Автор Тема: Подшипник рулевой  (Прочитано 31430 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Степан

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1621
    • Просмотр профиля
    • http://www.45club.ru
Подшипник рулевой
« Ответ #30 : Января 24, 2008, 06:33:07 am »
Glory ты обоймы из рамы чтоль выбить не можешь или нишний сятнуть с оси?
Vira-GO 1100!
No replacement for the displacement

Glory

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3938
    • Просмотр профиля
Подшипник рулевой
« Ответ #31 : Января 24, 2008, 01:21:05 pm »
PlasmaNaut А где его взять то. Мануал, у меня есть тока юзерский, там ничё толкового нет, така как ключ зажигания повёрнуть. Раньше Дрю выкладывал, но теперь там файл удалён.
Степан Намучался с внутреним на оси, с внешними пока не баролся, но чувствуется помучаюсь.
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.

Степан

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1621
    • Просмотр профиля
    • http://www.45club.ru
Подшипник рулевой
« Ответ #32 : Января 24, 2008, 01:50:57 pm »
Glory если треба сохранить подшибник - то только съёмником, а если под замену - то я зубилом стягивал, а наружние так ваще просто - той же выколоткой что и на колесе, там даже пазы в раме есть под неё...ставишь наискось и выбиваешь...
Vira-GO 1100!
No replacement for the displacement

PlasmaNaut

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Йа Тигор
    • пропил
    • Просмотр профиля
  • в седле с: детства
Подшипник рулевой
« Ответ #33 : Января 24, 2008, 03:00:46 pm »
Цитата: "Glory"
А где его взять то


Я имею в виду съемник для внешних обойм в виде разрезного цилиндра с закраиной, как показан в Хайнесе. Но, в принципе, можно и выколоткой, как Степан написал. Но у меня, например, под верхнюю обойму пазов для выколотки нет, а обойма торчит мало и все, что у меня было - тупо срывалось при ударе. ПОэтому и озадачился съемником - купил, кста, довольно легко. А нижний подшипник я зубилом снимал, ибо ему все равно абздольц. Незадача в том, что на него интегрирован сальник, отдельно который я не смог найти, а подшипников таких нету нигде. Под заказ задавила жаба, так что по совету Степана, поставлен "голый" 32006JR, с кольцом, вырезанным из канистры пластиковой :).

Кста, раз уж про подшипники снова. А раз уж считается, что можно втыкать в колеса наши 302-е, то кто как смотрит, чтобы в колонку втыкать наши 2007106 и 2007105? Или индийские? Я тут видел такие у тех же, кто у нас официально торгует SKF. Пишутся, что очень хорошие, а стоят 100 и 90 рублей, как и наши, впрочем... На вид - приличные...
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Степан

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1621
    • Просмотр профиля
    • http://www.45club.ru
Подшипник рулевой
« Ответ #34 : Января 24, 2008, 03:05:31 pm »
Я себе поставил и пару вираговодам отправил FRAM - такиеже как и оригинал только по 300р - пол года назад и по 200р сейчас - это про нижний, а верхний подобрать не получилось, но он и не изнашивается - отлично ходят, да и чё им будет в колонке - то? подшипник ямаха поставила с 10 кратным запасом прочности тем более - конусный...
Vira-GO 1100!
No replacement for the displacement

Степан

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1621
    • Просмотр профиля
    • http://www.45club.ru
Подшипник рулевой
« Ответ #35 : Января 24, 2008, 03:08:34 pm »
Те кто будет в ближайшее время их менять - не ленитесь фотайте и пишите отчёт - а то я уже всем поменял и в ближайшее время не собираюсь (это касается не только темы про подшипники,а и про другие работы)
Vira-GO 1100!
No replacement for the displacement

PlasmaNaut

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Йа Тигор
    • пропил
    • Просмотр профиля
  • в седле с: детства
Подшипник рулевой
« Ответ #36 : Января 24, 2008, 06:05:45 pm »
Цитата: "Степан"
верхний подобрать не получилось


Ну, фиг знает, я когда себе искал, у всех почти были и 32005, и 32006 - это стандартные же размеры, выбор велик, говорю же от SKF до наших и индусов через Koyo и тот же FRAM...  А вот 320/28 - как, например, в EN500 - уже редкость. Мы только SKF смогли купить за 800 рублей ажно...
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

UEF

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Подшипник рулевой
« Ответ #37 : Января 24, 2008, 06:53:46 pm »
Пока что думаю о нагреве, приваривании всевожможных прутков и т.д. Вобщем с нетерпением жду советов.[/quote]

когда я менял -для чтобы выбить наружнею обойму изготоил инстр -выковал из отвертки загнув ей жало и заточив под углом-  т.к.прямой не достать,а а верхний выбивали вдвоем -один отверткой другий сверху упирал дерев ручкой молотка штоб не соскакивала с подшипника-там грань выступ очень узкая(теперь есть приспособа нужного диаметра -выточили)
а чтобы снять с оси-рекомендовали акуратно надпилить болгаркой и расколоть

Glory

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3938
    • Просмотр профиля
Подшипник рулевой
« Ответ #38 : Января 24, 2008, 07:24:04 pm »
Итак, тока из гаража. Всё снял, всё красиво. Сегодня напишу отчёт с фотками, перешлю Степану, и он как положено создаст тему.
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.

Yuriy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
Подшипник рулевой
« Ответ #39 : Января 24, 2008, 07:27:06 pm »
Glory - ты снимал их чтобы заменить, или чтобы сделать "repack" - как я понимаю типа прочистить и закинуть новую смазку...?

Степан

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1621
    • Просмотр профиля
    • http://www.45club.ru
Подшипник рулевой
« Ответ #40 : Января 25, 2008, 06:47:15 am »
Yuriy чтоб почистить и смазать подшипник - его выбивать не надо :D  - конечно чтобы заменить!
Vira-GO 1100!
No replacement for the displacement

Golubaya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Подшипник рулевой
« Ответ #41 : Мая 29, 2008, 11:45:23 am »
Цитата: "father igni"
аааа!
нада на 400тку... советуйте


Не узнали, случайно?:)  а то та же надобность

father igni

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1189
    • Просмотр профиля
Подшипник рулевой
« Ответ #42 : Мая 29, 2008, 03:58:31 pm »
Golubaya
 :( не узнал пока... подбираем-с
г-г-главное, не б-б-бояться (с)

neuron

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
Подшипник рулевой
« Ответ #43 : Июня 04, 2008, 10:32:30 am »
а подскажите пожалуйста, от чего подходят шарики в 400ку? или где купить можно? или найти. у меня одного не хватает - поэтому вилка щелкает.

Поручик

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3373
    • Просмотр профиля
Подшипник рулевой
« Ответ #44 : Июня 04, 2008, 09:06:42 pm »
Цитата: "neuron"
а подскажите пожалуйста, от чего подходят шарики в 400ку? или где купить можно? или найти. у меня одного не хватает - поэтому вилка щелкает.

От подшипника, подходящего по размеру шарикофф.
ИМХО - если одного не хватает - ничего щелкать не будет.При условии, конечно, что там еще осталась смазка.
Страховка, ТО.