Автор Тема: Установка ксенона в картинках  (Прочитано 47237 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Глюкъ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 226
    • ВТЫХ-ТЫХ-ТЫХ
    • Просмотр профиля
    • motokofr.com
  • в седле с: 1984
Установка ксенона в картинках
« Ответ #60 : Мая 26, 2009, 10:22:03 pm »
Есть така хрень, в линзу надо ставить токо то, на что она рассчитывалась...
А вот то, что у тебя посредине -- это на штатном месте фара? Чья?
<!-- Это не транспорт, это удовольствие -->

Fucking_Mad

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 374
    • XV920J 82й В УГОНЕ, XVZ1300 Venture Royale 91
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2003
Установка ксенона в картинках
« Ответ #61 : Мая 27, 2009, 09:33:59 am »
Вас уважаемый послушать то и смерть кастомайзингу...
свечи тока те на которые башка рассчитывалась линзы только те на которые лампы специятельные:)) не слишком ли глупо звучит... во всех серийных агрегатах есть погрешности и допуски в ту или иную сторону...
а то так доживемся ни тебе резину широкую, ни тебе масло кастрол... ни тебе прямых рулей и больших сигналов и т.д. ано ж под это не расчитывалось...
линзу отдают бесплатно потому и хочу эксперементнуть:)))
есть вопрос вот в чем бывают ли линзы на дальний/ближний одновременно... а то те шо смотрел как-то все на ближний только были расчитаны...

P/S можно и лампу просто вмандить на 100ватт... тока вот думаю ярче от этого не станет... но вот если подойти с умом чуток переделать проводку и поставить дополнительную релюху... будет ярче....

ксенон выход но пока не знаю где найти стекло без рассеивателя на маю... возможно вааще нереально подобрать... а ставить ксенон с рассеивателем это немного неправельно....
Sex!Drugs!Rock\'n\'Roll!!!

Глюкъ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 226
    • ВТЫХ-ТЫХ-ТЫХ
    • Просмотр профиля
    • motokofr.com
  • в седле с: 1984
Установка ксенона в картинках
« Ответ #62 : Мая 27, 2009, 01:08:05 pm »
Поэтому у меня техника работает так, как задумано. А не как случайно получилось :)
<!-- Это не транспорт, это удовольствие -->

Глюкъ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 226
    • ВТЫХ-ТЫХ-ТЫХ
    • Просмотр профиля
    • motokofr.com
  • в седле с: 1984
Установка ксенона в картинках
« Ответ #63 : Мая 27, 2009, 01:11:30 pm »
Цитата: "Fucking_Mad"
есть вопрос вот в чем бывают ли линзы на дальний/ближний одновременно...
Не существует в природе. Линза нужна, чтобы направить пучок в нужную область на дороге. То есть сделать ближний. А с дальним и рефлектор неплохо справляется.

Собсно, если есть желание, можно извратиться -- достать из линзовой оптики перегородку и посмотреть что получится. Должно получиться что-то похожее на дальний.

Но такая фара не будет заметна днем со стороны. То есть в нужный момент тебя не увидят и въедут.




Цитата: "Fucking_Mad"
а ставить ксенон с рассеивателем это немного неправельно....
Почему?
Оптике все равно, что именно будет источником излучения. Главное чтобы этот источник находился в том месте, где было задумано.

А иначе получится именно то, за что ты на мене пытался наехать :))
<!-- Это не транспорт, это удовольствие -->

PlasmaNaut

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Йа Тигор
    • пропил
    • Просмотр профиля
  • в седле с: детства
Установка ксенона в картинках
« Ответ #64 : Мая 27, 2009, 02:05:19 pm »
Цитата: "Глюкъ"
Но такая фара не будет заметна днем со стороны. То есть в нужный момент тебя не увидят и въедут.


Глупость. Куча машин и спортов катается на линзах и все там нормально видно "со стороны". Полно техники, у которых линзы на дальнем и на ближнем свете, что машины, что мотоциклы.
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Fucking_Mad

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 374
    • XV920J 82й В УГОНЕ, XVZ1300 Venture Royale 91
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2003
Установка ксенона в картинках
« Ответ #65 : Мая 27, 2009, 03:22:20 pm »
Цитата: Глюкъ

Но такая фара не будет заметна днем со стороны. То есть в нужный момент тебя не увидят и въедут.

