Автор Тема: Скоро 20 лет, есть вопросы...  (Прочитано 1351 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7257
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Скоро 20 лет, есть вопросы...
« : Октября 04, 2024, 03:07:27 pm »
... к присуствующим.
Как вас сюда занесло?

За срок существования форума - было много гостей, но многие остались.

Вот и вопросы к вам, как вас занесло в вирагосообщество, что вам это дало и почему вы тут остались, кто остался конечно.
Да и вообще расскажите чего нибудь вираговодское. Или не очень. Но связанное с этим распиздяйским путем.

Те кто не умеет в форум, забыл, не хочет - пишите в любые мессенджеры. Процитирую сюда.
Все ваши истории будут впоследствии подшиты для архивов.

Нет Справедливости. Есть только Я.

Psih

  • Поросенок-строитель!
  • Только пришел
  • *
  • Сообщений: 26
    • Virago 1100 '#03995
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2019
Re: Скоро 20 лет, есть вопросы...
« Ответ #1 : Октября 04, 2024, 03:30:51 pm »
После долгих поисков мотоцикла по себе и по бюджету, купил я себе на голову вирагу, да не простую, а вот прям почти в идеальном ездабельном состоянии, жопа отпилена, проводку перетягивали слепые самоучки электрики, в общем всё как положено.
Ставился я значит на стоянке под окнами, и увидел я на соседней стоянке ещё одну вирагу и понял, что я не одинок.
Спустя какое то время владелец той самой вираги соседки поймал меня, или я его, на против стоянки. Приехал я значит с работы, поставил свою вирагу перед въездом на соседнюю стоянку, открыл пиво и стал ждать. И вот уже спустя минут 20 ожиданий, то ли на запах, то ли на дикую вирагу приезжает сосед. И как давай в меня пальцем тыкать, да как давай знакомится, а потом ещё и чатами угрожать, какими то не понятными вираговодами, я слов таких тогда не знал даже.
А спустя ещё какое то время, натерпевшись крови из глаз по прочтению тех самых чатов – меня захлестнуло в это вот всё и тут понеслась. Пьянки на КХ, пьянки в полях/лесах/БО…
А ещё спустя пару лет я совсем проникся и вот уже не знаю что такое сезон и менее 12к км по пердям нашей необъятной и всё на своей любимой виражке.

пЫсЫ жопу приварил, проводку перетянул, поршневую заменил на новую зимой 2023/2024, заказал кастом выхлоп и спинку пассажира, купил и перешил оригинальную сидуху, перекрасил вирагу - дальше кроме масла и бензина ничего не менял 8)

Славочка,  35 годиков, на вираге с 2019

ValerkaXakas

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 593
  • Вираговод
    • Virago 400 был, 1100 есть
    • Просмотр профиля
  • в седле с: с 2003
Re: Скоро 20 лет, есть вопросы...
« Ответ #2 : Октября 04, 2024, 03:33:16 pm »
Знакомство началось случайно. Приобрел, а точнее заменялся на virago xv400 в 2017 году, так как виражка была достаточно потрепанной возник вопрос где брать запчасти, какие брать запчасти и как чего чинить. Гугел привел сюда, радушные ребяты подсказали салаге как и чего, виражку за пару лет привел в "порядок", тут подчерпнул море инфы. Стал катать и радоваться жизни. Подрос сын, стали катать вместе, 400 кубов стало нам не хватать, в 2021 году возник вопрос на, что менять. Осознанный выбор, после  не продолжительных раздумий, однозначно пал на virago xv1100. Да, это старое и не дорогое ведро, да это некромотоцикл без всяких там свистоперделок, но при этом это надежный, легкий и прикольный мот, который дарит море положительных эмоций. Вот так как то 7 лет и пролетело тут на данном форуме и на виражке. Если вы сюда приходите с добрыми намерениями, то всегда велком. С юбилеем и всех благ, благов.     

