Автор Тема: "обсуждаем вирагу" - это круто. а если сравнить?  (Прочитано 36253 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

komisar

  • Только пришел
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Я гдето читал,что Америкосам ,Райдеры продают за 14 тонн,Мы,что,бля самые богатые-почему так дорого?Я до кризиса хотел взять кредит...Сейчас кредиты вообще не дают.Вот приходится отложить покупку Мечты...

Master

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3285
    • Просмотр профиля
Цитата: "komisar"
Я гдето читал,что Америкосам ,Райдеры продают за 14 тонн

так и есть , и новые максы они покупают за 17-18тыс (у нас под 30) и дело не в том за сколько им  продают ,продают всем одинаково просто у нас всяких поборов-налогов дохуя вот и выходит что покупая новый мот ты башляеш заодно какому нидь депутатику или чиновнику и его многочисленной семейке паразитов на безбедное существование и всякие ебаные льготы для них , а у нас хуле... толко Мечты..

PlasmaNaut

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Йа Тигор
    • пропил
    • Просмотр профиля
  • в седле с: детства
Цитата: "Master"
башляеш заодно какому нидь депутатику или чиновнику и его многочисленной семейке паразитов на безбедное существование и всякие ебаные льготы для них


Да ладно. Не все так просто, на самом деле.
У нас дело даже не только в пошлинах (которые на мотоциклы не так уж и высоки - во многих других странах они не меньше), сколько еще и в национальных особенностях ведения розничного бизнеса подобного рода - задрать розницу максимально, ибо "меньше, чем из 50% работать неинтересно"... Посмотри, почем шмотье в магазинах стоит... В фирменном ХД салоне кожаная FXRG 52000 стоит - я чуть не охуел в атаке... На сайте HD она 700 баксов, а на ебае берется за 620. Тоже "депутаты" виноваты, пошлины введшие?

MSRP на сайте стармоторсайклз - далеко не финальная цена для американского покупателя. Там к ней добавляются еще разные местные налоги и сборы, свои для каждого штата.
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Master

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3285
    • Просмотр профиля
Цитата: "PlasmaNaut"
Тоже "депутаты" виноваты, пошлины введшие?

да

PlasmaNaut

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Йа Тигор
    • пропил
    • Просмотр профиля
  • в седле с: детства
Master
А сами оборзевшие продавалы - нет?

Продают, кста, не везде одинаково. У многих производителей (не только техники, а вообще) есть разделение рынков. Например, тот же Левис часто квотирует или вообще запрещает продажи своей продукции американским инет-магазинам за пределы США. Ибо официальные цены европейского Левис выше американских. И так у многих. И таможенные пошлины на транспорт во многих странах не ниже наших. Просто принцип ценообразования на все в Штатах исторически другой...

Для примера. Новейший R1 в Панавте продается за 675 000. В Германии рекомендуемая розница на него - 14900 евро. Пересчитаем в рубли? 650000 примерно. И есть мнение, что дилер там тоже до штуки евро может поднакрутить, ибо торговать по рекомендованной - некомильфо :-) Только не надо вот про то, что зарплаты там выше. До жопы там народу, кто за 500-600 евро чистыми горбатится... А коммуналка и налоговое бремя в разы выше наших...
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

komisar

  • Только пришел
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
PlasmaNautТы конечно прав,но дело не в них,а в нашей покупательской способности...Нас тут немного,(шутка)и если японасы обратили внимание на наш (небольшой )рынок,и они и мы были в ШОКОЛАДЕ,а так,не знаю как они ,а мы по 15 ряд в говне...

den all

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3660
    • Просмотр профиля
komisar

А зачем кому то небольшой рынок? Из вежливости? Все дело в волшебных деньгах. Где их больше, там и спрос.
"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)

komisar

  • Только пришел
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
den all
Зато китаезам наш рынок очень по душе...Они скоро нас без боя завоюют...Эти японцы -придурки в натуре-бля...такой рынок просирают...Это на десятилетия спрос...это на столетия -диффицит...Пусть качество и новинки рынка -америкосам,нам и то,что неочень,сойдет...мы рукастые и мозговитые...попиздим на форуме,глядишь-поехало,и не просто поехало,а поперло....Аж стружка с асфальта лететь будет...

