Автор Тема: Йошкар-Ола  (Прочитано 6728 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Викинг

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Йошкар-Ола
« : Августа 20, 2008, 03:19:09 pm »
В начале сентября собираюсь выдвинуться в Йошкар-Олу на пару-тройку деньков погостить у друга, полюбоваться на местные красоты. Точную дату выезда пока что не определил, все зависит от того, как у друга с отпуском получится.
Маршрут таков - Москва -> Нижний Новогород, далее поворот на Киров, и не доезжая до Кирова через деревушки Боковая и Воскресенское на Йошкар-Олу. Между населенными пунктами Воскресенское и Огибное асфальтовое покрытие отсутствует, по рассказам дорога представляет из себя укатанную грунтовку. И ближе к Йошкар-Оле обещают отрезок хреновой дороги, так что ожидается веселый прохват :) Представится случай испытать Вулкан в качестве эндуры 8)
Выдвигаюсь скорее всего в гордом одиночестве, ибо Ленка вряд ли сможет на этот раз составить мне компанию... Что есть очень жаль :(
Иногда я сам себе удивляюсь (c) Хан Соло

Серж

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3226
    • Просмотр профиля
    • http://users.livejournal.com/_stain_/
Йошкар-Ола
« Ответ #1 : Августа 20, 2008, 08:34:02 pm »
Не понятно зачем эти заморочки с кировом. С нижнего на че езжай. встречу.
Ну а если все же киров,свистни,подскочу в йо,мне тут час езды.
Если чо.
Сиськи довай!!! (с)

nike

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
Йошкар-Ола
« Ответ #2 : Августа 20, 2008, 10:17:58 pm »
Цитата: "Викинг"
ожидается веселый прохват

Его больше прохват интересует и попытка сделать из Вулкана Африку  :D
Мало пить скучно, а много вредно.

Викинг

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Йошкар-Ола
« Ответ #3 : Августа 20, 2008, 10:32:58 pm »
nike, бывалый дальнобойщик видит насквозь, интересно же узнать возможности и себя, и техники :D
На самом деле друг из Йошки сказал, что эта дорога самая удобная, за исключением одного участка асфальт везде хороший, а сама дорога свободна. Через Чебоксары сказал тож можно, но там много грузовиков, дорога загружена, и по времени выигрыша не получится. Друг там на своем Вулкане проезжает, так что думаю и я осилю.
Иногда я сам себе удивляюсь (c) Хан Соло

Master

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3285
    • Просмотр профиля
Йошкар-Ола
« Ответ #4 : Августа 20, 2008, 10:39:43 pm »
Цитата: "Викинг"
Через Чебоксары сказал тож можно, но там много грузовиков, дорога загружена, и по времени выигрыша не получится.
 хуйня! Серега тебе прививку от грузовиков наль... привьет! :D  
Цитата: "nike"
Его больше прохват интересует и попытка сделать из Вулкана Африку
Коль походу уже нет! :D

nike

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
Йошкар-Ола
« Ответ #5 : Августа 20, 2008, 10:54:32 pm »
Ты ж на мото, какие тебе грузовики и загруженная дорога? Только там ментов много - за сплошной следят.
Мало пить скучно, а много вредно.

Викинг

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Йошкар-Ола
« Ответ #6 : Августа 20, 2008, 10:57:56 pm »
Ну приятнее ж ехать по пустой трассе, чем постоянно обгонять? :) Можно для разнообразия проехать туда одной трассой, а назад другой, делов-то. Мне на самом деле просто хочется попробовать свои силы на относительном бездорожье, благо там отрезок небольшой.
Иногда я сам себе удивляюсь (c) Хан Соло

Master

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3285
    • Просмотр профиля
Йошкар-Ола
« Ответ #7 : Августа 20, 2008, 11:00:52 pm »
ну если мимо Чебоксар то поездка пропала! :D

Серж

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3226
    • Просмотр профиля
    • http://users.livejournal.com/_stain_/
Йошкар-Ола
« Ответ #8 : Августа 21, 2008, 08:18:15 am »
в принципе дорога через марийскую тайгу прикольная и пустая - на любителя, раз друг рекомендует, то почему бы и нет
места дикие, людей почти нет (которые есть порой очень странные), красоты всякие, чистый воздух, покрытие в основном вполне терпимое для чопыря. обязательное условие - полный бак и ремкомплект шин с насосом, раз едешь один :)

чессно гря сам все порываюсь этим маршрутом на нино выйти, но все как то в торопях и поэтому - по м7, тем более ее щас подлатали
Сиськи довай!!! (с)

Викинг

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Йошкар-Ола
« Ответ #9 : Августа 21, 2008, 05:23:16 pm »
Ремкомплект есть, а вместо насоса компрессор - я ж сцуко ленивый, ногами качать лень :D Со спицами уже два месяца как распрощался, а с бескамерками на литье хлопот в разы меньше в случае чего.
Иногда я сам себе удивляюсь (c) Хан Соло

roosevelt

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1076
    • Просмотр профиля
Йошкар-Ола
« Ответ #10 : Августа 22, 2008, 09:00:56 am »
Викинг
Кировская трасса.....   Прими соболезнования. У меня все водители фур плачут, как про неё разговор заходит. Я бы туда и на внедорожнике не стал соваться. Сам два раза в Сыктывкар по ней ездил на машине - пиздец полный! Асфальтом и не пахнет. Ямы что если попадёшь то только краном вытаскивать. Притом мне повезло что один раз дождя небыло, второй - просто зимой ехал.
Все законы - имитация реальности.

Серж

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3226
    • Просмотр профиля
    • http://users.livejournal.com/_stain_/
Йошкар-Ола
« Ответ #11 : Августа 22, 2008, 09:34:05 am »
roosevelt
про кировскую наслышан, но я как я понял речь о дороге через заволжье и уход с кировской (боковая-воскресенск) на относительно недавно почти_достроенную дорогу. и именно этот участок и интересен (пуст, дик и покрытие лучше)
на карте ее нет, но она есть (скажем так условно - в сторону козьмодемьянска)

http://maps.google.ru/maps?f=q&output=html&q=%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F,+%D0%9D%D0%B8%D0%B6%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C,+%D0%A1%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD,+%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D1%8F+%D0%91%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F&ie=UTF8&hl=ru&cd=3&geocode=0,56.896480,45.007370&zoom=9

Кстати, Викинг, если захочешь - можешь сделать небольшой крюк (не более 40, если правильно помню, в один конец) и посетить Юрино - пофтыкать на Шереметьевский замок
Сиськи довай!!! (с)

roosevelt

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1076
    • Просмотр профиля
Йошкар-Ола
« Ответ #12 : Августа 22, 2008, 10:16:52 am »
Серж
По этой не ездил. Потому  промолчу.
Викинг
Ну тогда шершавой дорожки :)
Все законы - имитация реальности.

Викинг

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Йошкар-Ола
« Ответ #13 : Августа 22, 2008, 10:46:54 am »
Серж, roosevelt спасибо :) На замок с другом повтыкать поедем обязательно, он меня обещал провести по окрестным красотам.
Иногда я сам себе удивляюсь (c) Хан Соло

Арсен

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1079
    • Просмотр профиля
Йошкар-Ола
« Ответ #14 : Августа 22, 2008, 05:37:12 pm »
Удачи! :D
Yamaha Virago ХV 750  год выпуска - 1984