Автор Тема: Нагрузка на генератор  (Прочитано 8473 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

алекс

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Нагрузка на генератор
« : Октября 18, 2009, 11:06:06 pm »
Вопрос в следующем: на какую максимальную мощность рассчитан штатный генератор у XV750 и соответственно какое потребление и  запас при стандартной комплектакции ? Поделитесь опытом, кто подключал дополнительное оборудование вроде ксенона, доп. люстры, музыки и т.п., были ли какие-нибудь связанные с этим сложности, повлекшие за собой или принципиальное изменение конструкции (например пришлось ставить другой генератор) или обошлось просто набором небольших мер, вроде установки вольтметра или принятия принципа "не включать все вместе".

Master

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3285
    • Просмотр профиля
Нагрузка на генератор
« Ответ #1 : Октября 18, 2009, 11:11:46 pm »
примерно 200ватт  мощность генера

алекс

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Нагрузка на генератор
« Ответ #2 : Октября 18, 2009, 11:31:54 pm »
Master
А какая примерно нагрузка, если включить при стандартном обвесе допустим дальний свет, нажать на тормоз и еще побибикать, при этом двигаясь на холостых ?

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7222
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Нагрузка на генератор
« Ответ #3 : Октября 18, 2009, 11:37:23 pm »
алекс
Думаю, может сьехать крыша.
Нет Справедливости. Есть только Я.

Glory

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3938
    • Просмотр профиля
Нагрузка на генератор
« Ответ #4 : Октября 18, 2009, 11:46:31 pm »
алекс Я подключил ксенон, но не как дополнительное, а как замена существующему, в итоге вместо 55W потреюляет 35W. Поставил вольтметр, но это скорее для прикола, + в его корпусе повторители поворотников. Музыку не ставил, по знаю, что потребляет она не много. А вотдополнительные фары есть, каждая по 55. В итоге 2*55W+35W+5W*3(габарит)+5W(подсветка номера)=155W. Зарядка есть при оборотах выше 1.5т. Если включить ещё поворотник (примерно 40W) или аварийка (примерно 80W) то проседает полностью
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7222
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Нагрузка на генератор
« Ответ #5 : Октября 18, 2009, 11:53:18 pm »
Проседает именно на холостых?
Нет Справедливости. Есть только Я.

Ещтгы

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Нагрузка на генератор
« Ответ #6 : Октября 19, 2009, 12:11:44 am »
надо бы и мне померить, а то вечером работает дальний, 2 доп фары, подогрев ручек, стоп, поворотники (не дай бог аварийка).
хотя разряжение аккума не наблюдаеться. наоборот, когда ставил было 13.1, а последний раз мерил - 13.6-8

BlackDeacon

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1444
    • Просмотр профиля
    • http://www.forteclub.com/
Нагрузка на генератор
« Ответ #7 : Октября 19, 2009, 01:58:34 am »
Цитата: "Dead_Krupey"
а то вечером работает дальний, 2 доп фары,  

Ты чо,по не освещённому шоссе ездишь?Или в лесу катаешся?  :)
Все мы немощны,ибо человецы суть!:old:

komisar

  • Только пришел
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Нагрузка на генератор
« Ответ #8 : Октября 19, 2009, 09:07:16 am »
У меня как у Глори...Все включено-зарядка есть,правда аварийки пока нет...но будет...Вместе со стопом и БИ-БИкалкой зарядка идет при 1000 оборотов холостых....Мы уже обсасывали,что генератор достаточно мощный...Главное,чтобы аккум был хороший тогда и  релюха выдержит...а генератор тем более...

алекс

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Нагрузка на генератор
« Ответ #9 : Октября 19, 2009, 09:31:43 am »
А сколько потребляют колонки, предназначенные для установки на моцики, а то если по аналогии с автомобильными - нехреновая нагрузка выходит, даже если взять просто обычные - ватт по 40 например ?
Glory
А за счет чего так много поворотники забирают, там что, лампочки по 20 ватт что-ли, или еще реле добавляет ?

Мент

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Клятий москаль!
    • Virago-1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1977г.
Нагрузка на генератор
« Ответ #10 : Октября 19, 2009, 09:36:29 am »
Цитата: "алекс"
А за счет чего так много поворотники забирают, там что, лампочки по 20 ватт что-ли

По 21W. А ты думал по 5-8W? Рассказываю страшную тайну: у меня в заднем фонаре стоят японские лампы 31/4W. У нас таких не найдёшь.
"Стреляй, Глеб Егорыч! Уйдут проклятые..."

komisar

  • Только пришел
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Нагрузка на генератор
« Ответ #11 : Октября 19, 2009, 10:00:04 am »
Теоретически можно уменьшить нагрузку на реле,если питать усилок непосредственно от переменки генератора,через собственный трехфазный мост подключив к нему суперконденсаторы,а еще лучше дополнительный аккум...Эта связка хоть и нагрузит генератор,но не на столько,чтобы он сгорел...Правда работать музон будет лишь при заведенном моте...А это невсегда "Интересно"...Короче Решений много...Например еще одно-Заменить все дополнительные (повороты,стоп,габарит) лампы на светодиоды,главный свет на биксенон.Найти на люстру противотуманки,которые хорошо светят с ксеноном-туда еще два ксенона впистонить,и останется тебе еще ватт 100 для музона...сэкономить можно много...Но и стоит это недешево...А что?Понты всегда денег стоили,во все времена...

Ещтгы

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Нагрузка на генератор
« Ответ #12 : Октября 19, 2009, 07:03:55 pm »
BlackDeacon
по освещенному. тока вот 3 фары сразу выдают мотоцикл на дороге, а 1 - не факт

Glory

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3938
    • Просмотр профиля
Нагрузка на генератор
« Ответ #13 : Октября 19, 2009, 10:01:53 pm »
Цитата: "алекс"
ватт по 40 например

40 это пиковая выходная акустическая мощность (щас знатоки поправят, путаюсь в терминах), Ватты электрические тут ни при чём.
Цитата: "алекс"
лампочки по 20 ватт что-ли
Ага. Правда у меня стопать-габарит диодный там 6 и 3 ватта соответственно.
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.

BlackDeacon

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1444
    • Просмотр профиля
    • http://www.forteclub.com/
Нагрузка на генератор
« Ответ #14 : Октября 20, 2009, 01:07:04 am »
Цитата: "Dead_Krupey"
3 фары сразу выдают мотоцикл на дороге, а 1 - не факт

Это почему? На тёмном шоссе ночью,да!Ибо колхозники иногда с перегоревшей фарой на своих точилах ездят! А в городе-то?Тем более днём! Если чел не смотрит в зеркала,то он и твои три фары не увидит и твой разноцветный,ниибацо как,экип! Такого привлечь можно тока бибикой как у Рузвельта))))) или ударом кулака по крыше его консервы   :D
Все мы немощны,ибо человецы суть!:old: