Автор Тема: А не многовато ли у вас денег, дорогие мои?  (Прочитано 84299 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Glory

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3938
    • Просмотр профиля
А не многовато ли у вас денег, дорогие мои?
« Ответ #90 : Февраля 01, 2010, 11:19:54 am »
ЁЁЁ да тут в пору с вираго.ру переименовывать в мегасуперпуперэкономист.ру
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.

den all

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3660
    • Просмотр профиля
А не многовато ли у вас денег, дорогие мои?
« Ответ #91 : Февраля 01, 2010, 11:27:41 am »
Darkwalker

Похмелье, да? :)
"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)

Second Half

  • Только пришел
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
А не многовато ли у вас денег, дорогие мои?
« Ответ #92 : Февраля 01, 2010, 01:27:54 pm »
Darkwalker
 :good:
С твоего разрешения перешлю Б. Немцову для всестороннего изучения.

Кстати, у Р. Шекли, по-моему, был рассказ на эту тему. Смысл такой: в мэрии существовала комната, в которой каждый избиратель мог выразить своё неодобрение мэру. Там висел такой аппаратик с одной кнопкой. А избранный мэр города носил на груди внушительного размера медальон... Который на самом деле представлял из себя мину. Как вы догадываетесь, работала мина от той самой кнопки...

MYST

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 438
  • Гомель <-> Москва
    • xv750, xv400
    • Просмотр профиля
А не многовато ли у вас денег, дорогие мои?
« Ответ #93 : Февраля 01, 2010, 01:55:09 pm »
Second Half, ога, тоже этот рассказ вспомнил. Только это даже и не рассказ, кажется, а повесть или роман. "Цивилизация статуса" называется.

Ну и в тему:

Штраф за езду без номеров увеличат в 10 раз

Государственная Дума приняла в первом чтении новую поправку в КоАП, которая серьезно увеличивает штраф за езду на незарегистрированном автомобиле. Сейчас гаишники могут наказывать за это нарушение лишь штрафом в размере 100 руб., однако, скоро речь будет идти о сумме уже в 1000 руб.

По мнению экспертов, 10-кратное повышение штрафов связано с тем, что в конце прошлого года Государственная Дума позволила регионам увеличивать транспортный налог в два раза, и многие автолюбители (особенно обладатели машин с моторами мощнее 250 л.с.) стали говорить о том, что в случае повышения налогов они просто-напросто не будут ставить автомобили на учет. А продолжат ездить с «транзитами», отдавая время от времени по 100 руб. Но скоро речь будет идти уже о 1000 руб., что, по идее, должно заставить часть водителей все-таки регистрировать машины и платить транспортный налог в установленном порядке.

Окружают!
Поздравляю всех со всем!

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7226
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
А не многовато ли у вас денег, дорогие мои?
« Ответ #94 : Февраля 01, 2010, 04:54:08 pm »
Цитата: "Second Half"
С твоего разрешения

Не разрешаю. Я не знаю кто такой Бнемцов.

А налог реальный гораздо больше. За белую запплату контора государству откидывает треть примерно ставки сотрудника. Думаю, народ был бы счастливее и зарплаты белее, если бы не этот ебучий элемент экономики.
Нет Справедливости. Есть только Я.

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7226
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
А не многовато ли у вас денег, дорогие мои?
« Ответ #95 : Февраля 01, 2010, 06:20:14 pm »
Цитата: "Second Half"
каждый избиратель мог выразить своё неодобрение мэру

