Автор Тема: разряжение в баке  (Прочитано 3183 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nikonist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
    • Yamaha Virago XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 31
разряжение в баке
« : Июля 09, 2015, 10:54:55 pm »
Начну с того, что купил уставший мот. прилично уставший и крайний владелец был рас...дяем, за мотом не ухаживал.

теперь суть:
уже с марта имею интим с карбами. в данный момент жду правильные ремкомплекты, ибо есть все основания подозревать, что карты льют.
НО
передний сильно беднел, задний богатил. после некоторых манипуляций они стали делать наоборот, значит, возможно, и не льют.
несколько раз во время тестовых заездов приезжал на переднем котле, задний умирал, сначала от перелива, а потом от заедающей шпильки в игле. теперь шпилька не заедает (спасибо керосину). Сегодня картина развернулась на 180 градусов,вроде исправил, но дальше стало совсем интересно. после примерно километра пробега дох передний котел. после остановки двигателя на несколько минут все приходило в норму.
после некоторых наблюдений до меня дошло, что есть проблемы в поступлении топлива в карбы. Проблема вызвала тем, что в баке появляется вакуум по мере того, как уходит топливо.

ВНИМАНИЕ, ВОПРОС:

Как должно устраняться разряжение в баке?

Крышку разбирал, но так и не понял, в чем подвох. Хоть дыру в ней сверли.
В полной тишине слышно, как бак после работы пихла, сосет воздух. выражается это тихим писком.
видится мне, что так быть не должно.
Опытные коллеги, подскажите, как побороть напасть.
интуиция мне подсказывает, что должен быть некий клапан, который должен держать "флору и фауну" в балансе, и эта же беда не дает мне нормально отстроить карбы.

Зимовит

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Re: разряжение в баке
« Ответ #1 : Июля 10, 2015, 12:07:58 am »
Чот странное. А с открытым баком ездить пробовал?

kommissar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2015
    • кастом 535.Вентурлёт XVZ 1300
    • Просмотр профиля
Re: разряжение в баке
« Ответ #2 : Июля 10, 2015, 07:23:30 am »
В моей практике был случай с Интрудер-750. Он не сдыхал на скорости,но после того как заглушишь, постоишь пять минут и приходилось долго маслать стартером,чтобы завести мотик.Но самое прикольное,что после многих километров,когда заезжаешь на заправку.надо сильно постараться,чтобы открыть бак. Он открывался с диким шипением. Короче,владелец интрудера обратился ко мне по поводу плохой заводки мотика,но не сказал про трудность открытия бака. Проверял я бензонасос,опустив в маленькую баночку шланг.Но что я увидел: пока насос работает,бензин льётся в банку,как только выключаешь бензонасос,трубочка опущенная в бензин в баночке начинает его "пить"... Открываю бензобак,проделываю операцию снова,и бензин уже из банки не уменьшается.
Итог- в бензобак воздух поступает через личинку замка или неплотности в завальцовке декоративной верхней хромучей крышки,что надета на корпус крышки бензобака. Аккуратно слегка,в нескольких местах развальцевали крышку(из под низа не видно) и проблемма исчезла.
После пятидесяти жизнь только начинается.Наливай по 50 !!!

R.Zorge

  • Вираговод
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 877
  • Саров НН-область
    • Ведьма литрасто
    • Просмотр профиля
Re: разряжение в баке
« Ответ #3 : Июля 10, 2015, 07:59:19 am »
и крайний владелец был рас...дяем,

У Вираги????  :o :o :o
Владелец - распиздяй??? :o :o :o

Хуясе! Так не бывает!

Nikonist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
    • Yamaha Virago XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 31
Re: разряжение в баке
« Ответ #4 : Июля 10, 2015, 08:16:25 am »
В моей практике был случай с Интрудер-750. Он не сдыхал на скорости,но после того как заглушишь, постоишь пять минут и приходилось долго маслать стартером,чтобы завести мотик.Но самое прикольное,что после многих километров,когда заезжаешь на заправку.надо сильно постараться,чтобы открыть бак. Он открывался с диким шипением. Короче,владелец интрудера обратился ко мне по поводу плохой заводки мотика,но не сказал про трудность открытия бака. Проверял я бензонасос,опустив в маленькую баночку шланг.Но что я увидел: пока насос работает,бензин льётся в банку,как только выключаешь бензонасос,трубочка опущенная в бензин в баночке начинает его "пить"... Открываю бензобак,проделываю операцию снова,и бензин уже из банки не уменьшается.
Итог- в бензобак воздух поступает через личинку замка или неплотности в завальцовке декоративной верхней хромучей крышки,что надета на корпус крышки бензобака. Аккуратно слегка,в нескольких местах развальцевали крышку(из под низа не видно) и проблемма исчезла.

ок, попробую поискать что-нибудь там, чтобы развальцевать. но по моему там нечего особо развальцовывать :(

и крайний владелец был рас...дяем,

У Вираги????  :o :o :o
Владелец - распиздяй??? :o :o :o

Хуясе! Так не бывает!

бывает, увы.

Чот странное. А с открытым баком ездить пробовал?

нет, вот на сегодня запланирован такой аттракцион.
однако вчера доехал до гаража на одном котле, как только остановился и сбросил газ, мот заглох. открыл бак, закрыл бак, мот завелся и работал на двух котлах.

Indey-51rus

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1587
  • Ковдор,Мурманская обл.-Ковров,Владимирская обл.
    • Виражка 400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: вся наша жизнь седло
Re: разряжение в баке
« Ответ #5 : Июля 10, 2015, 10:21:31 am »
разрЕжение
Всё что мне не нравится-говно!!!

ivanqwe

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Москва
    • вирага
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2007
Re: разряжение в баке
« Ответ #6 : Июля 10, 2015, 11:06:49 am »

Nikonist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
    • Yamaha Virago XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 31
Re: разряжение в баке
« Ответ #7 : Июля 10, 2015, 07:24:56 pm »
это, господа, замечательные комментарии, однако они никак не помогли в решении проблемы