PlasmaNaut

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Йа Тигор
    • пропил
    • Просмотр профиля
  • в седле с: детства
komisar
Чо-то ты какую-то херь несешь...
Японцы вполне себе обращают внимание на наш рынок. Мало тебе Йамах или другой техники официально продается? Не очень-то я смотрю только ее спешат покупать - дорого, ага, а йобарь нам западло седлать, мы лучше китайса купим за эти деньги, там 250 кубов, а то и 400... Вам же надо, чтобы синий рэйдер любой нищеброд мог купить за 3000 долларов, желательно в кредит на 10 лет под 2% годовых и без первоначального взноса + полный фирменный экип в подарок, а страховка за счет правительства - вот тогда бы было бы шоколадно. Ах, да, работают и налоги платят  за нас пусть тоже японцы. Ну, и немцы еще...
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

komisar

  • Только пришел
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
PlasmaNaut
Я читал,что БМВ,американцам продают дешевле,чем в германии.Почему-не берусь судить,но еслибы давали кредит,то 14 килобаксов подъемная сумма даже для меня.Но я Райдер нигде поблизости не видел-значит под заказ...а это всегда дороже чем при обычной продаже.А насчет секонд-хенда,то ближайший салон сутки на поезде ехать.Пока приедешь-заберут.особенно если вещь стоющая.Так и живем.А насчет работать и налоги платить-так я все это делаю.Только у нас не всем работа есть-шахты закрылись,заводы тоже.Даже хлебозавод закрыли-из ближлежайших пекарен хлеб возят.Я сам пока при работе,да и жена тоже.Многие сейчас работают за 150-200 баксов в месяц.И они тоже хотят жить лучше...они не виноваты,что правительство положило на них...И самое плохое,что непросто все изменить,чтобы хотьчуточку жилось получше.

Fucking_Mad

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 374
    • XV920J 82й В УГОНЕ, XVZ1300 Venture Royale 91
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2003
Цитата: "PlasmaNaut"
komisar
Чо-то ты какую-то херь несешь...
Японцы вполне себе обращают внимание на наш рынок. Мало тебе Йамах или другой техники официально продается? Не очень-то я смотрю только ее спешат покупать - дорого, ага, а йобарь нам западло седлать, мы лучше китайса купим за эти деньги, там 250 кубов, а то и 400... Вам же надо, чтобы синий рэйдер любой нищеброд мог купить за 3000 долларов, желательно в кредит на 10 лет под 2% годовых и без первоначального взноса + полный фирменный экип в подарок, а страховка за счет правительства - вот тогда бы было бы шоколадно. Ах, да, работают и налоги платят  за нас пусть тоже японцы. Ну, и немцы еще...

сразу видно, чиловек заработал на харлей:))
все хотят подешевле... и вы тож не исключение... пока нет денег купить ездим и доделываем под себя то что есть и я думаю спорить на эту тему с взаимными оскорблениями можно долго... смысл??
Sex!Drugs!Rock\'n\'Roll!!!

ton

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Москва
    • Валькуриё Интерстейт (Две по 0,75 или шесть чекушек или 12 мерзавчиков)
    • Просмотр профиля
Цитата: "komisar"
я Райдер нигде поблизости не видел

Угу. Когда у Ямахи была выставка, я пообщался с их представителем (кто-то из топов) на эту тему. Мол, почему в рашке продаёццо такая ограниченная линейка? Мол, где все эти Стары с картинок? Ответ был корректен, но если перевести на русский язык: "Вам, блядь, кроме Ёбыря хер чё продашь".

Японцы там сами решают, какие мотоциклы официально продавать в рашке, а какие нет. Оценивают спрос, платежеспособность, тенденции, культуру. Ведь продавать официально лишь на одну модель больше - значит, тратиться на оф.сервисы, оф.обслуживание, запчасти, тюнинг для этой модели и т.д. А если этих райдеров продать можно 10 штук, то никто их сюда официально тащить не будет. Шибко уж гемморно. Ну и заводы ещё должны с тебя поиметь бабла на обслуживании их техники. А ты чё, масло будешь менять на официальном сервисе? :) Вот япы и не спешат в рашку бегом бежать. Зарабатывают чуток, и то ладно.
Эх беспокойная я-а, успокой ты меня!

PlasmaNaut

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Йа Тигор
    • пропил
    • Просмотр профиля
  • в седле с: детства
Цитата: "Fucking_Mad"
я думаю спорить на эту тему с взаимными оскорблениями можно долго... смысл??


Да никто никого не пытается оскорблять. Просто умиляет сам подход: "ну, а чо японцы, такие дураки, ничего не делают; а вот взяли бы да и выставили бы всю линейку за копейки, а мы бы ее сразу всю и купили бы, чем ждать, пока оно за дорого продастся... в америках-то оно вон как все хорошо и шоколадно... рэйдер можно за 14000 баксов всего купить..."
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Fucking_Mad

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 374
    • XV920J 82й В УГОНЕ, XVZ1300 Venture Royale 91
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2003
не... это обычные эмоции:)))))))))
волки тож на луну воють....
Sex!Drugs!Rock\'n\'Roll!!!

komisar

  • Только пришел
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
ton
Вот именно,и то при этом ебырей выпускают уже лет 5 на филиалах в китае,Ну про даты выпуска не буду спорить,но,что точно в китае-знаю наверняка...А насчет всяких ВЗРОСЛЫХ мотиков,то лично мне нах не нужен их сервис,лишь бы запчасти в случае чего купить можно было...