Автор Тема: заказал я у китайцев. могу поделиться лишним  (Прочитано 2967 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

wambr

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 341
  • в миру я-Павел, сборщик податей.
    • теперь Она(Ведьмочка)
    • Просмотр профиля
  • в седле с: в седле-давно, а вот с Гром-бабой-еще не был
Итак, милостивые государи, приехали мне транзюки мощные-те, что стоят в "мозгу" и собственно чаще всего выходят из строя D1071. мне в принципе нужна пара, но продавец прислал десяток. чем собственно и готов поделиться по 50р за шт. и еще наклейку объемную virago прислал лишнюю пару-тоже отдам 300р. если кому надо -пишите.
Инженер-человек, знающий, где можно спереть что-то безнаказанно

3-15

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 92
    • 0xV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 0xFF00
Re: заказал я у китайцев. могу поделиться лишним
« Ответ #1 : Ноября 20, 2017, 05:11:00 pm »
нехуй ВВпровода/свечи бросать в воздухе во время проверки компрессии или самих свечей - и транзисторы дохнуть не будут. 
кому не хватит транзисторов wambra даю подсказку - заменить можно на кт898а или кт898а1 или буржуинские аналоги bu931 или bu941. по сути сойдет любой биполярный npn-транзистор дарлингтона с напряжением 300в и выше и током 6а и выше.

wambr

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 341
  • в миру я-Павел, сборщик податей.
    • теперь Она(Ведьмочка)
    • Просмотр профиля
  • в седле с: в седле-давно, а вот с Гром-бабой-еще не был
Re: заказал я у китайцев. могу поделиться лишним
« Ответ #2 : Ноября 21, 2017, 05:09:54 am »
нехуй ВВпровода/свечи бросать в воздухе во время проверки компрессии или самих свечей - и транзисторы дохнуть не будут. 
кому не хватит транзисторов wambra даю подсказку - заменить можно на кт898а или кт898а1 или буржуинские аналоги bu931 или bu941. по сути сойдет любой биполярный npn-транзистор дарлингтона с напряжением 300в и выше и током 6а и выше.
Немного уточню, что эти аналоги больше размером и не садятся в родные радиаторы.а так то жизнеспособны.
Инженер-человек, знающий, где можно спереть что-то безнаказанно

InRain

  • Поросенок-строитель!
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 793
  • Вираго-Ниво-вод
    • Honda Shadow VT1100C 1993
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2014
Re: заказал я у китайцев. могу поделиться лишним
« Ответ #3 : Ноября 21, 2017, 08:54:13 am »
нехуй ВВпровода/свечи бросать в воздухе во время проверки компрессии или самих свечей - и транзисторы дохнуть не будут. 
кому не хватит транзисторов wambra даю подсказку - заменить можно на кт898а или кт898а1 или буржуинские аналоги bu931 или bu941. по сути сойдет любой биполярный npn-транзистор дарлингтона с напряжением 300в и выше и током 6а и выше.

Где ты был раньше ну)

3-15

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 92
    • 0xV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 0xFF00
Re: заказал я у китайцев. могу поделиться лишним
« Ответ #4 : Ноября 21, 2017, 09:42:31 am »
Немного уточню, что эти аналоги больше размером и не садятся в родные радиаторы.а так то жизнеспособны.

Не совсем верно. BU931 выполнен в корпусе ТО-220 и имеет размеры точно такие же, как и D1071. Прямая замена.

А вот наш КТ да, он в корпусе ТО-218 и на 6мм шире, но зато он рассчитан под ток 20ампер и радиатор этот ему даром не нужен - он не заметит той нагрузки, что ему дадут мозги. То же самое относится и к BU941 - он выполнен в корпусе ТО-247 и также на 5мм ширше, но рассчитан под ток 15а.

Где ты был раньше ну)

Я раньше и не заморачивался этим вопросом, мне на днях принесли мозги дохлые после замера компрессии.