они ее так крепют?
ААААТЬ! Англиская вещь! (с)