Автор Тема: вопрос по установке картонных прокладок  (Прочитано 42870 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

щурин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
    • Просмотр профиля
вопрос по установке картонных прокладок
« Ответ #15 : Марта 19, 2009, 11:37:14 pm »
делал прокладки сам из картона пиздато получается. ниче не течет. на счет катера и крышки то там внатуре все отшлифовано так что прокладки можно и не ствить , больше только для совести,
дам совет возьми родные прокладки пропусти их через хороший принтер который берет бумажку А3 и сделай себе копий только вместо обычной бумаги загрузи не толстый картон (40 руб в любом магазе ) получается охуительная копия . ну а дальше занимаешься аппликацией и получается прокладка как родная.
герметиком мазать не советаю может приемник маслонасоса накрыться ему много не надо.
АХАМАЙ РУЛИТ

Glory

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3938
    • Просмотр профиля
вопрос по установке картонных прокладок
« Ответ #16 : Марта 20, 2009, 09:54:33 am »
Народ, а таакая вещь, как ПАРОНИТ никому не знакома?  :?
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.

Гена

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 290
    • Yamaha FJ 1200
    • Просмотр профиля
  • в седле с: всю жизнь
вопрос по установке картонных прокладок
« Ответ #17 : Марта 20, 2009, 09:59:33 am »
Паронит,обычно ставят туда, где температурный режим высокий :roll:  под цилиндр например.На картере хватает обычного картона :wink:
Бывает

Glory

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3938
    • Просмотр профиля
вопрос по установке картонных прокладок
« Ответ #18 : Марта 20, 2009, 10:09:41 am »
Гена
А из чего сделана родная? Подсказать?
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.

Гена

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 290
    • Yamaha FJ 1200
    • Просмотр профиля
  • в седле с: всю жизнь
вопрос по установке картонных прокладок
« Ответ #19 : Марта 20, 2009, 10:36:11 am »
не разбирал. Неуж-то паронит? Японамама :roll:  скоко мм?
Бывает

Zjablik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 141
  • Viragoвод forever
    • XL1200C, 2007
    • Просмотр профиля
вопрос по установке картонных прокладок
« Ответ #20 : Марта 20, 2009, 10:36:44 am »
Цитата: "щурин"
возьми родные прокладки пропусти их через хороший принтер который берет бумажку А3 и сделай себе копий только вместо обычной бумаги загрузи не толстый картон .


"Не толстый картон" - имеется ввиду бумага для акварели формата А3!
"Хороший принтер" - это я уж хуй его знает какой должен быть хорошим, но в обычном принтере бумажка эта просто застревает нахрен, поскольку он не привык через себя толстые, акварельные, бумажки протягивать!? У меня не получилось сделать копии с прокладок, но их стоимость просто заставляет сделать это!!! Где найти принтер который не рыгает от акварельной бумаги??? :search:
Со всеми честен, от этого и страдаю!

Гена

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 290
    • Yamaha FJ 1200
    • Просмотр профиля
  • в седле с: всю жизнь
вопрос по установке картонных прокладок
« Ответ #21 : Марта 20, 2009, 10:41:50 am »
старые принтеры,типа матричные,-хавали нормальный картон(я себе визитки делал :lol: )
Бывает

Glory

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3938
    • Просмотр профиля
вопрос по установке картонных прокладок
« Ответ #22 : Марта 20, 2009, 10:46:36 am »
Цитата: "Гена"
скоко мм?

да там много не надо, я точно не знаю, но покупал тот, что в автозапчастях продают, спец для прокладок.
ЗЫ. а я при слове картон, представляюя картон гофрированный и как вы его режите и ставите на байки  :D
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.

