Автор Тема: Приколы копипастить тут  (Прочитано 1305572 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

warner

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 186
    • xv75
    • Просмотр профиля
8-9lб-З5l-7О-2два

Cedora

  • Только пришел
  • Сообщений: 16
  • Тот самый
    • YAMAHA
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 20
Re: Приколы копипастить тут
« Ответ #4111 : Августа 25, 2020, 08:07:40 am »
Тот самый

lLeDoKl

  • Только пришел
  • Сообщений: 17
    • Яма
    • Просмотр профиля
  • в седле с: Яма
Re: Приколы копипастить тут
« Ответ #4112 : Января 25, 2021, 03:09:14 pm »
Мой дядя отучил меня верить в людскую разумность ещё в милом и дивном возрасте. Работал он мастером бригады электриков-линейщиков, которые чинят порванные провода на высоковольтных линиях. Высоковольтные - это когда например упавший между проводами лом от короткого замыкания просто испаряется. Надо ли говорить, что человеку под такой ток тоже попадать не стоит, в закрытом гробу похоронят.

И по его словам, основной проблемой были не запчасти, не воровство меди, не длинные перегоны, не погода, не привычка к опасности и игнорирование ТБ. Даже не пьянство.

Идиоты.
Вот беда.

Приезжают они допустим в Сахареж, который сидит второй час без света. На подстанции выключают большой рубильник, чтобы линия, которую они будут чинить, наверняка была без тока, и они не сгорели, как тот лом, когда полезут к проводам. Конечно автомат сработал и все обесточил, но перестраховаться нужно.
Идут собственно вдоль столбов километров пять, находят упавшее на провода дерево и уже залезя наверх резать и сращивать, на всякий случай решают померять, нет ли в проводах тока.

Ток есть.

Они осторожно, не ступая на две ноги сразу, отходят от столба и возвращаются к подстанции.
5 км полями.

Нужно наверное сказать, что для профессионального электрика-линейщика означает "Выключить рубильник на подстанции".
Это:
- предупредить о том, что они выключают подачу и уходят на линию, дежурного;
- на огороженной и охраняемой территории выключить собственно рубильник;
- повесить табличку "Не включать! Идут ремонтные работы!", с черепом и костями;
- предупредить охранника отдельно никого не пускать.

Не помогло.
"Приехал мастер, очень ругался что нет электричества, на ферме доилки не работают, на комбинате сусло без холодильников киснет. Включил рубильник, электричество не появилось, еще сильнее ругался, уехал. Почему не остановили? Не успели. Почему не выключили обратно? Так мастер же."

Бригада выдохнула, повторила свои мантры, выключила рубильник обратно, повесила на него замок, и поехала обратно на обрыв.
Специально для таких тяжелых случае есть рубильники с проушинами, как на гаражной двери, чтобы уж наверняка можно было быть спокойным. И в них обычный замок, и ключ с собой.

5 км полями.
На столб.
Проверка для успокоения совести.
Ток есть!!!

Обратно летели на злости, как на крыльях.
"Приехал инженер, очень ругался что кто-то линию выключил, ведь на комбинате сусло пропадает, ему сам глава района звонил. Приказал нам этот замок срезать, мы срезали. Включил рубильник, электричество не появилось, еще сильнее ругался, уехал куда-то дальше проверять. Почему не выключили? Как-то не додумали."

Злая бригада , которая понимает, что уже не попадет сегодня домой к ужину, отвинчивает рубильник. И забирает с собой.
Для верности оставляют Петровича, который клянется лечь костьми, но не пропустить никого.

5 км полями, над которыми уже закатывается солнце.
На знакомый столб.
Проверка вот уж совсем от нервов.
ТОК ЕСТЬ!!!

Назад ехали обреченно. На въезде на подстанцию точил лясы с охранником безмятежный Петрович, немедленно получивший за все.
Вместо рубильника был вставлен в пазы здоровенный стальной пруток.
"А что", - рассказывал пойманный позже местный электрик: "Мне с фермы звонят - спасай, нет электричества. Я сюда через зады, там в заборе проход есть, а здесь кто-то рубильник спер и плакатом прикрыл. Я и спас, там же стадо недоенное, мне теперь пузырь на ферме должны!"

Вернувшиеся мастер с инженером тем временем гоняли чаи в конторе и обсуждали громко лодырей-ремонтников да дураков-политиков.

P.S. Да, сусло таки скисло, и бригада осталась без премии.
Делаю игры. Предлагаю скачать кс 1.6 со скинами из кс го моего авторства на оценку.

