Обочина > Шериф

вопросы по регистрации

(1/5) > >>

kamanch:
здравствуйте. хотелось бы узнать  по поводу регистрации ямахи 535 которую сын приобрёл (очень захотел ))) не остановила даже отсутствие категории A).но возникли вопросы . имеем ямаху  зарегистрированную с гос номерами на продавца в 2017 году назовём его продавец 0. была продана договор купли продажи(дкп) с подписью продавца но не за полненого покупателю 1 . покупатель 1 не перерегистрировал мот. на себя и продал мот моему сыну покупателю 2 написав дкп  уже от себя заполненый как положено .мотоцикл как бы давно упустил положенные на регистрацию дни  может месяцы. на руках имею  от продавца №0 СТС  ПТС скан паспорта два договора дкп от продавца 0 незаполненный и от продавца 1 заполненный вопрос хотелосьбы узнать как лучше провести регистрацию ? заполнить пустой дкп на себя (сына) или на пок1. и потом от его имени на основании дкп 2 делать регистрацию ? что за просроченную не постановку на учёт ? и  ещё продавец 1 вскользь намекнул что регистрировать не спешите.( что моего сынка даже не особо насторожило так сильно захотел байк ))) как говориться его деньги ) по базам гаи (в москве родственик пробивал ограничения были но они сняты сам я в другом регионе живу ) а в базах судебных приставов на владельце 0 висит вроде задолженнось . возьникает третий  вопрос а надо ли регистрировать ?

kamanch:
и забыл добавить в ПТС владелец 0 на которого птс и стс не поставил в графе подпись прежнего собственника с вою роспись ( как делают при продаже )

megathrone:
Я конечно не юрист и думаю тут есть грамотные люди, которые посоветуют правильный выход, но у меня когда-то была похожая проблема с машиной. Решилось через знакомого авто-перекупа, они всякие условно законные лазейки знают...

surfcap:
По такой же схеме авто оформлял. Продавца 1 лучше в обще не приплетать. Заполнить ДКП (дог. купли продажи) от продавца 0 на вашего сына. Есть скан паспорта и там подпись продавца. Подпись надо научиться рисовать примерно похоже и от его имени расписаться в договоре и в ПТС. В договоре только дату свежую делать. Проблем не должно возникнуть. Головняк может быть если на хозяине висит обременение или арест. Тогда придется его искать и снимать ограничения. Оформить на себя очень желательно. По прошествии времени концы затеряются и вы в обще хозяина не найдете а надумаете продавать мот без доков сразу -70% от стоимости.

intruder86:
У меня в ПТС продавец расписался, а вот ДКП я потом уже сам за двоих рисовал с фотки другого ДКП(было холодно сразу 6 экземпляров ДКП писать на улице и написание ДКП мной было одобрено продавцом). Поставился на учет без проблем.

По поводу пропуска срока постановки на учет, то там, согласно Адм. кодекса, срок давности составляет всего 2 месяца. Т.е. через 2 месяца +10 дней оштрафовать не могут. Иногда, гаишникам надо ткнуть этим документом в рожу.

З.ы. пока писал, товарищ surfcap уже немного опередил. Не соглашусь с ним только в части свежей даты в ДКП: продаван 0 мог и сам с учета снять, дабы транспортный налог не платить, а тут такой красивый последний покупатель в гаёвне нарисуется со свежим ДКП. Тут при желании и на ст.159 УК РФ можно натянуть...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии