Автор Тема: Подскажите,  (Прочитано 1698 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Алексей100рублей

  • Только пришел
  • Сообщений: 2
    • Yamaha Virago XV1100 1995 г.в.
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2022 г.
Подскажите,
« : Июня 03, 2022, 08:27:01 am »
Всем доброго дня.
Всего неделю назад я стал счастливым обладателем Yamaha Virago XV1100 1995 г.в.
Ведьма будет моим проводником в мото-мир, она самая-самая первая для меня. Нужно провести ей ТО перед началом эксплуатации, в связи с чем ищу мото-сервис, который опытные вираговоды могли бы посоветовать.
В идеале, конечно, хотелось бы научиться обслуживать ее самостоятельно, а также разбираться во всех нюансах именно этой модели, однако на данный момент я такого себе позволить не могу - слишком плохо разбираюсь)

В связи с чем возник вопрос - есть ли в Москве ребята на настоящий момент, которым Вы доверяете свой мотоцикл, кто занимается обслуживанием/ремонтом вираг? Если есть, то прошу поделиться контактами/иной информацией, которой располагаете.

P.S. В приобретенном экземпляре вираги стоит не родной выхлоп. Есть ли вероятность не встать на учет с такими изменениями в конструкции мотоцикла? Если есть и большая, то следующий вопрос - готов ли кто-то поделиться стоковым выхлопом на время постановки мото на учет?

komandor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 141
  • Никогда такого не было, и вот - опять!
    • иж49, шпрот
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2010
Re: Подскажите,
« Ответ #1 : Июня 03, 2022, 09:06:57 am »
Шалом! Вирага очень простая по обслуге. Слить масло - открутить одну пробку под движком, одну в редукторе. Заменить масл фильтр - открутить две гайки правого подрамника и три болта крышки фильтра. Свечи снимаются легко, воздушный фильтр - в правой сиське. Всё элементарно.
Сервис - это путь в никуда. Дорогой путь, к тому же:)
Лучше московских вираговодов позови на пиго в гараж - покажут и расскажут всё.
Три тысячи чертей! Канальи!

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7220
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Re: Подскажите,
« Ответ #2 : Июня 03, 2022, 09:51:24 am »
Пиво надо пить отдельно. От ремонта. А то потом кончается эвакуатором ко мне.
Алексей100рублей пиши в личку. Есть вираговодский уголок в Мск.
Нет Справедливости. Есть только Я.

Миротворец

  • Только пришел
  • Сообщений: 28
    • Yamaha Virago XV1100 1996 г.в.
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2021
Re: Подскажите,
« Ответ #3 : Июня 03, 2022, 10:07:57 am »
Поддержу Darkwalker - гораздо спокойнее, если первое ТО первого мотоцикла проводит знающий товарищ, который расскажет, покажет и предостережёт от ошибок. Аппарат в обслуге простой, но я в первый раз нашёл, где накосячить - вынул старый маслофильтр, а не глянул, какой стороной он стоял, пришлось срочно бежать в Ютуб и смотреть видео, чтобы поставить верно.  :)

Алексей100рублей

  • Только пришел
  • Сообщений: 2
    • Yamaha Virago XV1100 1995 г.в.
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2022 г.
Re: Подскажите,
« Ответ #4 : Июня 03, 2022, 11:15:57 am »
Не ожидал, что за такой короткий срок сразу столько откликов, спасибо!
Своего гаража нет, к сожалению, но выпить пива - это завсегда готов)
Поддержу Darkwalker - гораздо спокойнее, если первое ТО первого мотоцикла проводит знающий товарищ, который расскажет, покажет и предостережёт от ошибок. Аппарат в обслуге простой, но я в первый раз нашёл, где накосячить - вынул старый маслофильтр, а не глянул, какой стороной он стоял, пришлось срочно бежать в Ютуб и смотреть видео, чтобы поставить верно.  :)
Именно, что хотелось бы как у медиков "Не навредить" мотоциклу и не лезть на амбразуру с бутылью масла и разводным ключом, а все же хочется перенять опыт товарищей, которые уже не первый год этим занимаются и могут дать со своей стороны полезные советы.

Пиво надо пить отдельно. От ремонта. А то потом кончается эвакуатором ко мне.
Алексей100рублей пиши в личку. Есть вираговодский уголок в Мск.

Сейчас отпишу, спасибо.