Автор Тема: Куда заливать бензин и зачем нужно масло? 8)  (Прочитано 53085 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

chris

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
Куда заливать бензин и зачем нужно масло? 8)
« Ответ #45 : Апреля 03, 2007, 09:04:16 am »
Цитата: "Степан"
Цитата: "chris"
ясно я вот сижу читаю все это и думаю если мотомасло лить то мне его тока через полгода привезут . Как получше бы сделать - чтоб и автомасло и движку нормально трудилось?

 :shock: почему через пол года? ты же рядом со стольней живёшь? а по поводу авто масла это ты с KOKSом пообщайся он в авто маслах "для мотоциклов" толк знает :lol:
КОКS открой секрет какой марки масло то льёшь , а то вон видишь люди хотят в твои ряды вступить...
где это ты увидел что я рядом со "стольней" , а? Эх по географии тебе ДВА !!! Братск это Иркутская область (это там где Байкал- озеро такое ) а герой потому что две недели назад он должен был взорваться по предсказанию Ванги!
Что знаем мы , того для нас не надо ...

Степан

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1621
    • Просмотр профиля
    • http://www.45club.ru
Куда заливать бензин и зачем нужно масло? 8)
« Ответ #46 : Апреля 03, 2007, 12:33:37 pm »
Цитата: "chris"
это ты увидел что я рядом со "стольней" , а? Эх по географии тебе ДВА !!! Братск это Иркутская область (это там где Байкал- озеро такое ) а герой потому что две недели назад он должен был взорваться по предсказанию Ванги!

А я по чему то думал что Братск на западе, извиняе попутал... если не найдёшь масло масло, пиши в личку что-нибудь придумаем :D
Vira-GO 1100!
No replacement for the displacement

KOKS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
    • http://moto.kharkov.ua
Куда заливать бензин и зачем нужно масло? 8)
« Ответ #47 : Апреля 03, 2007, 12:45:35 pm »
Ну раз народ требует, то открою тайну! :D

В 535 лил "Castrol Formula RS Racing Syntec SAE 10W-60".
Техническая информация:
Полностью синтетическое моторное масло для автоспорта. Рассчитано на экстремальные нагрузки и спортивные режимы эксплуатации. Предназначено для современных бензиновых и дизельных двигателей легковых автомобилей с наддувом и без него. Благодаря очень малым потерям на испарение и надёжному уплотнению в области поршневых колец и по причине исключительной высокотемпературной вязкости обеспечивается рекордно низкий расход масла угар. Поддерживает высокое давление в системе смазки двигателя даже при критических температурах, а также быстрое смазывание при холодном пуске.

Мои отзывы: Вирага была с пробегом 60 тыс., уставшая. Серьёзного угара масла не наблюдалось. Сцепление хватало мёртвой хваткой, никаких признаков пробуксовки.

Сейчас после покупки 750, залил в неё "Agip Racing 10w-60".
Agip RACING принадлежит к моторным маслам последнего поколения. Масло специально разработано для удовлетворения спроса на продукт с исключительными свойствами по защите двигателя и высокими эксплуатационными свойствами. Это полностью синтетическое моторное масло, специально разработанное для защиты различных типов мощных бензиновых двигателей, эксплуатируемых в тяжелых условиях (авторалли, сверхмощные спортивные двигатели, вождение в эстремальных условиях, бездорожье, пустыни).
    * Синтетический компонент значительно укрепляет масляную пленку, прочно прилипающую к трущимся поверхностям двигателя, даже если он находился длительное время в нерабочем состоянии, что обеспечивает легкий запуск и значительно снижает износ при высоких нагрузках.
    * Широкий вязкостный ряд 10w/60 обеспечивает необходимую вязкость масла при любом вождении и при любой наружной температуре.
    * Результат испытания на скорость сдвига на стенде BOSCH является гарантией вязкостной стабильности масла даже в случае продолжительной эксплуатации в экстремальных условиях.
    * Использование малоиспаряемых и термостабильных синтетических компонентов снижает расход масла.
    * Специально усиленная синтетическая формула обеспечивает высокие эксплуатационные свойства, такие как моюще-диспергирующие, антикоррозионные, антипенные, антиокислительные и противоизносные.

