Автор Тема: Простите меня..  (Прочитано 7150 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

megathrone

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 398
    • XV400-2 '#039#03992
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Re: Простите меня..
« Ответ #15 : Февраля 25, 2015, 10:37:36 am »
Тон,ты уж пожалуйста Боженьку не гниви! просто скажи "БОГ ПРОСТИТ И Я ПРОЩАЮ"! лишнего не нужно говорить!
А что будет если прогневить, молния с небес поразит? Или православные активисты набегут :)
Нож должен быть большой и острый. Если нож тупой, найдите в интернете инструкцию и наточите его. Если нож не точится, значит тупой вы.

Gloryслав

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2867
  • Москва
    • xv1100 86гр
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1997
Re: Простите меня..
« Ответ #16 : Февраля 26, 2015, 12:34:17 am »
бег это веселье, а сейчас нельзя, пост.

Pikasso

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 622
    • Harley-Davidson FLRTI Road Glide
    • Просмотр профиля
Re: Простите меня..
« Ответ #17 : Февраля 26, 2015, 01:03:08 am »
Цитировать
Звонил в Прощённое воскресенье в банк. Кредит так и не простили! Сраные безбожники!
Грамотность – утонченная форма вежливости.

ton

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Москва
    • Валькуриё Интерстейт (Две по 0,75 или шесть чекушек или 12 мерзавчиков)
    • Просмотр профиля
Re: Простите меня..
« Ответ #18 : Февраля 27, 2015, 05:48:50 pm »
Бог простит

нужно говорить " бог простит и я прощаю".

Бог простит.

просто скажи "БОГ ПРОСТИТ И Я ПРОЩАЮ"!

А не: "бог простиЛ" ли?

Я, конечно, ни черта не понимаю, ибо веры в какую-либо религию во мне маловато, а потому я пень собакам ссать, ну типа. Но, мне кажется, что смысл "Прощеного воскресенья" берет своё начало от того, что: "как бог (это который Иисус) простил (своё распятие да смертушку лютую), так и я прощаю". Ну, типа, как он, так и я, по примеру главаря банды. Воодушевился и простил. Как он. Ну офигеть же. В четверг помер, в воскресенье воскрес и сразу с утра пораньше же всем всё простил. Это круто, вот и я таким же крутым быть хочу.

В воскресенье прощальная движуха организована потому, что перед самым страшным постом (в назидание за подлость людскую). Тогда братишки-монахи прощали друг-дружке всё, ибо хер знает, не склеют ли они ласты с голодухи до Пасхи - самого главного праздника, в честь, как раз-таки, воскрешения И.Х. Даже воскресенье оттого и называется так.

А иначе, по-вашему если, "бог простиТ и я прощаю" херня полная получается. Смысл, как минимум, меняется. А то и отсутствует вовсе.

Вы вообще пробовали думать о том, чему вас учат? Особенно, если учат слегка выжившие из ума набожные бабушки и попы. Во что вы верите - понимаете? О традициях своих задумывались?

Тон,ты уж пожалуйста Боженьку не гниви!
С богом у меня отношения дружеские. Мы любим друг-друга подъёбывать. То я его, то он меня. Всё нормально, не ссы.
Эх беспокойная я-а, успокой ты меня!