Гараж > Технические статьи

Про свечи.

<< < (2/23) > >>

Dundy:
Обнаружил по факту заметную разницу в работе двигателя, при установке А17ДВ-10 и А17ДВРМ.
А17ДВРМ лучше.
Двигатель работает более глухо, звонких хлопков меньше, тяга вроде лучше, такое ощущение, как будто зажигание позже становится, эт не вдаваясь в теорию.
Попробую и 23-и с резистором тоже, отпишусь.
Все ж цена и доступность совка рулит, в сравнении с буржуйскими свечами.
Можно запросто купить киллограмы разных совковых свечей и экспериментировать с подбором.

Darkwalker:
Ещтгы а ты где про детонацию вычитал?

berkul:

--- Цитата: Ещтгы от Июля 08, 2013, 04:40:07 am ---што?
как вообще детонационная стойкость влияет на калильное число свечей?

--- Конец цитаты ---
Наоборот. Калильное число свечей влияет на детонационную стойкость. Поэтому надо правильно подбирать свечи, если они (по нашему) 23-е то и ставить 17-е нежелательно. Если хотите экономить на свечах то ставьте А23ххх

Ещтгы:

--- Цитата: berkul от Июля 08, 2013, 02:21:25 pm ---
--- Цитата: Ещтгы от Июля 08, 2013, 04:40:07 am ---што?
как вообще детонационная стойкость влияет на калильное число свечей?

--- Конец цитаты ---
Наоборот. Калильное число свечей влияет на детонационную стойкость. Поэтому надо правильно подбирать свечи, если они (по нашему) 23-е то и ставить 17-е нежелательно. Если хотите экономить на свечах то ставьте А23ххх

--- Конец цитаты ---
калильное число свечей влияет на детонационную стойкость бензина? это 5

--- Цитата: Darkwalker от Июля 08, 2013, 12:19:01 pm ---Ещтгы а ты где про детонацию вычитал?

--- Конец цитаты ---
высокооктановым горючим там было
хватит пхать свечи с резистором в колпачки с резистором. у вас они от того и мрут что нормальной искры нет, самоочищения нет, температуры нет.
и зазор ставьте по мануалу, а не как тут было "я заказывал свечи специально для моего мотоцикла и зазор там выставляли под мой двигатель"

Dundy:
Ещтгы, не знал что в колпачках больших вираг стоит резистор, потому и пихаю свечки с резистором, и наблюдаю улучшение работы дрыгла....гм...странно ли это??.....или есть объяснение??
Ты бы изложил свою версию того, какие свечи лучше ставить по твоему опыту, с обозначением и все такое, и если не сильно лень, то и с пояснением, почему именно эти, а не те.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии