Автор Тема: Прямой руль.  (Прочитано 12526 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Glory

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3938
    • Просмотр профиля
Прямой руль.
« : Августа 08, 2007, 10:08:11 am »
Вот наконец поставил новый руль, в замен старого, погнутого, рогатого, аля "орёл срёт". Посадка изменилась координально, перестал ёрзать на седле при торможении и разгоне. Пришлось рассверлить отверстия в сайлентах траверсы до 12, для новых стоек. Новый руль короче и толстостенный, в следствии чего исчезла ватность, а толстенные и мягкие ручки из люиса гасят вибрацию на 100%, её просто нет вообще. Из минусов, нужны новые зеркала, в этих не видно что за спиной, только плечи и соседние полосы движения, стойки перекрыли повторители поворотников и сам руль сигнал нейтрали. Так что, первый шаг к изменению вираги, сделан, теперь будем ждать зимы  :)
http://photofile.ru/users/slapro/2959459/
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.

roosevelt

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1076
    • Просмотр профиля
Прямой руль.
« Ответ #1 : Августа 08, 2007, 10:21:53 am »
Зачёт! Стойки прикольные!
Все законы - имитация реальности.

PlasmaNaut

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Йа Тигор
    • пропил
    • Просмотр профиля
  • в седле с: детства
Прямой руль.
« Ответ #2 : Августа 08, 2007, 12:10:58 pm »
А можешь рассказать, какого ты роста и дать пару фоток фас-профиль себя, сидящего за этим рулем? И он где куплен? Просто есть мысль к планируемому седлу от Granucci пристроить какой-то подобный руль.
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Glory

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3938
    • Просмотр профиля
Прямой руль.
« Ответ #3 : Августа 08, 2007, 12:13:41 pm »
Цитата: "PlasmaNaut"
А можешь рассказать, какого ты роста и дать пару фоток фас-профиль себя, сидящего за этим рулем? И он где куплен? Просто есть мысль к планируемому седлу от Granucci пристроить какой-то подобный руль.


Рост 183, вес 105-110. фотки если ибудут то позже, фотик уехал. Но когда делал фотки посадил товаристча, он повыше будет см на 10, смотритс янормально. А что за седло? есть инфа?
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.

PlasmaNaut

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Йа Тигор
    • пропил
    • Просмотр профиля
  • в седле с: детства
Прямой руль.
« Ответ #4 : Августа 08, 2007, 12:24:48 pm »
Ага... Я повыше буду, 195...

Седло такое вот.
http://www.motoleather.com/shop-by-brand-granucci-motorcycle-seats-yamaha-virago-xv-750-1100.html
Я Hale Bopp вариант планирую. Но не из-за того, что дешевле, а просто нра. Только брать буду не у них, а на cruisercustomizing.com
Вообще, на вирагу 750\1100 есть три варианта седел распространенных: Mustang, Corbin и Granucci. Я сперва Mustang хотел, оно типа под родное, с заменой подушки на сиссибаре, специально скроено под то, чтоб не съезжать вперед, но потом чо-то расхотел... Езжу 90% соло, да и ваще решил делать рестайлинг а-ля ХД Спортстер этой зимой.

Вирага с Мустангом
http://www.cruisercustomizing.com/uploads/Rickety_LMUXP.jpg
Вирага с Грануччи
http://img93.{imageshack}.us/img93/7267/pc0200389yu.jpg
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Glory

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3938
    • Просмотр профиля
Прямой руль.
« Ответ #5 : Августа 08, 2007, 12:39:18 pm »
Грануччи смотрится прикольно, но подъём слишком пологий, не для твоего роста ИМХО. я зимой буду опускать (менять) крыло заднее, двигать спинку, ну и седло само собой переделывать, думаю полгостью. Ну и бак разваривать, литров до 20, может больше.
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.

PlasmaNaut

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Йа Тигор
    • пропил
    • Просмотр профиля
  • в седле с: детства
Прямой руль.
« Ответ #6 : Августа 08, 2007, 01:08:28 pm »
Да не, я болтал с типом импортным, у кого такое седло. Он 190 ростом - говорит, что удобнее, чем на родном... Посмотрим...
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Мимопроезжающий

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
    • Просмотр профиля
Прямой руль.
« Ответ #7 : Августа 08, 2007, 03:56:12 pm »
По-моему, на любом седле будет удобнее, чем на родном 750/1100.
Чтоб не сползать вперед, нужно переднюю часть седла делать намного выше и толще.

ЗЫ. Не обращали внимание на фирменную виражью посадку - "спина колесом"? :D

Glory

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3938
    • Просмотр профиля
Прямой руль.
« Ответ #8 : Августа 08, 2007, 04:03:26 pm »
Цитата: "Мимопроезжающий"
По-моему, на любом седле будет удобнее, чем на родном 750/1100.
Чтоб не сползать вперед, нужно переднюю часть седла делать намного выше и толще.