Цитировать

вот разбирались бы вы в вопросе,
поняли шо мая фара итак незаметна сбоку она плоская и прямоугольная, и зачем-то ее там японцы такую продумали....
бывает шо в нужный момент и интрудера LC c люстрой и дальним светом дне не замечают и начинают резать.... так шо свет это просто дополнительный шанс... меня больш волнует ка он освещает дорогу в темное время суток... мой например очень херова... поэтому и подумываю о ксеноне... точнее о биксеноне... на слжебном шаране стоит ксенон и линза и свет надо скать очень яркий и заметный...
Sex!Drugs!Rock\'n\'Roll!!!

komisar

  • Только пришел
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Установка ксенона в картинках
« Ответ #66 : Мая 27, 2009, 09:37:01 pm »
Fucking_Mad
Я так понял,что уже у доброй половины форумчан стоят ксеноны...Все довольны.Осталось тебе замутить.Но скажи ,ты пробывал ксенон вставить в свою штатную люстру,под штатный отражатель и рассеиватель?Может стоит попробывать,вдруг и в штатном исполнении свет тебя устроит...Ато трудно тебе что-то советовать,если заранее не знаешь результата.Другое дело,что ты сказал,что пробывал и тебя не устроило что либо...
Глюк,если ты спрашиваешь у меня насчет головной люстры,то у меня моя стоковая-китайская.туда как раз биксенон инфолайтовский встает,и места еше капельку остается...5 мм примерно от селеноида лампы,до корпуса.Может и чуть больше...сказать по правде,не мерял.но корпус фары резать точно не пришлось.

Глюкъ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 226
    • ВТЫХ-ТЫХ-ТЫХ
    • Просмотр профиля
    • motokofr.com
  • в седле с: 1984
Установка ксенона в картинках
« Ответ #67 : Июня 08, 2009, 03:06:37 pm »
В китайской оптике может быть не просчитано всего одно место -- и пиздец. Вместо ровно освещенного куска дороги получаются непонятные пятна и блики.


Fucking_Mad
PlasmaNaut
Нене, горячие финские парни... Если хотите чото комуто доказать -- пожалуйста доказывайте... Токо большая светящаяся хуетень видна со стороны лучше, чем маленькая светящаяся хуетень. Это даже не вопрос...
<!-- Это не транспорт, это удовольствие -->

komisar

  • Только пришел
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Установка ксенона в картинках
« Ответ #68 : Июня 08, 2009, 04:10:24 pm »
Глюкъ
Так и получилось,что головная фара дает очень хороший свет...А вот линзованные противотуманки,хорошо светят только с галогеном.

Ещтгы

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Установка ксенона в картинках
« Ответ #69 : Июня 08, 2009, 04:25:41 pm »
Люстра рулед!)

Fucking_Mad

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 374
    • XV920J 82й В УГОНЕ, XVZ1300 Venture Royale 91
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2003
Установка ксенона в картинках
« Ответ #70 : Июня 08, 2009, 05:23:15 pm »
Цитата: "Глюкъ"
В китайской оптике может быть не просчитано всего одно место -- и пиздец. Вместо ровно освещенного куска дороги получаются непонятные пятна и блики.


Fucking_Mad
PlasmaNaut
Нене, горячие финские парни... Если хотите чото комуто доказать -- пожалуйста доказывайте... Токо большая светящаяся хуетень видна со стороны лучше, чем маленькая светящаяся хуетень. Это даже не вопрос...

итак, набираем в поиске картинок XV920J и внимательно смотрим на фару... потом долго думаем над любыми аргументами и доказательствами а потом уже высказываем сваи мнения по поводу видно - не видно....
Komissar
да суть то понятна... мне просто важно прохождения ТО... и по этому поводу придеться ставить именно дальний/ближний.... сопственно все сваи вопросы удовлетворил... нужно делать...
Sex!Drugs!Rock\'n\'Roll!!!

Fucking_Mad

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 374
    • XV920J 82й В УГОНЕ, XVZ1300 Venture Royale 91
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2003
Установка ксенона в картинках
« Ответ #71 : Июня 08, 2009, 05:37:18 pm »
http://energo.shop.by/9518/470/15023/
ААР пробовал хто такую фырму?? стоит ли связываться??
Sex!Drugs!Rock\'n\'Roll!!!

Вампир

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
Установка ксенона в картинках
« Ответ #72 : Июня 09, 2009, 10:10:59 pm »
вставить бы это в фару, да посмотреть на пятна света, и не понятно, как там организовано переключение света...

komisar

  • Только пришел
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Установка ксенона в картинках
« Ответ #73 : Июня 10, 2009, 07:13:20 am »
ВампирТак же как и обычно-электромагнитом.

Biker 52 Rus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Установка ксенона в картинках
« Ответ #74 : Июня 14, 2009, 07:53:36 pm »
roosevelt
Увидал все в живую ( правда случай не оч хороший был).Зачет!
Мечтай так, будто будеш жить вечно.