Автор Тема: Ведьмины капризки (скорее всего карбы)  (Прочитано 9454 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

meu8323

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 862
  • Virago, это просто черта характера
    • Virago 750 Virago 400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2003
Сегодня, перед выездом на Киев, моя девочка (750ка 86года) выдала следующие фокусы:
Во время езды периодически издавала звуки, похожие на прострел.
Не сразу завелась на холодную, после остановки на горячую завелась и работала только на газу.
Отказывалась держать холостые, наплевав на изменение положения винта холостого хода. При этом, через несколько минут проб настройки ровно и спокойно заработала при среднем положении винта (т.е.приблизительно  про том, при котором изначально капризничала).
Показала лампочку работы на резерве на 110км, вместо обычных 150-160.
Во время настройки холостого хода карбюраторы издавали звуки похожие на выстрелы, при которых дёргало сами карбюраторы и весь мотоцикл.
От неё чуть больше чем от других мотов пахнет бензином.

В связи с её таким вот поведением, пока я осталась в Одессе...

Народ, подскажите, что с ней? Стоит ли с такой ерундой ехать до дома?

Я, подозреваю мембрану, но смущает цикличность. Сейчас - то работает ровно... До гаража доехали спокойно, на повышенных холостых.
В этой жизни все решают миллиметы и секунды.

komisar

  • Только пришел
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Ведьмины капризки (скорее всего карбы)
« Ответ #1 : Июня 27, 2009, 07:35:44 pm »
meu8323
Я думаю,что Одесситы заправили тебя бензином,который изготовили самодельным самогонным аппаратом из отходов Молдавского коньяка,на малой Арнаутской-Стритт.Одесситы,не обижайтесь,Вы все люди замечательные,но вот ваша жажда к наживе!!!!!!!!

meu8323

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 862
  • Virago, это просто черта характера
    • Virago 750 Virago 400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2003
Ведьмины капризки (скорее всего карбы)
« Ответ #2 : Июня 27, 2009, 07:47:27 pm »
komisar, про Одесситов говоришь совершенно голословно и зря. Стыдно мне за тебя. Милы добрые, отзывчивые и очень гостеприимные люди. Рекомендую тебе изменить слово Одесситы на "недобросовестные владельцы заправочных станций"

Про палёный бензин - допускаю, но что в России таких проблем нет?!

Но, тогда объясни мне, komisar, может знаешь, почему если бензин палёный так резко увеличился расход, и свечи не стреляют (у свечей звук более резкий и звонкий)?! Звук и удары в КАРБАХ...

И, почему палёный бензин себя показал несмотря на присадочку хайгировскую, а?
В этой жизни все решают миллиметы и секунды.

Master

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3285
    • Просмотр профиля
Ведьмины капризки (скорее всего карбы)
« Ответ #3 : Июня 27, 2009, 08:05:07 pm »
Галь попробуй свечи сменить для начала

meu8323

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 862
  • Virago, это просто черта характера
    • Virago 750 Virago 400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2003
Ведьмины капризки (скорее всего карбы)
« Ответ #4 : Июня 27, 2009, 08:09:48 pm »
Master, сегодня поеду к местному гуру, пока их не трогала для чистоты картины...
Дело не в свечах... Новые они, за 200км до поездки менялись. При выезде, правда подзагаживались, даже было такое что один горшок не схватывал, но я решила проблему чуть повысив обороты и они прогорели.

Я не могу понять откуда что - то очень похожее на взрывы в карбе... Его дёргает так что отдаёт по всей Ведьме...
А самой разбирать карб, положившись только на своё мнение, стрёмно... Да и ремкомплектов нет.
Что хоть как - то доеду, я понимаю, но хочется сделать это максимально безвредным для мота...
В этой жизни все решают миллиметы и секунды.

komisar

  • Только пришел
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Ведьмины капризки (скорее всего карбы)
« Ответ #5 : Июня 27, 2009, 08:13:16 pm »
meu8323Да был я там,когда ты солнышко пешком под стол ходила-необижайся,хотя как знаешь...Байкеры Одессы,и каждый человек в отдельности -замечательные и добрые люди...Но когда собираются вместе!!!Извини,но ни какая присадочка тебе не поможет...Ничего личного-Просто БИЗНЕСССССС.И последнее-Это не Истина в последней инстанции----Предположение---Я не думаю,что про город,который слагают ОДЫ,Многия годы,что либо в взаимоотношениях изменилось даже через века!!!Даже если его сделать очень привлекательным для туристов-ходить по улицам поздно вечером там не станет менее опасно,чем в 1979 году!!!