ЗЫ. Не обращали внимание на фирменную виражью посадку - "спина колесом"? :D


Я седло уже и так резал, благо с кожей работать люблю ну и умею немного. Срезал угол/подъём и в перёд подложил, часть того что срезал. Но большего достич не удалось, набо менять геометрию основания.
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.

den all

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3660
    • Просмотр профиля
Прямой руль.
« Ответ #9 : Августа 08, 2007, 04:15:17 pm »
Молодец. Красиво сделал. Кстати, отверстия в траверсах можно не растачивать, можно поставить новый переходник с 10-й резьбы на 12-ю. Точится в токарне, у меня где то лежали комплекты...
"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)

Glory

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3938
    • Просмотр профиля
Прямой руль.
« Ответ #10 : Августа 08, 2007, 05:07:45 pm »
Цитата: "den all"
Молодец. Красиво сделал. Кстати, отверстия в траверсах можно не растачивать, можно поставить новый переходник с 10-й резьбы на 12-ю. Точится в токарне, у меня где то лежали комплекты...

да мне казалось, что проще расточить, но блин, пока я снял траверсу, проклл всю японию, особленно проблемно было снять замок зажигания. Иам два болтика под 6-играник, подлезть просто гемор, уже ставя я понял алгоритм. Кто полезет обьясню. Сперва откручиваем болт крепящий фару с низу, потом раскручиваем крепления траверсы, снимаем траверсу вместе с фарой, но не полностью, а накланяем вперёд походу мота, и в таком положении открутить замок уже легче, но всё равно гемор.
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.

father igni

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1189
    • Просмотр профиля
Прямой руль.
« Ответ #11 : Августа 08, 2007, 10:40:04 pm »
Цитата: "Glory"
Вот наконец поставил новый руль, в замен старого, погнутого, рогатого, аля "орёл срёт". Посадка изменилась координально, перестал ёрзать на седле при торможении и разгоне. Новый руль короче и толстостенный, в следствии чего исчезла ватность, а толстенные и мягкие ручки из люиса гасят вибрацию на 100%, её просто нет вообще.  


а такой вопрос - а посадка не стала ли похожа на "спортивную"?
удобно ли?

просто у меня делема... стоит сейчас прямой руль, вот думаю поставить аля "орел срет"
конечно уже не нырнешь с таким рулем в любую дырку, и ездить придется спокойно... но тем не мене хочетсо... мо переубедите?

ПС стойки - класные!
г-г-главное, не б-б-бояться (с)

Glory

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3938
    • Просмотр профиля
Прямой руль.
« Ответ #12 : Августа 09, 2007, 10:42:19 am »
Цитата: "father igni"
Цитата: "Glory"
Вот наконец поставил новый руль, в замен старого, погнутого, рогатого, аля "орёл срёт". Посадка изменилась координально, перестал ёрзать на седле при торможении и разгоне. Новый руль короче и толстостенный, в следствии чего исчезла ватность, а толстенные и мягкие ручки из люиса гасят вибрацию на 100%, её просто нет вообще.  


а такой вопрос - а посадка не стала ли похожа на "спортивную"?
удобно ли?

просто у меня делема... стоит сейчас прямой руль, вот думаю поставить аля "орел срет"
конечно уже не нырнешь с таким рулем в любую дырку, и ездить придется спокойно... но тем не мене хочетсо... мо переубедите?
ПС стойки - класные!


Вчера прокатился нормально, примерно 100 км наездил, но посадка реально стала спортивнее, ощущаещь себя как на V-max-се. со сороны говорят смотрится тоже интересно, но бли на столько не привычно, что даже хочется вернуть рога, но это временно, пообвыкну и нормально бдет.
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.

ultra

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 332
    • Просмотр профиля
Прямой руль.
« Ответ #13 : Сентября 22, 2007, 11:02:44 am »
Граждане, а расскажите у кого какие рули стоят? Хочу себе руль менять, т.к. руки устают, но боюсь как бы не сделать хуже... Сецчас у меня такой http://www.normaplus.com/gallery/displayimage.php?album=lastup&cat=0&pos=0 Мой рост 170, руки не очень длинные  :lol:

den all

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3660
    • Просмотр профиля
Прямой руль.
« Ответ #14 : Сентября 22, 2007, 05:05:45 pm »
Цитата: "ultra"
Сецчас у меня такой http://www.normaplus.com/gallery/displayimage.php?album=lastup&cat=0&pos=0 Мой рост 170, руки не очень длинные  :lol:


А ты о каком руле? С наколкой на попе? Не м еняй ее, не надо. :)
"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)