Очень люблю с этой стороны Дикий Запад. Там свое неодобрение было выразить очень просто. Главное быстро и точно стрелять.
Конечно, это все противозаконно, но перерасход мэров и шерифов в определенных городках взывал определенный резонанс в правительстве. И проблема решалась либо регулярной армией, либо наградой за голову хулигана. Но, как следствие, законы и всяческие поборы регулировались естественным путем. Решение было в пользу более сильной стороны. В принципе, мы сейчас имеем ту же картинку. Но, возвращаясь к Западу и праву ношения оружия - представитель закона должен был быть очень шустрым, и с мозгами, иначе ему кранты. Но наша реальность отличается полной невозможностью противостоять системе путем стрельбы от бедра и скаканием на лошадке. Пистолетов и лошадок нельзя. Либо становишься вне закона.
Так собссно к чему я это... Страх слуг народа выражается в паническом ужасе перед экстремисткими темами везде. Потому помнят революцию и как в царя бомбы кидали.
Но обратим внимание, что в Калининграде народ довольно энергично взялся за митинги. Думаю способствует это тому, что Калининград является анклавом, и перебросить туда регулярную армию для "подавления мятежа" сложно.
Но вот главный вопрос.
Чего хотим-то?...

И менее главный.. Все конечно требует обсуждения. Но завязывайте в форуме о политике. Пованивает.
Нет Справедливости. Есть только Я.

Glory

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3938
    • Просмотр профиля
А не многовато ли у вас денег, дорогие мои?
« Ответ #96 : Февраля 01, 2010, 08:10:55 pm »
Цитата: "Darkwalker"
для "подавления мятежа" сложно.

Неа, совсем просто, вон на восток для подавления праворульных бросили, и туду бросят, ещё и денег откатят с этого дела.  :D
 Вы как дети малые, чеслово. Ну ГАНДОНЫ они и всё. Есть предложения что с этим делать?
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.

Chemworker

  • Только пришел
  • Сообщений: 9
    • gsf 1250/ z 900
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1990
А не многовато ли у вас денег, дорогие мои?
« Ответ #97 : Февраля 01, 2010, 08:28:06 pm »
Цитата: "Darkwalker"
Очень люблю с этой стороны Дикий Запад

У них монголо-татарского ига не было )))).Да и крепостного права тоже. А если учесть, что Америку колонизировали авантюристы, то гнуться они не привыкли , а "нашу рашу" можно запрягать, сколько надо и когда нужно...К сожалению, все схаваем...

Second Half

  • Только пришел
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
А не многовато ли у вас денег, дорогие мои?
« Ответ #98 : Февраля 01, 2010, 08:43:32 pm »
Цитата: "Darkwalker"
Чего хотим-то?

Да йух его знает, чего мы хотим...
Свободы, равенства, бля... (ой!) то есть братства!
Хотим, чтобы каждый имел право сказать слово и быть услышанным.
Чтобы Большие Дяди не решали за меня, что мне слушать, смотреть, и как шагать. Я сам не тупой и могу разобраться, что  мне подходит.
А  когда это условие будет выполнено, все остальные проблемы начнут решаться сами по себе. Ибо если Большой Дядя украдет общественные деньги из бюджета, то об этом сразу все узнают, и Дядя вынужден будет отправиться шить варежки в Забайкальский край...
Цитата: "Glory"
Есть предложения что с этим делать?

Есть. Перестать утираться, когда на тебя плюют.
Поехали же калининградские байкеры с надписями "Боосу хер" вместо госномеров. Чем мы хуже?

MYST

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 438
  • Гомель <-> Москва
    • xv750, xv400
    • Просмотр профиля
А не многовато ли у вас денег, дорогие мои?
« Ответ #99 : Февраля 01, 2010, 09:15:25 pm »
Цитата: "Glory"
Есть предложения что с этим делать?

Есть. Но про политику здесь сказали не распространяться.
Поздравляю всех со всем!

BlackDeacon

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1444
    • Просмотр профиля
    • http://www.forteclub.com/
А не многовато ли у вас денег, дорогие мои?
« Ответ #100 : Февраля 01, 2010, 09:17:50 pm »
MYST
А ты в личку отпиши желающим! :) Так вот и рождается подполье! :)
Все мы немощны,ибо человецы суть!:old:

Glory

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3938
    • Просмотр профиля
А не многовато ли у вас денег, дорогие мои?
« Ответ #101 : Февраля 01, 2010, 09:25:18 pm »
Цитата: "Second Half"
Перестать утираться

Цитата: "Second Half"
Поехали же калининградские байкеры

Это и называется утёрлись. Щас поднимут штраф за безномерацию и снова поставят на учёт, и снова утруться. Путаетесь товарищ.
Цитата: "Second Half"
Чем мы хуже?
Мы лучше.
Цитата: "MYST"
Есть.
??  :D
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.

