Автор Тема: Заливает бензином картер  (Прочитано 9868 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

serious

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 53
    • Yamaha Virago 750
    • Просмотр профиля
Re: Заливает бензином картер
« Ответ #15 : Июля 25, 2015, 01:23:28 pm »
Проверил седла игл на подсос воздуха. Еле еле пропускают воздух если тянешь воздух в себя. Но подсоединил трубки с бензом и попробовал зажать поплавок, всё держат, бенз не льется, сволочь даже не капнул ни разу ! На всякий снял резинки с седел. Под них намотал пару витков нитки и натянул обратно резинки. Седла теперь туго сидят в камере и воздух не подсасывают вроде уже. Колхоз конечно, но для эксперимента можно. Оставил карбы на полу с постоянной подпиткой бенза из бака, завтра думаю видно будет, пропускают или нет
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7222
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Re: Заливает бензином картер
« Ответ #16 : Июля 25, 2015, 06:15:30 pm »
Запорная игла из-за выработок может криво подвиснуть и не заткнуть седло. Или грязь попала.
Проблема может не проявляться при стандартных проверках но запросто вылезти после очередного опустошения карба на ходу.
Как состояние иголок-то видимой дорожки кольцевой не наблюдается? Пружинки хвостовик амортизируют хорошо?
Нет Справедливости. Есть только Я.

serious

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 53
    • Yamaha Virago 750
    • Просмотр профиля
Re: Заливает бензином картер
« Ответ #17 : Июля 25, 2015, 06:20:13 pm »
Запорная игла из-за выработок может криво подвиснуть и не заткнуть седло. Или грязь попала.
Проблема может не проявляться при стандартных проверках но запросто вылезти после очередного опустошения карба на ходу.
Как состояние иголок-то видимой дорожки кольцевой не наблюдается? Пружинки хвостовик амортизируют хорошо?

Дорожки практически не видно, она очень мелкая и держит. А что за пружинки ?
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...

Andros-zz

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Born to ride
    • Вираженция Четырехсотошница Москва
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2011
Re: Заливает бензином картер
« Ответ #18 : Июля 25, 2015, 08:52:39 pm »
Ну на задней части иглы кнопка такая есть мелкая подпружининая изнутри, насколько я понял это она имеется ввиду. В нее собственно и упирается рычажок от поплавка и эта кнопка продавливается когда он давит сильнее всего в верхнем положении. Гипотетически если подпружинивание будет неисправным, то запирать такая игла может не полноценно.

Зимовит

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Re: Заливает бензином картер
« Ответ #19 : Июля 26, 2015, 03:30:01 am »
Если кран держит - то на стоячем бензу-то откуда налиться в таких количествах? Прокладка - под головкой цилиндра. Вопчем, ждём результатов эксперимента с протечкой.

Ktykhy

  • Вираговод
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2291
    • XV 750 (85)
    • Просмотр профиля
    • о_О
Re: Заливает бензином картер
« Ответ #20 : Июля 26, 2015, 04:15:51 pm »
Если в прокладку давит так бенз, то там должно быть все в нагаре, можно снять крышку звезд распредвала и глянуть.
Думается что еще падение мощи должно быть и компрессии.
Зимовит
У меня кран держал, но бывало, что в цилиндр натекало, могло за пол часа набежать могло 3 дня стоять ни капли мимо. Свечи выкрутил, фонтан из цилиндров, вкрутил и поехал, но это же не интересно.
 хотя тоже и так и сяк проверял, все зергуд, в итоге поменял  запорные иглы, почистил колодцы, и пришлось временно отрубить кран, ибо в том виде как он был он сцуко порой не закрывался. временно уже 2-й год =) руки не дойдут сделать.

serious

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 53
    • Yamaha Virago 750
    • Просмотр профиля
Re: Заливает бензином картер
« Ответ #21 : Июля 26, 2015, 06:59:26 pm »
Тест на протечку карбов закончен. Итог не знаю, утешительным назвать или нет. Карбы и краник держат бенз по истечении суток. Ни капли не пролилось. Возможно, помог колхозный ремонт седел иголок. Собрал всё обратно, завтра залью очередную порцию мотюля и буду ездить, проверяя уровень масла на рабочем и после стоянки. Через несколько дней отпишу результат.
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...

Andros-zz

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Born to ride
    • Вираженция Четырехсотошница Москва
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2011
Re: Заливает бензином картер
« Ответ #22 : Июля 26, 2015, 10:19:57 pm »
Атаман прав, проблема может вылазить непредсказуемо. У меня однажды в пути игла застряла, сразу аццкий перелив и заглох. Вскрыл поплавковую камеру (благо лизермановский мультитул с крестовой отверткой в кармане оказался, а у 400-ки доступ к карбам простой) , вытащил и снова поставил иглу, закрутил и поехал дальше. Так и не понял от чего случилось, ни до, ни сколько уж лет после больше не повторялось.
И глянуть под крышку звезд распредвалов было бы любопытно.. ну так, чисто на всякий случай )

serious

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 53
    • Yamaha Virago 750
    • Просмотр профиля
Re: Заливает бензином картер
« Ответ #23 : Июля 27, 2015, 02:26:11 pm »
Атаман прав, проблема может вылазить непредсказуемо. У меня однажды в пути игла застряла, сразу аццкий перелив и заглох. Вскрыл поплавковую камеру (благо лизермановский мультитул с крестовой отверткой в кармане оказался, а у 400-ки доступ к карбам простой) , вытащил и снова поставил иглу, закрутил и поехал дальше. Так и не понял от чего случилось, ни до, ни сколько уж лет после больше не повторялось.
И глянуть под крышку звезд распредвалов было бы любопытно.. ну так, чисто на всякий случай )

А что там такого может быть ?
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...

Andros-zz

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Born to ride
    • Вираженция Четырехсотошница Москва
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2011
Re: Заливает бензином картер
« Ответ #24 : Июля 27, 2015, 09:41:55 pm »
Я имел ввиду это:
Цитировать
Если в прокладку давит так бенз, то там должно быть все в нагаре, можно снять крышку звезд распредвала и глянуть.

serious

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 53
    • Yamaha Virago 750
    • Просмотр профиля
Re: Заливает бензином картер
« Ответ #25 : Июля 28, 2015, 06:36:15 pm »
За пару дней покатушек и стоянки уровень масла не повышался. Надеюсь проблема устранена. Видимо седла и пропускали бенз. Пока особо не радуюсь, всё еще рано. На всякий обкатываю мот под mototec 4. А там через месяц виднее будет. Всем спасибо за ответы !
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...

serious

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 53
    • Yamaha Virago 750
    • Просмотр профиля
Re: Заливает бензином картер
« Ответ #26 : Августа 11, 2015, 06:41:33 am »
По прошествии 300 км пробега уровень масла не поднялся. Теперь очевидно, что проблема устранена. Вот так! Делайте ревизию седел господа, а то будете потом как я галлонами масло сливать.
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...