Автор Тема: Очистка карбюраторов  (Прочитано 25547 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ещтгы

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Очистка карбюраторов
« Ответ #60 : Октября 03, 2009, 08:04:13 pm »
svladimir
поиграй с винтами хх, раз на низких оборотах траблы. свечи новые? проверь не подсасывает ли где воздух карбклинером.

svladimir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 106
  • xv750special 81 продан, xv750virago 88 продан
    • есть
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1994 года
Очистка карбюраторов
« Ответ #61 : Октября 04, 2009, 05:11:45 am »
Цитата: "den all"
svladimir

Продувай все воздушые каналы. Используй магию керосина и тонкой проволоки.

вроде как каналы все прочистились, единственно что под вопросом, так это в поддоне поплавковой камеры, но я пока схематично его нгде не нашел как должен быть, просверлить можно, но боюсь, вдруг не должны они сообщяться эти отверстия

Цитата: "Dead_Krupey"
svladimir
поиграй с винтами хх, раз на низких оборотах траблы. свечи новые? проверь не подсасывает ли где воздух карбклинером.

Винты изначально выкрутил на два оборота от полностью закрученного состояния, на месте крутить пробовал, но очень неудобно и конечно уже сбил прежние два оборота, буду карбы опять снимать, но предварительно попробую проверить на подсос воздуха по соединениям

Ещтгы

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Очистка карбюраторов
« Ответ #62 : Октября 04, 2009, 11:59:36 am »
svladimir
надыбай свечу с окошком (ИКС), по нему и настраивай, там все есть в инструкции. у меня до настройки была трабла, задний горшок работал с перебоями, т.е. иногда смесь не поджигалась. выкрутил на полоборота винт хх - все стало гут. плюс: карбы отсинхронены?

svladimir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 106
  • xv750special 81 продан, xv750virago 88 продан
    • есть
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1994 года
Очистка карбюраторов
« Ответ #63 : Октября 04, 2009, 12:47:57 pm »
Цитата: "Dead_Krupey"
svladimir
надыбай свечу с окошком (ИКС), по нему и настраивай, там все есть в инструкции. у меня до настройки была трабла, задний горшок работал с перебоями, т.е. иногда смесь не поджигалась. выкрутил на полоборота винт хх - все стало гут. плюс: карбы отсинхронены?

Я бы и рад такую свечу надыбать, ба боюсь, что у нас про нее и слышали то не все(((
Карбы не синхрил, пока не до этого, но я их не рассоединял и настройки не сбивал, проверил щупом зазоры в заслонках, они одинаковы, что то со смесеобразованием вероятно не то
Клапан думаю не должен подвисать, в противном случае мот бы вообще не выводился на большие обороты

Ещтгы

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Очистка карбюраторов
« Ответ #64 : Октября 04, 2009, 12:58:41 pm »
синхронность заключаеться как раз не в одинаковом уровне заслонок, а в одинаковом кол-ве смеси, поступающей в цилиндр. а оно может меняться из-за разной компрессии. ИКСы думаю у вас есть, ибо это продукт отечественный -
алсо: проверь зазоры клапанов.

svladimir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 106
  • xv750special 81 продан, xv750virago 88 продан
    • есть
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1994 года
Очистка карбюраторов
« Ответ #65 : Октября 04, 2009, 01:18:19 pm »
Цитата: "Dead_Krupey"
синхронность заключаеться как раз не в одинаковом уровне заслонок, а в одинаковом кол-ве смеси, поступающей в цилиндр. а оно может меняться из-за разной компрессии. ИКСы думаю у вас есть, ибо это продукт отечественный -
алсо: проверь зазоры клапанов.

Постараюсь поискать такой приборчик, может и в правду найдется.
Синхронизацию делать сейчас не получится в любом случае, даже без нее по отдельности цилиндры должны работать хорошо, а этого нет, сначала добьюсь приемлемой работы, потом точные настройки.
Клапана однозначно буду регулировать, потому как поработав в общей сложности около часа мотор, стал разговаривать клапанами, сейчас необходимо определиться в методике регулировки и правильных параметрах зазоров.

Aer

  • Только пришел
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Очистка карбюраторов
« Ответ #66 : Октября 17, 2009, 01:41:45 pm »
ну буду заводить новую тему ,
подскажите где ремкомплект заказать на 750 карбы хитачи ?