Сэнсэй

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1594
  • гайцзин. Томск.
    • XV 1100, 88г.
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Re: Скоро 20 лет, есть вопросы...
« Ответ #3 : Октября 04, 2024, 07:18:33 pm »
о! Я вирагу впервые увидел лет много назад, в каком-то салончике на три мотоцикла) причём мне сказали, что это хонда вираго... Я так и искал сперва, не нашёл) ямаха оказалась, во дела %)
потом нашёл форум и зарегался. Ну и какое-то время читал, вникал. Потом нашёл в соседнем городе продающуюся 400, назанимал денег и поехал покупать))
Там же попал в ДТП, что отдельная история, подробностей не помню. Сломал ногу и сезон пропустил, получается(дело было в мае). с 2010 вираговод, получается...
Но ничего, нога заросла, мот восстановил, и с тех пор идейный вираговод) со временем 400 поменял на 1100, и в целом рад.
Но так как последние несколько лет живу большую часть времени в другом городе, езжу мало... Только когда на родину приезжаю :(
Время есть,время было, но времени более нет.

Алексей СПб

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 323
  • Петроград
    • xv400 '95 (если о Вираго)
    • Просмотр профиля
  • в седле с: прошлого века
Re: Скоро 20 лет, есть вопросы...
« Ответ #4 : Октября 05, 2024, 01:51:27 pm »
10й год на форуме, яндекс мне был в помощь...

мотоциклы были почти всегда и сейчас есть несколько разных

по теме Вираго:
Во 2й половине 90х начали массово открываться мотосалоны в которых появилось много японских мотоциклов, их надо было как-то выбирать и сравнивать.
Тырнет был вял, инф.было мало.
Под предлогом покупки (деньги на бак) начали лично пробовать всё что было в доступе.
Xv400 была определена, как наиболее правильная среди 400соток (воздушных/карданных) с точки зрения городских пробок и пригородных выездов.
В 1999м году была приобретена 1я (не себе), потом 2я (не себе), только в 2008м дошло до приобретения Xv400 себе.
Был выбран идеальный вариант по верху рынка с пробегом 5ткм, оценкой 4,5 из последнего рестайлинга для 400й...... Он до сих пор со мной и несмотря на то, что не единственный мот - езжу с удовольствием

DouViction

  • Только пришел
  • Сообщений: 10
    • Virago XV400 1994
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2019
Re: Скоро 20 лет, есть вопросы...
« Ответ #5 : Октября 05, 2024, 06:54:07 pm »
История банальна до безобразия. В 2020 году копил я на мотоцикл. Ну и, конечно, мониторит автору. Копил-копил, смотрю - вирага! За 88к! Столько уже наберётся!

Поехал, посмотрел и купил.

Потом, правда, была пара смешных случаев, по результатам которых вирага два сезона простояла в гараже, а потом поехала лечиться к Атаману, но это уже другая история.

gorni

  • Поросенок-строитель!
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 292
    • xv750 1984
    • Просмотр профиля
  • в седле с: учу матчасть
Re: Скоро 20 лет, есть вопросы...
« Ответ #6 : Октября 05, 2024, 08:07:24 pm »
   «Давным-давно…» в одном из журналов «Мото» года так с 1995  до 1997, в разделе о подержанных мотоциклах наткнулся на статью о больших «Вирагах». Прочитав
 что у мотоцикла нет слабых мест, окромя мифической обгонной муфты, неокрепший разум решил что буржуи совсем зажрались, раз с кикстартера заводить брезгуют…

   …2020 год, и вот я, на закате четвертого десятка, после каждой заправки гордо толкаю купленные 4 года назад в состоянии комы и впоследствии оживленные Атаманом уже родные четверть тонны через полстраны… Ага, потому что у неё нет кикстартера… как и обгонной муфты на моей модификации… зато чувство юмора точно присутствует…