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Приколы копипастить тут
« Ответ #4113 : Февраля 18, 2021, 07:14:46 pm »
Да уж - без дебилов ну никак... Я вот работаю в Министерстве экологии и природных ресурсов, приходит к нам из приёмной президента обращение главы сельского совета - свалка! Беда! Возле моря! Загрязняет окружающую среду неимоверно, но поделать ничего с этим сельский совет не может - за пределами населённого пункта супостаты свалку организовали! Мне и отписал министр - разобраться, привлечь всех, МВД, МЧС.. Контора специальная у нас есть, которая свалки убирает - их тоже привлечь! Ну и мне, разумеется личный состав отдела оторвать от работы, всё бросить и мчать по снегопаду (а нас замело)  70 км полями спасать Родину от загрязнения! Зная степень умственного развития работников органов местного самоуправления и глав сельских поселений в частности я не стал поднимать МЧС и МВД, собирать людей и вызывать вертолёты, а просто взял одного бойца и поехал смотреть масштабы экологического бедствия...  По указанным в обращении координатам красовалось девственно чистое, белое от снега поле. Мы не удивились, мы помнили про степень... Приехали в сельский совет - там никто не знает где находится очаг экологической катастрофы, только Глава знает МЕСТО! Но его нет - экстренно выдвинулся в соседнее село по стратегическим вопросам. Телефон Главы не отвечает. Поехали в соседнее село, методом научного тыка и опроса населения за час нашли Главу в местной бане, румяного и слегка хмельного. Вынули из бани, возвали к ответственности - рабочее время всё же! Попугали докладом и фотофиксацией... Проникся румяный, облачился и повёл нас  тайными тропами к месту страшному... Два черных полиэтиленовых 35 литровых пакета для мусора сиротливо лежали на обочине в 15 метрах от границы села... Два, мать его пакета!!!! В 15, сука, метрах!!! Люди выбрасывающие мусор на дороге не обременены интеллектом, поэтому мой опытный боец с 20 летним стажем надел перчатки, достал из багажника полиэтиленовую плёнку 2 на 2 метра, распорол мешки и вывалил мусор на плёнку. После недолгих поисков были найдены ксерокопии паспорта и военного билета и несколько квитанций оплаты за электричество - всё с адресами, а копия паспорта даже с на удивление разборчивой фотографией. По фото  и адресу Глава опознал своего родного брата. Занавес! Мусор заставили Главу затолкать в свою машину и отвезти в подарок брату... И это только сегодняшний день...
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.

Антон усы

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2258
  • Чебоксары
    • SEROW 225, ORION 125 A с коляской
    • Просмотр профиля
    • Мой канал в ютюбе
  • в седле с: 2007
Re: Приколы копипастить тут
« Ответ #4114 : Февраля 19, 2021, 08:51:26 am »
Маэстро, как нам не хватает твоих историй!!!
Индурист

Сэнсэй

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1590
  • гайцзин. Томск.
    • XV 1100, 88г.
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Re: Приколы копипастить тут
« Ответ #4115 : Февраля 19, 2021, 12:39:23 pm »
ооо, да, тупость и недалёкость людская должны быть наказаны.
Всё правильно сделал! Уважуха!
Время есть,время было, но времени более нет.

`Czech

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Великий Устюг / Тверь
    • XV400-2, XV1100
    • Просмотр профиля
    • форумы ДРОМа
  • в седле с: `92 с перерывами
Re: Приколы копипастить тут
« Ответ #4116 : Февраля 21, 2021, 08:29:14 am »
Да уж - без дебилов ну никак... ... Глава опознал своего родного брата...
бгггг
как два яблока с одной яблони упали:)
родился на Севере, служил в Сибири, поэтому мозги выморожены... (R)
JMZ & JYA
Японцке Машинто (R)

Искатель5

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 630
    • XV-1100
    • Просмотр профиля
Re: Приколы копипастить тут
« Ответ #4117 : Февраля 22, 2021, 09:07:10 pm »
Маэстро,  замечательно изложено.  Как будто кино посмотрел.
Дорога, ночь и дождь...

Cedora

  • Только пришел
  • Сообщений: 16
  • Тот самый
    • YAMAHA
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 20
Re: Приколы копипастить тут
« Ответ #4118 : Февраля 24, 2021, 11:21:22 am »
Залог крепкой онлайн-дружбы - регулярное облайкивание.
Тот самый

Invictus

  • Только пришел
  • Сообщений: 13
    • Yamaha Virago 1998 120 бензин
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2015
Re: Приколы копипастить тут
« Ответ #4119 : Августа 30, 2021, 09:31:09 am »
Пару лет назад в бак моего Лендкрузера помещалось топлива на 3,5 тысячи рублей, в этом году - почти на 4,5 тысячи. Подскажите пожалуйста, до скольки лет растет Лендкрузер?
Мужчина в самом расцвете сил

Искатель5

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 630
    • XV-1100
    • Просмотр профиля
Re: Приколы копипастить тут
« Ответ #4120 : Сентября 10, 2021, 12:01:39 pm »
Поменяй бак)
Дорога, ночь и дождь...