Landvover

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
А не многовато ли у вас денег, дорогие мои?
« Ответ #102 : Февраля 01, 2010, 09:30:24 pm »
Говорить можно много, толку от этого мало. К сезону организовать митинг, заодно открытие сделать. Есть клубы, сомневаюсь что кого-то устраивает нынешнее положение дел. Каждый из нас относится к какому либо клубу, или просто к группе мотоциклистов. Если сейчас начать "агитировать" по мере возможностей и поднять среди нас резонанс. То может получится и организовать шествие, митинг, все равно как назвать.

P.S. Можете кидать огурцами :)

Дарвиго

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
А не многовато ли у вас денег, дорогие мои?
« Ответ #103 : Февраля 01, 2010, 10:15:57 pm »
Цитата: "Darkwalker"
Все будут трудиться как проклятые, если будут знать, что голова-то всегда в крестике прицела...

Наивно... Мечтатель ты...
Ты сам захочешь работать на такой должности? Или : будешь подчиняться решениям человека, который думает только о том, как бы не лохануться?
Цитата: "Darkwalker"
просто изложить требования от народа и все.

Народ - это мы? нас много и мы все очень разные! У кого-то из наших форумчан была подпись : "Невозможно дать всем всё. Ибо всех много, а всего мало". В ТОЧКУ.

Цитата: "MYST"
Окружают!

Ой, ну ё-маё! Ты бы сам как посмотрел бы на них, если б этот штраф оставили сторублёвым?
Цитата: "Second Half"
Свободы, равенства, бля... (ой!) то есть братства!

Дружище! :D  Свобода - это то, что внутри тебя... а снаружи - просто обманчивое ощущение. Потому что - цепи, оковы, обязанности, нити-связи, чувства и долги. Да, человек - животное социальное...  А блядство и братство (причём с равенством по своему усмотрению) ты запросто можешь позволить себе и сейчас - государство какое-никакое а всё же светское. Только церковь лезет регламентировать такие личные мотивы.
Кому суждено  повеситься - тот не утонет!

MYST

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 438
  • Гомель <-> Москва
    • xv750, xv400
    • Просмотр профиля
А не многовато ли у вас денег, дорогие мои?
« Ответ #104 : Февраля 01, 2010, 11:45:24 pm »
BlackDeacon, подполье рождается в пивнушках! :)

Landvover, митинги и прочие петтинги результата не дадут. Потому как незаконный митинг блокируется/разгоняется, а законный жёстко контролируется. Вот сейчас сложную фразу напишу: Нельзя бороться с системой средствами борьбы в рамках, ею разрешенных. Система всегда старается себя защитить. Наше государство вынуждено хоть немного действовать с оглядкой на мировую демократическую общественность (тот ещё мутный миф!) и оставлять в законе возможность выражать гражданам своё недовольство. Но эти формальные возможности сконструированы так, что воспользоваться ими проблематично и безрезультативно.

Отсюда парадоксальный, но нисколько не менее практичный вывод:
С системой надо бороться не средствами борьбы.
Поскольку первый пункт очень быстро станет угрожать системе, сначала она постарается взять под контроль эти процессы и нивелировать. Если не получится (а делать надо так, чтобы не получилось), системе не останется ничего кроме явного нарушения собственных писаных законов - переход к физическому подавлению оппозиции. Поэтому вывод №2:
Организацию может победить только организация. У правящей системы есть кулак. У сопротивления он так же должен быть.

Третья стадия: смена власти или укрепление прежней.

Glory, это, кстати и тебе ответ.

Цитата: "Дарвиго"
Ты бы сам как посмотрел бы на них, если б этот штраф оставили сторублёвым?
Я бы? Благосклонно.
Поздравляю всех со всем!