Alex_58

  • Только пришел
  • Сообщений: 17
  • Кузнецк
    • XV 1100 Virago 92г.в.
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2017
Re: Скоро 20 лет, есть вопросы...
« Ответ #7 : Октября 06, 2024, 05:34:32 pm »
Первый мотоцикл-китаец появился в 2017 году, реплика ybr 125,полностью насладившись за 3 года владения черепашьей ездой и отвратительным вибратором, речь встала о покупке более мощного и беспроблемного мотоцикла 400ки  , так путём недолгого размышления и сравнения одноклассников в 2020 году мною была приобретена Xv400.Тема ремонта и настройки карбюраторов,регулировки клапанов и т.д привели меня на данный форум,далее устраившая меня полностью в городе и хреновато показав себя на трассе в межгород,ввиду малого веса мотоцикла и низкой мощности Xv400 был продан в 2021году в середине лета и была куплена Xv 750 сильно уставшая, помучав её 2 месяца продал её другу, и под конец сезона приобрёл вулкан 750, отьездив на нём год намучавшись с растянутыми цепями грм, карбами и датчиком включения вентилятора, опять встал вопрос о смене мотоцикла и в 2022 году в конце мая на Авто ру наткнулся на обьявление MOTO-Mix Владивосток о продаже XV 1100 за 190000р с малым пробегом но опасением 50\50 что утопленник так как компания не смогла его завести(как они утверждали что электрика исправна, стартер крутит и искра есть, но не заводится),решив была не была продал Vn 750 и заказал мотоцикл. Вирага ко мне приехала в середине июня , распоковав и осмотрев был предявлен мотоциклу диагноз, ввиду пролюбленого лючка бензобака в японии мотоцикл нещадно омывался дождями и в баке была ржавчина и чёрная плесень, также заклинившие заслонки и очень грязный карб, ну и в довершении ко всему приказавшие долго жить патрубки бензобака. Мною  были устранены неисправности и в начале июля мотоцикл ожил.Так я стал счастливым обладателем XV 1100 Virago на котором езжу по сей день!Вот! Ну и спасибо форуму за техничку и всяким подсказкам по регулировка и настройкам.С юбилеем и всех благ!
Хороший кофе на вид не должен отличаться от моторного масла.

КорсАк

  • Поросенок-строитель!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1578
  • Власиха Московской области
    • Бумер "Литр плюс три по двести"
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1988
Re: Скоро 20 лет, есть вопросы...
« Ответ #8 : Октября 06, 2024, 09:54:32 pm »
Заглядываться именно на Виражку стал ещё когда проезжал мимо смотровой на Ленгорах на машине.
Наверное в 1995 году.
Серьёзно обратил внимание где-то в 2003-04 ( надо поискать в фотографиях что я делал тогда на ГорÉ).
Казус обретения случился внезапно! 😅
Мне предложили помочь в перегоне "праворуких японцев" с Рижского направления грузопассажирского вокзала четырёх "японцев".
В результате общения с хозяином выяснилось что у него в Хабаре есть ещё и пару мотиков.
Один - Ямаха Вираго XV750, другой - Хонда Брос 400.
После некоторых раздумий мне совершенно случайно попадает журнал " Мото" за 1997 год где подробнейшим образом описывается Виражка!
Выбор был очевиден.
В июне 2005 года я стал обладателем моей первой Вираги!
А по поводу вступления в "секту" Вираго.РУ - очень долго сомневался, а потом, в 2009 году я понял что я как был, так и остаюсь Распиздяем!
(А чего там скрывать.. 🤪)
В итоге - Спасибо нашему Атаману! ✌️🤝🔥
За то что нас собрал в "кучу" и за то что мы ещё есть!
не мешай технике работать

Миротворец

  • Только пришел
  • Сообщений: 44
    • Yamaha Virago XV1100 1996 г.в.
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2021
Re: Скоро 20 лет, есть вопросы...
« Ответ #9 : Октября 14, 2024, 11:40:07 am »
В начале всех времён (летом 2001 года) у нас в Донецке открылся первый мотомагазин, который по факту был просто комиссионкой тематической. Зашёл посмотреть из любопытства, и пропал: прямо у входа стояла красавица XV1100 в красно-чёрном окрасе. Это была любовь с первого взгляда. Но тогда 8 килобаксов были для меня космической суммой, собрать которую было нереально. Но я теперь точно знал, какой мотоцикл у меня будет.  :)

Многое мешало - неурядицы в личной жизни, более срочные потребности, потом война за окном, не до хотелок стало, но мечтать не переставал (именно в этот период и зарегистрировался наконец на virago.ru - уже больше 8 лет здесь, хотя анонимом и раньше форум читал).