Гена

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 290
    • Yamaha FJ 1200
    • Просмотр профиля
  • в седле с: всю жизнь
вопрос по установке картонных прокладок
« Ответ #23 : Марта 20, 2009, 11:08:42 am »
В старые времена, на мопеды брали картон от конвертов грампластинок :lol: и ничо намано. гофрированный картон,- это круто :lol:
Бывает

Серж

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3226
    • Просмотр профиля
    • http://users.livejournal.com/_stain_/
вопрос по установке картонных прокладок
« Ответ #24 : Марта 20, 2009, 11:48:04 am »
Цитата: "Гена"
В старые времена, на мопеды брали картон от конвертов грампластинок

оппозитная практика показывает что хорошо себя ведет картон от коробок для пиццы (по крайней мере нашей, Чебовской) - он подходящей толщины и плотности. К тому же он зачастую частично уже промаслен ))
Сиськи довай!!! (с)

Zjablik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 141
  • Viragoвод forever
    • XL1200C, 2007
    • Просмотр профиля
вопрос по установке картонных прокладок
« Ответ #25 : Марта 20, 2009, 11:48:14 am »
Цитата: "Гена"
старые принтеры,типа матричные,-хавали нормальный картон(я себе визитки делал :lol: )


Я именно через такой и пробывал! Я не разбераюсь особо в принтерах, но этот сцуко размером с пол холодильника, при этом он на половину лист акварельный в себя затягивает, потом его тошнит и лист там просто застревает!!! :cry:
Но сделать копии это дело стоящие! Но как?
Со всеми честен, от этого и страдаю!

den all

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3660
    • Просмотр профиля
вопрос по установке картонных прокладок
« Ответ #26 : Марта 20, 2009, 12:09:07 pm »
Zjablik

Распечатай на лазерном принтере с форматом А3 (если влезет на него) на обычной бумаге, а потом утюгом на "картон".

1. В идеале - изображение надо доработать так, чтобы печатался только контур прокладки и отвестий, по которому потом их можно будет вырезать.

2. Важно не упустить момент масштабирования изображения.

3. Как вариант - для перевода сойдет копия из обычного копира.

4. Исходная бумага для печати и перевода изображения, в идеале должна быть глянцевой (как в журналах), тогда больше краски перейдет с листа на картон.
"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)

Гена

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 290
    • Yamaha FJ 1200
    • Просмотр профиля
  • в седле с: всю жизнь
вопрос по установке картонных прокладок
« Ответ #27 : Марта 20, 2009, 12:24:47 pm »
а просто, тупо обвести оригинал - никак? Я понимаю, век высоких технологий и так далее :lol:
Бывает

den all

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3660
    • Просмотр профиля
вопрос по установке картонных прокладок
« Ответ #28 : Марта 20, 2009, 12:41:24 pm »
Гена

А оригинал обычно уже прое@ан и заменен герметиком. А тут - насканировал прокладок всех и сиди - вырезай. :)
"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)

Second Half

  • Только пришел
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
вопрос по установке картонных прокладок
« Ответ #29 : Марта 20, 2009, 12:47:53 pm »
Цитата: "Zjablik"
"Хороший принтер" - это я уж хуй его знает какой должен быть хорошим, но в обычном принтере бумажка эта просто застревает нахрен

1. Вообще говоря, такая ерунда может происходить от того, что проводящие резиновые ролики в принтере от времени задубели и засрались бумажной пылью. Лечится просто. За 10 рублей покупаешь в аптеке пузырек глицерина и протираешь им все ролики в принтере. Хуже точно не будет :) Если не поможет, см п. 2.
2. Ищи принтер, у которого есть возможность проводки бумаги по прямой, без изгиба. Точно знаю, что такие модели есть у Епсона. В том числе и формата А3+.
3. Еще вариант - найти контору (обычно - рекламную) у которой есть режущий плоттер (каттер) и заказать им нарезать тебе прокладок из твоего материала. С тебя будет причитаться собственно картон и рисунок детали в векторе (Корел, там, ПДФ или аналогичные).
Цитата: "Гена"
тупо обвести оригинал - никак?

Точность пострадает.
Лучше всего, действительно, отсканировать прокладку, подложив сверху контрастный фон, и потом скормить этот скан какому-нить векторизатору. Результат конечно придется немного подправить вручную, но зато потом всегда с этого файла можно будет нашлепать готовых деталей.