Причина: его дешевизна. Так как не знаю, что было залито ранее, покатаюсь тысчёнку на нём, промою им хорошенько двигатель (не хочу мыть промывкой), понаблюдаю.
Наблюдения: Сцепление хватает мёртво и при чуть больших оборотах трогания, мотоцикл легко отрывает переднее колесо от земли. На пробуксовку и горение сцепления нет и намёка. По городу иногда ношусь со "стритами" и "спортами", бывает кручу двигатель до 9 тыс. - - мотор крутится без напряга. Сочится масло из под заднего цилиндра. Нет причин пока связывать этот факт с текучестью данного масла (при покупке мотоцикл был помыт и намарафечен). Сильного угара - незамечено.

chris

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
Куда заливать бензин и зачем нужно масло? 8)
« Ответ #48 : Апреля 03, 2007, 07:11:30 pm »
Эх . Советов много а толку мало залью по своему усмотрению, а там видно будет ...
Что знаем мы , того для нас не надо ...

chris

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
Куда заливать бензин и зачем нужно масло? 8)
« Ответ #49 : Апреля 04, 2007, 09:31:34 am »
Цитата: "Master"
Все учатся на ошибках, тока умные учатся на чужих ,а дураки на своих. (народная мудрость)
отсюда вывод - дураки учат умных!
Что знаем мы , того для нас не надо ...

KOKS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
    • http://moto.kharkov.ua
Куда заливать бензин и зачем нужно масло? 8)
« Ответ #50 : Апреля 04, 2007, 02:52:44 pm »
chris, не парься! Залей автошную синтетику и обрати внимание на работу счепления. А движёк тебе только спасибо скажет! ( в ней присутствуют антифрикционные присадки)

chris

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
Куда заливать бензин и зачем нужно масло? 8)
« Ответ #51 : Апреля 04, 2007, 03:14:58 pm »
УРААААААА!!!! Нашел , у нас продается мотомасло шелл синтетика 10w -40 специально для байков с 4х-тактными дв.
Что знаем мы , того для нас не надо ...

Glory

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3938
    • Просмотр профиля
Куда заливать бензин и зачем нужно масло? 8)
« Ответ #52 : Апреля 05, 2007, 09:47:41 am »
Скорее закрывайте тему.
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.

chris

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
Куда заливать бензин и зачем нужно масло? 8)
« Ответ #53 : Апреля 07, 2007, 07:07:27 am »
Взял масло shell advance ultra 4stroke motorcycle oil 10w-40 api sg синтетика в двигло и mannol hypoid getriebeoel 80w-90 api gl 5 минералка в редуктор
Что знаем мы , того для нас не надо ...

KOKS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
    • http://moto.kharkov.ua
Куда заливать бензин и зачем нужно масло? 8)
« Ответ #54 : Апреля 07, 2007, 11:32:52 am »
chris, вот и накормил ты свой мотоцикл! Напиши позже свои отзывы.

chris

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
Куда заливать бензин и зачем нужно масло? 8)
« Ответ #55 : Апреля 07, 2007, 12:49:47 pm »
Цитата: "KOKS"
chris, вот и накормил ты свой мотоцикл! Напиши позже свои отзывы.
ок 8)
Что знаем мы , того для нас не надо ...

Поручик

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3373
    • Просмотр профиля
Куда заливать бензин и зачем нужно масло? 8)
« Ответ #56 : Мая 16, 2007, 06:42:32 pm »
А я вот сегодня купил маслице - YAMALUBE называется.
10w30.Написано на банке,что для всех 4-х тактников Yamaha ну просто лучше не придумаешь.
Покатаюсь,посмотрю....
Страховка, ТО.

Степан

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1621
    • Просмотр профиля
    • http://www.45club.ru
Куда заливать бензин и зачем нужно масло? 8)
« Ответ #57 : Мая 16, 2007, 08:33:47 pm »
Цитата: "Lexxandr"
А я вот сегодня купил маслице - YAMALUBE называется.
10w30.Написано на банке,что для всех 4-х тактников Yamaha ну просто лучше не придумаешь.
Покатаюсь,посмотрю....

Жидковато для воздушника будет, оптимально 20/50.
Vira-GO 1100!
No replacement for the displacement

Поручик

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3373
    • Просмотр профиля
Куда заливать бензин и зачем нужно масло? 8)
« Ответ #58 : Мая 16, 2007, 09:28:05 pm »
Ну не знаю....
все-таки в ямаховском магазине и специально для них...
не понравится - залью другое :wink:
Страховка, ТО.

Степан

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1621
    • Просмотр профиля
    • http://www.45club.ru
Куда заливать бензин и зачем нужно масло? 8)
« Ответ #59 : Мая 17, 2007, 06:24:40 am »
Цитата: "Lexxandr"
Ну не знаю....
все-таки в ямаховском магазине и специально для них...
не понравится - залью другое :wink:

Не важно в каком магазине (хоть хонда, сузуки), важно для какого двигателя. если к примеру в Р1 залить 10/30 так она застучит через неделю...
Vira-GO 1100!
No replacement for the displacement