Гараж > Технические статьи

Установка ксенона в картинках

(1/22) > >>

roosevelt:
Установка ксенона в фару Вираги совершенно несложное дело.
Итак имеем:

Половина автошного комплекта ксенона третьего поколения с маленьким блоком розжига (3),  лампой ближнего света (1) и проводом питания (2).

Сначала открываем фару. Кто не знает : для этого отворачиваем два винтика, которые симметрично расположены с двух сторон:

Получаем вот такой вид :

Вынимаем галогеновую и вставляем нашу ксеноновую лампу:

Но!!! Штатная резиновая крышечка не устанавливается из-за большого размера резинки на проводах ксеноновой лампы.

Обрезаем её нафиг и всё встаёт на свои места. (На гарантию лампы не влияет)

Подсоединяем клемму в разъём где раньше была галогенка и аккуратно просовываем все новые провода в отверстие в задней части фары.

Собираем фару обратно. Аккуратно разложив внутри провода и клеммы.Половина дела сделано.

Подсоединяем блок розжига к проводам торчащим сзади фары ( ошибиться не возможно)

И проверяем на работоспособность:

Осталось спрятать блок розжига. Я предпочёл в левое яйцо. Несмотря на наличие в нём компрессора , блок прекрасно поместился. Закрепил хомутами. Держиться отлично. Для проводов прорезал небольшой паз в пластике основания (чтоб не тёрлись) и тоже все на хомуты. Перед затяжкой хомутов выверните руль вправо. Вдруг провода будут внатяг. Это не есть гут. Нужно покрутить рулём, всё аккуратно проложить, чтоб не тёрлись нигде и потом уже затягивать.


Всё! Ставим яйцо на место. На все про все ушло 30 минут.
Открываем пиво. Включаем.  :lol:
( Про доп. свет писать нет смысла - ибо фары у всех разные.)



Думаю так можно установить ксенон в любой Вираге. И в старших и в младших моделях.
 Регулировать свет мне не пришлось. Высота пучка света осталась как со штатной лампой.

BlackDeacon:
roosevelt  садись пять!!! :D

roosevelt:
BlackDeacon
Тебе не надо, может другим пригодицца.
Некоторые и колодки ездят в сервис менять...

PlasmaNaut:
Я так думаю, что скоро президент Москвы последует примеру президента Татарстана %) И будет комикс "устраняем последствия установки ксенона" и объявления "куплю левую сиську, с пропилами не предлагать"...

Glory:
PlasmaNaut
чёта не понял. У президента татарстана нет левой сиськи? он типа амазонка-левша?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии