Гараж > Технические вопросы

Led поворотники на вирагу.

(1/6) > >>

GryVez:
Товарищи.

Задумал я  поставить led  поворотники, причина та что родные никак не подходят  для   моей вариации внешнего вида.

Кто то ставил ?  если да, то каким образом решили   вопрос с релюшкой ?
Может кто что посоветовать ?

Rational:
Если реле 41R-71, то нужно перепаять шунт. Вместо родной проволочки ставится резистор 0,33 Ом, для этого нужно снять крышку со стороны контактов, что довольно непросто, если не ломать (надо отжать пластиковый язычок у каждого контакта одновременно, с помощью булавок, например) и просверлить (проковырять) пару отверстий сбоку на корпусе напротив точек пайки (через них паять будешь), поскольку плата вклеена и не вынимается. Потом их можно заклеить, или заткнуть резиновыми пробками.

Rational:
Для 1100 этого достаточно. А на 535/400 есть ещё одна засада - только одна контрольная лампа, если не переделать, через нее будут одновременно светиться обе стороны поворотов.

Rational:
Надо открывать коробочку с индикаторными лампами, и отсоединять коричневый и зеленый провода от лампы поворотов. К каждому припаять диод, соединить диоды с одним концом лампочки поворотов, а второй её контакт присоединить к массе (чёрный провод на лампе дальнего света). Это пока в теории, буду тоже этим заниматься в ближайшее время. А релюшка у меня на 1100 перепаяна и работает отлично.

megathrone:

--- Цитата: Rational от Июля 15, 2021, 07:27:49 pm ---А на 535/400 есть ещё одна засада - только одна контрольная лампа, если не переделать, через нее будут одновременно светиться обе стороны поворотов.

--- Конец цитаты ---
Мне сейчас лень смотреть схему проводки, но если я не совсем забыл школьный курс физики, то одна лампа не исключает возможности установки LED поворотников. Ее можно так подключить, что обе стороны не будут светиться одновременно)
Я даже когда-то ставил LED лампы на вирагу, правда потом решил что нахрен этот колхоз не нужен и вернул обычные.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии