Автор Тема: Всё о резине.  (Прочитано 235005 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Алексей СПб

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Петроград
    • xv400 '95 (если о Вираго)
    • Просмотр профиля
  • в седле с: прошлого века
Re: Всё о резине.
« Ответ #375 : Июля 10, 2017, 08:31:47 pm »
первый твой пост - цена 7 тысяч, мне шинка обошлась в 4 , это почти вдвое дешевле, что тебя не устроило в моих ответах? есть шинка по 3200, там от модели зависит!
меня всё устроило
где задняя Шинко за 3200?

Sibeerski

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 672
    • XV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: утра до ночи
Re: Всё о резине.
« Ответ #376 : Июля 10, 2017, 09:31:22 pm »
чем данлоп говно?

Шинко ещё и подорожала, как любая приличная резина теперь стоит, ну немного дешевле.
Насчёт держака, кстати, хз. Лучше, чем кингтайер, конечно, но Эйвон лучше был  :D По мокрому в букс легко сорвать, и по сухому разок при попытке завалить мотоцикл до подножек, соскочила в занос, больше не закладываю так)

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7222
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Re: Всё о резине.
« Ответ #377 : Июля 10, 2017, 11:39:09 pm »
Шинка сейчас 230тая 6500 стоит. (150/90-15)
Нащет по мокрому - отлично себя ведет на зимнем обосратом реагентом асфальте. Понятное дело что предосторожности как в дождик, но держит и не срывает.
Нет Справедливости. Есть только Я.

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Всё о резине.
« Ответ #378 : Июля 11, 2017, 08:54:31 am »
Я под дождем на шинке ездил - чудно держит. Эйвон кстати чуть хуже держал в дождь, но он то у меня и не новый.
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.

Димоныч

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 459
  • Ивановская область, Шуя
    • HD Electra Glide
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1997
Re: Всё о резине.
« Ответ #379 : Июля 11, 2017, 10:52:07 am »
На трех мотоциклах шинка стояла, проблем не испытывал, большинство товарищей ездит на шинке все довольны.

biomozgjele

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 254
    • Yamaha Virago XV250
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2012
Re: Всё о резине.
« Ответ #380 : Июля 12, 2017, 09:37:54 pm »
Ребят, подскажите, где купить резину для xv250? :)

Матвей

  • Только пришел
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Всё о резине.
« Ответ #381 : Июля 17, 2017, 07:21:44 pm »
Шинку 777 поставил на зад, месяц откатал пока. Стремно она себя в дождь ведет, при торможении блокируется, в поворотах сносит. По сухому не понял пока, тоже кабут-то бывает проскальзывает децл, но это может гоню уже. Ненравится вобщем.
А шинка 230 крутая была, четко держится и по сухому, и в дождь, и в снег. Перед/зад комплектом ставил, задняя стерлась на 24к, до конца рисунка, не до корда. Переднюю на 26к поменял, децл глубины оставалось еще.

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Всё о резине.
« Ответ #382 : Июля 18, 2017, 08:04:43 am »
А что есть резина, на который зад не блокируется?
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.

Матвей

  • Только пришел
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Всё о резине.
« Ответ #383 : Июля 18, 2017, 06:19:02 pm »
А что есть резина, на который зад не блокируется?
Она у меня блокируется где я ожидаю нормального торможения, прокатавшись на других покрыхах. Между 777 и 230 разница чета большая.

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Всё о резине.
« Ответ #384 : Июля 18, 2017, 09:31:54 pm »
Не могу сказать - у меня бриджстоун сзади.
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.

biomozgjele

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 254
    • Yamaha Virago XV250
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2012
Re: Всё о резине.
« Ответ #385 : Июля 21, 2017, 04:17:04 pm »
правда, что срок службы резины 5 лет? (Лучше три)

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Всё о резине.
« Ответ #386 : Июля 21, 2017, 04:35:20 pm »
Как ездить и где хранить.
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.

Sibeerski

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 672
    • XV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: утра до ночи
Re: Всё о резине.
« Ответ #387 : Июля 21, 2017, 08:18:02 pm »
А у меня с передним колесом какая-то оказия вышла. Стал замечать что морда немного гуляет, будто восьмёрка на колесе. Обнаружил после того, как влетел в участок с колодцем, который ремонтировали - кусок асфальта вырезан был вокруг него. Но заметил не сразу, а спустя  какое-то время в тот же день. Остановился, вывешал колесо, покрутил - обод идеально ровный, люфтов ни в каких подшипниках нет, но вот резина чё-то кривая вся. Не то, чтобы там пару шишек, а как-то вообще высота гуляет.
Но на ходу то проявляется, то нет. И руль если отпустить, его не всегда колбасить начинает.
И вот я теперь думаю, толи я всегда так ездил и это просто резина так изнашивается, или это покрышка грыжами пошла?

3-15

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 92
    • 0xV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 0xFF00
Re: Всё о резине.
« Ответ #388 : Июля 21, 2017, 09:15:50 pm »
А у меня с передним колесом какая-то оказия вышла. Стал замечать что морда немного гуляет, будто восьмёрка на колесе. Обнаружил после того, как влетел в участок с колодцем, который ремонтировали - кусок асфальта вырезан был вокруг него. Но заметил не сразу, а спустя  какое-то время в тот же день. Остановился, вывешал колесо, покрутил - обод идеально ровный, люфтов ни в каких подшипниках нет, но вот резина чё-то кривая вся. Не то, чтобы там пару шишек, а как-то вообще высота гуляет.
Но на ходу то проявляется, то нет. И руль если отпустить, его не всегда колбасить начинает.
И вот я теперь думаю, толи я всегда так ездил и это просто резина так изнашивается, или это покрышка грыжами пошла?

Если резина не лохматого года, попробуй спустить ее  в ноль, промять борта по всей длине окружности, качнуть 5атм., спустить до нуля снова (путем выкручивания ниппеля), и накачать до номинала. И посмотреть, будут ли биения снова.

R.Zorge

  • Вираговод
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 877
  • Саров НН-область
    • Ведьма литрасто
    • Просмотр профиля
Re: Всё о резине.
« Ответ #389 : Июля 21, 2017, 10:57:03 pm »
А у меня с передним колесом какая-то оказия вышла. Стал замечать что морда немного гуляет, будто восьмёрка на колесе. Обнаружил после того, как влетел в участок с колодцем, который ремонтировали - кусок асфальта вырезан был вокруг него. Но заметил не сразу, а спустя  какое-то время в тот же день. Остановился, вывешал колесо, покрутил - обод идеально ровный, люфтов ни в каких подшипниках нет, но вот резина чё-то кривая вся. Не то, чтобы там пару шишек, а как-то вообще высота гуляет.
Но на ходу то проявляется, то нет. И руль если отпустить, его не всегда колбасить начинает.
И вот я теперь думаю, толи я всегда так ездил и это просто резина так изнашивается, или это покрышка грыжами пошла?
Помню эту тему. На эйвоне такая же петрушка началась давненько.. Хотя, вроде, разбаланса нет.