Автор Тема: Куда бежать после аварии с доками?  (Прочитано 9905 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Яр

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
    • http://Regal-raptor.narod.ru
Куда бежать после аварии с доками?
« : Марта 29, 2009, 10:39:17 pm »
Скажите, знающие люди.
Вот после аварии есть документы "Извещение о ДТП", "постановление-квитанция о наложении административного штрафа" и "справка о ДТП".
Я хочу получить страховку - куда мне идти? В свою страховую компанию, а они там уже сами разбираются, или искать где находится его страховая компания и мучиться с ними?
И вообще, что нужно еще для правильного и быстрого процесса?
Вся жизн-как пиво!Ився сут
Пожизни вовремя бухнут

nether

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
    • http://nether.narod.ru
Куда бежать после аварии с доками?
« Ответ #1 : Марта 29, 2009, 11:05:17 pm »
Копия протокола , справку по форме Приложение №11,или Приложение №12, Приложение №31
Если ленивый гаец не выдал енти справки то придется пилить в гаи а там очереди я 2 раза стоял виновник был не согласен с протоколом что дистанцию не соблел, 2й раз стоял что ту... милиционеры ...ки мне в справке не мои повреждения написали, думаю специально. Время тянут специально это точно  если бы было где окошко деньги суда думаю там бы тож очередь бы была

Не забудьте!

Позвонить в страховую компанию и сообщить о ДТП в течение 24 часов с момента наступления ДТП.  В течение 3-5 дней известить в письменной форме страховую компанию о ДТП

Яр

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
    • http://Regal-raptor.narod.ru
Куда бежать после аварии с доками?
« Ответ #2 : Марта 29, 2009, 11:10:45 pm »
Блин, а я им не звонил, ибо телефона незнаю! :( Чем это грозит?
И что за "справку по форме Приложение №11,или Приложение №12, Приложение №31"?? И кто их должен выдать (должность, если можно так выразиться)?
А то у нас 4-х или 5-ти этажное здание новое отгрохали ГАИцам... Запаришся бегать та! :)
Вся жизн-как пиво!Ився сут
Пожизни вовремя бухнут

Мент

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Клятий москаль!
    • Virago-1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1977г.
Куда бежать после аварии с доками?
« Ответ #3 : Марта 29, 2009, 11:15:36 pm »
Цитата: "Яр"
"постановление-квитанция о наложении административного штрафа"

Ты, штоль, виновником признан? :shock:
"Стреляй, Глеб Егорыч! Уйдут проклятые..."

nether

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
    • http://nether.narod.ru
Куда бежать после аварии с доками?
« Ответ #4 : Марта 29, 2009, 11:32:05 pm »
Яр то что не позвонил вроде ничего страшного. там помоему срок давности толи 3 года то ли 6 лет.
Вы должны были на месте еще сами заполнить  извещение о ДТП, которые выдавались вместе с полисом ОСАГО. в них должны быть указаны название страховой виновника.
Гаец на месте должен был (хотя вроде не обязан) выдать еще 2 (или одну?) справки, кроме копии протокола. Эти справки ты должен предъявить в страховую с заявлением , рыба заявления в страховой обычно имеется.
Что бы уточнить какие справки позвони в свою страховую они скажут. справка о дтп вроде она и есть. А если справок нету то нужно изучить копию протокола, там должна быть какаято инфа где справки брать.

buchhalter

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1073
    • Просмотр профиля
Куда бежать после аварии с доками?
« Ответ #5 : Марта 30, 2009, 11:44:36 pm »
Яр
Мутно излагаешь свои мысли, Товарищ!

Тебе по части Каско или по части ОСАГО хочется деньги со страховой компании получить?
(ведь это "две большие разницы" -гы!)

Скажешь чётко -- может чего толковое ответить смогу...
А так - лениво вдаваться в никому ненужные варианты...
(V)ALKo-rider     :))

DeN

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
Куда бежать после аварии с доками?
« Ответ #6 : Марта 31, 2009, 11:59:37 am »
извести страховую виновника, потом сразу :!:  зови эксперта. эксперту скажи от удара раму загнуло :!: ... когда он посчитает, зови независимого. на чф есть ссылка на мотоэксперта. сам щас не найду... хороший дядька. после этого можеш чиниться начинать. документы из гаи и справки всякие потом донесёш в страховую. кстати неплохо бы спидометр скрутить тыщ до 10... мотики по пробегу оценивают. если есть битые детали поставь перед экспертами. дальше тебе в страховой расскажут. можешь в свою с вопросами обратиться.
 :!: эксперт выезжает до представления документов в страховую... после извещения :!:
Свобода это то што у тебя внутри... ©

DeN

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
Куда бежать после аварии с доками?
« Ответ #7 : Марта 31, 2009, 12:01:09 pm »
кстати все хромучести восстановлению не подлежат. сразу замена.
Свобода это то што у тебя внутри... ©

Second Half

  • Только пришел
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Куда бежать после аварии с доками?
« Ответ #8 : Марта 31, 2009, 12:16:10 pm »
Яр
Если ты застрахован только по ОСАГО, то возмещение в СВОЕЙ страховой ты можешь получить в случае, если договор оформлен после 1-го марта этого года.
Если ты вдруг не в курсе, в российских страховых компаниях с этого года все-таки введен т.н. "европейский протокол". То есть возмещение ты получаешь не в страховой виновника, а в своей.
Если же ты, как предусмотрительный товарищ, еще и от ущерба застраховался - тогда вообще молодец! План действий тебе тут уже описали.
Удачи!

