Автор Тема: Глохнет на горячую  (Прочитано 2082 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Favst2208

  • Только пришел
  • Сообщений: 4
    • Yamaha virago 750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2021
Глохнет на горячую
« : Июня 16, 2024, 01:33:12 am »
Здравствуйте, проблема такая, купил мотоцикл в каком то псевдосервисе. К сожалению почти не разбераюсь в технике и понимаю что глупо без особых знаний брать мотоцикл 84 года но уж очень хотелось). Так вот купил yamaha virago 750 завелась на холодную прекрасно, звук достаточно ровный, масло не течёт пожали руки и я поехал из Москвы, еду довольный как слон, но начинается самое весёлое, мотоцикл глохнет примерно через 20км и больше не заводится. Я звоню продавцу, говорит привози. Привёз на эвокуаторе и о чудо он завёлся но сразу потух. Поменяли свечи время уже вечер и я снова отправляюсь в путь, через 30 км опять заглох, образовался затор в котором я не смог протиснуться и на низких оборотах я снова встал, благо рядом была остановка и я докатил его до ближайшего продуктового 24. Там кукувал наверное час, время уже позднее трубку продавец не взял. Так вот через час он завёлся, я решил что дело в том что он не держит холостые обороты и решил пока он завёлся выехать на платку, а дома уже разбираться с проблемой, проехал наверное км 50 мотоцикл стало дёргать как будто кончается топливо и загорелась соответствующая лампочка. Заехал на заправку, заправил и на этом закончил поездку, мотоцикл я больше не завёл. Искал как добраться домой очень долго, короче эвокуатор до Владимира... Утром я поехал в гараж, со знакомым который больше меня шарит сняли карбюратор, почистили от всякой гадости, завёл и на холостых оставил греться, выхлоп перестал быть черным но он все равно заглох минут через 7-10. Скажите пожалуйста, в чем может быть проблема? Ищу аналогичные проблемы на форуме и в сети в целом, ничего не нашёл.

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7250
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Re: Глохнет на горячую
« Ответ #1 : Июня 17, 2024, 07:40:28 am »
Электрику проверить тоже не мешает.
Дергается примерно на трех тыщах и после 80 не разгоняется - проблемы с мозгами например...
Нет Справедливости. Есть только Я.

gorni

  • Поросенок-строитель!
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 273
    • xv750 1984
    • Просмотр профиля
  • в седле с: учу матчасть
Re: Глохнет на горячую
« Ответ #2 : Июня 17, 2024, 09:23:22 am »
Если начинать с известного:  бензофильтр стоит? Там симптомы похожие, хоть и не такие выраженные.

Favst2208

  • Только пришел
  • Сообщений: 4
    • Yamaha virago 750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2021
Re: Глохнет на горячую
« Ответ #3 : Июня 17, 2024, 12:43:46 pm »
Если начинать с известного:  бензофильтр стоит? Там симптомы похожие, хоть и не такие выраженные.
Да стоит, скорее всего китайский с али но стоит

Favst2208

  • Только пришел
  • Сообщений: 4
    • Yamaha virago 750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2021
Re: Глохнет на горячую
« Ответ #4 : Июня 17, 2024, 12:49:06 pm »
Электрику проверить тоже не мешает.
Дергается примерно на трех тыщах и после 80 не разгоняется - проблемы с мозгами например...
До 140 разгоняется, едет хорошо но не долго, стабильно глохнет при нагреве. Слил масло, снял крышку генератора, там куча стружки, не понимаю откуда она, все вроде в порядке, сейчас прокладка приедет, все прочищу и поставлю на место. Электрику стоит исключить из возможных проблем?

gorni

  • Поросенок-строитель!
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 273
    • xv750 1984
    • Просмотр профиля
  • в седле с: учу матчасть
Re: Глохнет на горячую
« Ответ #5 : Июня 17, 2024, 01:19:58 pm »
Бензофильтр, если не сеточка, выкинуть и ездить без него.
Если бы не лазили в карбюраторы, я бы предположил что мотоцикл всё время на подсосе ездил, а так дальше искать.
Электрику исключать не стоит, ей 40 лет…

Favst2208

  • Только пришел
  • Сообщений: 4
    • Yamaha virago 750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2021
Re: Глохнет на горячую
« Ответ #6 : Июня 17, 2024, 01:36:24 pm »
Бензофильтр, если не сеточка, выкинуть и ездить без него.
Если бы не лазили в карбюраторы, я бы предположил что мотоцикл всё время на подсосе ездил, а так дальше искать.
Электрику исключать не стоит, ей 40 лет…
Хорошо, как соберу генератор, попробую. Спасибо

gorni

  • Поросенок-строитель!
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 273
    • xv750 1984
    • Просмотр профиля
  • в седле с: учу матчасть
Re: Глохнет на горячую
« Ответ #7 : Июня 17, 2024, 04:15:24 pm »
У 750 топливо идёт самотеком. С её аппетитом (тем более при повышенном с ненастроенной топливной), бумажные фильтры, шланги меньшего диаметра, нештатные бензокраны и прочая ржавчина в магистралях приводят к тому, что в некоторых режимах поплавковые камеры не успевают наполняться.
Симптомы такого поведения: пропадание тяги вплоть до остановки мотора при высоких нагрузках и недолгая уверенная работа после остановки.

kommissar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2025
    • кастом 535.Вентурлёт XVZ 1300
    • Просмотр профиля
Re: Глохнет на горячую
« Ответ #8 : Июня 22, 2024, 09:04:09 pm »
А не попробовать ли вам сударь прокатиться с приоткрытой пробкой бензобака? Есть такой трабл, - когда через пробку бензобака не поступает внутрь воздух, то бензин перестаёт поступать в карбюраторы. ((( Сталкивался с подобным на Интрудере-750... пройдет время, воздух в бензобак каким то образом попадет, а значит и в карбы попадёт бензин... заводится потом. Но долго крутишь стартером, пока насос накачает бензин.
После пятидесяти жизнь только начинается.Наливай по 50 !!!