Наконец, весной 2021 года дал себе пинок в сторону мотошколы, негоже без категории быть, и начал шерстить Авито на предмет объекта вожделения. Таковой нашёлся очень быстро, но я решил не торопиться и сначала сдать экзамен, решив, что если мот "мой", то дождётся. )))  Закинул в избранное объявление, сдал экзамен, сел на поезд и поехал за Виражкой в Пензу.

И тут Вселенная начала подавать сигналы, что выбор сделан был верный. Пока я катался полчаса на парковке у ТЦ, хозяйка мотоцикла нашла мне фуру из Пензы прямо в Брянск, почти до самого порога.  :) Причём водитель собирался выезжать в тот день рано утром, но накануне у него накрылась дома стиралка, и он был вынужден задержаться дома для покупки новой.  :D Закинули мот в фуру, и поехали. Уже в Брянске меня встречали крепкие и рослые программисты - два отдела коллег почти в полном составе, помогли мне снять мот на землю и проводили до дома, чтобы я не навернулся по дороге.  :)

Вот так я стал владельцем своей Ведьмочки.  Пришлось приложить руки, не без этого, но с каждым днём мот радует всё больше, и хлопот не доставляет. Захотелось вдруг прошвырнуться тысячекилометровым путешествием выходного дня? Не вопрос, заправился и поехал, наслаждаясь процессом (правда, лезут в голову на дальняке мысли, как бы сюда шестую передачу прикрутить, или заднюю передаточную пару от V-Max, стал бы мот просто идеальным). 3,5 сезона позади, без малого 30К пробега - приключение продолжается! 8)

Забавляют вопросы, не думаю ли взять что-то другое? Зачем, отвечаю, если свой мотоцикл я уже нашёл?  :)

Вирагосообществу - моё почтение, жаль только,что вживую очень редко получается приехать. Атаману - отдельный респект за терпение и ответы на глупые вопросы.

Василий Спиридонов

  • Только пришел
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2000
Re: Скоро 20 лет, есть вопросы...
« Ответ #10 : Октября 18, 2024, 07:21:40 pm »
20 лет можно бухать.

Василий Спиридонов

  • Только пришел
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2000
Re: Скоро 20 лет, есть вопросы...
« Ответ #11 : Октября 18, 2024, 07:23:55 pm »
Была 400 потом взял 1100 и сюда привёл Индеец Мурманский.

biomozgjele

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 263
    • Yamaha Virago XV250
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2012
Re: Скоро 20 лет, есть вопросы...
« Ответ #12 : Октября 21, 2024, 11:20:15 pm »
20 лет как 5 пролетели!  ???

я в 12ом купил мопед, потом купить VanVan 200 (его угнали ((), и собственно уже с 15го года (почти 10 лет) на вираге 250. Конечно, маловато. А ещё удивило что на вирагах разного объема все на одном форуме сутуются) и 250ок конечно меньшинство.
Это собственно единственный именно форум, где остался, всё вытеснили месенджеры

dimmon

  • Только пришел
  • Сообщений: 3
    • Xv535
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2024
Re: Скоро 20 лет, есть вопросы...
« Ответ #13 : Октября 22, 2024, 07:59:34 am »
Прошлым годом, купил первый мотоцикл, из доступных во вторичке, был единственный в наличии круизер в моём городе, не долго думая, осмотрели, прокатились, оформились. Ну а состояние на вид нормальное, а по итогу купил двухколёсный жигуля :o . Оживив, полулитровую ведьму откатал первый сезон,  что ж теперь меня и ее ждёт поршневая и другие мелочи из-за которых она делает тыгыг-тыгдыг. Форум с юбилеем, всем ровных дорог🤟