meu8323

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 862
  • Virago, это просто черта характера
    • Virago 750 Virago 400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2003
Ведьмины капризки (скорее всего карбы)
« Ответ #6 : Июня 27, 2009, 08:24:09 pm »
komisar, эта тема вообще - то про капризы моей Ведьмы. То есть тема техническая, про кальбуляторы, свечеги, клемы т.п, что является плотью и кровь Виражки.
Я темку создала что бы мне по моту подсказали, а на что бы обсудить прелести и недостатки данного города и его обитателей.
А то что ты пишешь, я думаю это другой раздел...
Но, коль написал, отвечу.
Ржаль. Сильно ражаль. "Даже если его сделать очень привлекательным для туристов-ходить по улицам поздно вечером там не станет менее опасно,чем в 1979 году!!!" Уж не знаю, что было опасного в 1979, но тут обстановка боле спокойная чем по моему ПМЖ, в Москве, даже на уровне вербального хамства. И, единственные опасности для меня тут были - объесться или обгореть. Ах, да, ещё могла оступиться и на лестнице упасть... Ах, да есть ещё опасность влюбиться в ритм города, его красоту и размеренность, вежливость и приветливость обитателей, и остаться тут навсегда, или оставить этот город в своём сердце и видеть его ночами...
Так что спасибо, komisar, я буду предельно осторожна и аккуратна!!!
В этой жизни все решают миллиметы и секунды.

den all

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3660
    • Просмотр профиля
Ведьмины капризки (скорее всего карбы)
« Ответ #7 : Июня 27, 2009, 08:38:54 pm »
meu8323

Ну, Галюш, похоже либо патрубок впускной прохудился, либо какой то из карбой переливает жестоко (игла зависла).
Гуре рекомендуется измерить уровень бензина в карбе при работающем двигателе.
"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)

komisar

  • Только пришел
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Ведьмины капризки (скорее всего карбы)
« Ответ #8 : Июня 27, 2009, 08:51:27 pm »
meu8323
А теперь давай по ДЕЛУ!!!Проверить конденсат-наличие воды в поплавковых камерах можно простым открытием винтов слива конденсата...То,что ТЫ,солнышко описываешь-похоже на зажатый клапан,надо проверить зазоры,Я не думаю.что это истина в последней инстанции,но с такими проблеммами скутеров я встречаюсь по нескольку раз в день...Вина этому-детонация,которая не только сжигает поршня,но и распускает намертво зажатые ключами клапана...Свечи,надо конечно проверить,ну хотябы почистить...и потом проверить.То,что не держит холостые-Это или забитый воздушный фильтр,или жиклеры холостые,в смысле очень одинокие жиклеры...Еще имеет место Подсос воздуха извне...Тоесть чтолибо в уплотнениях прохудилось...Но ты говоришь в своем посте,что воняет бензином...а откуда?Если из глушаков,то богатит-тоесть переливает,Если непонятно откуда,то плюет назад из фильтра-смотри клапана...Перерасход-точно или забитый воздушный фильтр,или перелив поплавка...Короче,еслибы ты была рядом,я сразу определил А так очень трудно,хотя ты описала достаточно подробно...Успехов Солнышко!!!

PlasmaNaut

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Йа Тигор
    • пропил
    • Просмотр профиля
  • в седле с: детства
Ведьмины капризки (скорее всего карбы)
« Ответ #9 : Июня 27, 2009, 09:14:14 pm »
Я бы реально с самого простого начал. Слил бы бензин к едрене фене, и залил бы заведомо качественный. Не бывает так сразу таких косяков. Особенно, после долгой поездки, где все плавающие неисправности вылезают на первой тысяче. Свечи бы тоже заменил - благо жыгулевские свечи купить не вопрос ни денег, ни наличия.
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Master

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3285
    • Просмотр профиля
Ведьмины капризки (скорее всего карбы)
« Ответ #10 : Июня 27, 2009, 09:15:32 pm »
Цитата: "meu8323"
Дело не в свечах... Новые они, за 200км до поездки менялись.

это совершенно пофиг не будь категоричной бывает и за 100км умирают , просто начинай инспекцию от простого , хотяб посмотриш какой нагар

meu8323

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 862
  • Virago, это просто черта характера
    • Virago 750 Virago 400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2003
Ведьмины капризки (скорее всего карбы)
« Ответ #11 : Июня 27, 2009, 09:25:56 pm »
Спасибо всем большое! Поехала к Гуру...
Как приеду отпишу...
В этой жизни все решают миллиметы и секунды.

Серж

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3226
    • Просмотр профиля
    • http://users.livejournal.com/_stain_/
Ведьмины капризки (скорее всего карбы)
« Ответ #12 : Июня 27, 2009, 10:59:56 pm »
Воздухан и свечи- первое на что обратить внимание. После бензина
Сиськи довай!!! (с)

meu8323

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 862
  • Virago, это просто черта характера
    • Virago 750 Virago 400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2003
Ведьмины капризки (скорее всего карбы)
« Ответ #13 : Июня 27, 2009, 11:24:49 pm »
в движке лишних звуков нет, завтра синхроним карбы  и в путь.
В этой жизни все решают миллиметы и секунды.

father igni

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1189
    • Просмотр профиля
Ведьмины капризки (скорее всего карбы)
« Ответ #14 : Июня 27, 2009, 11:27:08 pm »
желаю хорошо сделать и хорошо доехать
давай я тебя встречу пораньше
мало ли
г-г-главное, не б-б-бояться (с)