MrKot

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Куда бежать после аварии с доками?
« Ответ #9 : Марта 31, 2009, 05:30:35 pm »
Угу, тока маааленькая токая поправка, даже 2, по поводу прямого урегулирования:
1 так заявить можно если в ДТП участвовало не более 2 ТС, люди непострадали, ущерб не более 25т.р.( если потом окажется что больше то никто больше незаплатит)
2 "своя" компания будет разбирать ДТП на предмет виновности по зеранее предоставленыым и утвержденным схемам, при этом это будут делать сотрудники компании, а не сотрудники ГИБДД, делаем выводы...

Серж

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3226
    • Просмотр профиля
    • http://users.livejournal.com/_stain_/
Куда бежать после аварии с доками?
« Ответ #10 : Марта 31, 2009, 10:38:14 pm »
Second Half
А разве не оба соучастника должны быть застрахованы после 1 марта?
Сиськи довай!!! (с)

DeN

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
Куда бежать после аварии с доками?
« Ответ #11 : Апреля 02, 2009, 12:52:48 pm »
Контакты: ЗАО «Независимая экспертная компания «Мосэкспертиза»

129110, Москва, Напрудный переулок, д. 10, стр. 2
тел.: (495) 642-40-29,  факс: (495) 684-47-23
e-mail:  [email protected]  [email protected], www.mosexpertiza.ru
Свобода это то што у тебя внутри... ©

DeN

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
Куда бежать после аварии с доками?
« Ответ #12 : Апреля 02, 2009, 12:53:48 pm »
при составлении протокола убедись, что записаны все поврехдения, если инспектор не реагирует и зафиксировал не все, предупреди его, а затем запиши свое мнение об этом в протокол;
·         желательно, чтобы инспектор сделал запись о возможном наличии скрытых повреждений;
·         зафиксируй  данные противоположной стороны (ФИО, адрес, название фирмы), чтобы знать, к кому предъявлять претензии;
·         прямо на месте постарайся получить справку о ДТП приложение 12 и 31, и обязательно копию протокола, только постановление по делу получается позже в группе разбора ГИБДД;
·         если мотоцикл  застрахован, дальнейшие разборы ведет страховая компания, иначе действовать придется самому или предоставь это независимому эксперту;
·         короче позвони нам в «Мосэкспертизу» и мы решим все остальные вопросы, но однозначно следует искать независимую мотоэкспертизу, главное при этом – наличие лицензии на оценочную деятельность, без этого Калькуляция для суда недействительна, никакие сертификаты лицензию не заменят;
Ещё помни: все понесённые затраты на эвакуатор, проведение независимой экспертизы и оценки ущерба, телеграммы – возмещаются страховой компанией или виновной стороной, по этому не забудь собрать все чеки.
Свобода это то што у тебя внутри... ©

Яр

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
    • http://Regal-raptor.narod.ru
Куда бежать после аварии с доками?
« Ответ #13 : Апреля 02, 2009, 11:22:55 pm »
Вопщем у меня все произошло так - имея после всех оформлений в ГИБДД на руках имел 1)"Извещение о ДТП", составленное обеими сторонами; 2) копия "постановление-квитанция о наложении административного штрафа"; 3)"справка о ДТП".
В моей страховой меня послали, т.к. страховка мая прошлого года! Поехал в его страховую (РЕСО гарантия), благо есть у нас такая в городе. Там тетка взяла доки, я написал заявление. Что меня удивило - им нужен ьыл мой лицевой счет в банке, куда бы они деньги перевели впоследствии! Типа наличкой не дают!? Ну фиг с ним... Сняла всякие копии моих документов и дала направление на осмотр (или как она еще называется? Экспертиза...) На следующий день (1 апреля) я вместе с оценщиком проехали ко мне в гараж, где он описал и сфоткал все перечисленные повреждения. Больше всего меня порадовало, что он на ВСЕ повреждения написал "ЗАМЕНА". А вот то,что они по пробегу смотрят - я этого незнал! :( Ибо у меня ~36 000 пробег. Вот и все. Ни сколько денег, ни когда дадут, ни бумажки никакой не дал и не сказал! (правильно ли это?)

P.S.: как вы думаете, сколько дадут денег? Могу ли я хоть на чота РЕАЛЬНОЕ расчитывать?
Вся жизн-как пиво!Ився сут
Пожизни вовремя бухнут

Яр

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
    • http://Regal-raptor.narod.ru
Куда бежать после аварии с доками?
« Ответ #14 : Апреля 02, 2009, 11:24:12 pm »
buchhalter
Ну как ты сам та думаешь? Конечно ОСАГО!!!

P.S.: кажется здесь в недавних темах писалось, что КАСКО делается для т/с не старше 10 лет! ;)
Вся жизн-как пиво!Ився сут
Пожизни вовремя бухнут