Автор Тема: Перебежки. Вигаро - Шпрот  (Прочитано 54952 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Gloryслав

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2867
  • Москва
    • xv1100 86гр
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1997
Re: Перебежки. Вигаро - Шпрот
« Ответ #90 : Октября 27, 2013, 10:02:18 pm »
Саша, ну ты конечно же исключение.

Pikasso

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 622
    • Harley-Davidson FLRTI Road Glide
    • Просмотр профиля
Re: Перебежки. Вигаро - Шпрот
« Ответ #91 : Октября 27, 2013, 10:17:39 pm »
Напомню, что вирага старое гумно. В основном все сравнивают своих худых, с этим самым старым... А вот сравните его с современным мотаком?
Слав, а что для тебя современный мотак? Если взять ХД 2014 модельного года, то вот тебе, смотри сам http://www.harley-davidson.com/ru_RU/Motorcycles/electra-glide-ultra-limited.html#!overview   там есть про всё.
Вот тебе приборка от него.

Ну а если возьмём например моего года ХД, то вот тебе ссылочка. Зайди, посмотри и охуей от количества тюнинга на него. И это только одна контора предлагает, а таких не один десяток наберётся. http://www.sscycle.com/product/Evolution-Big-Twin-c16/
Грамотность – утонченная форма вежливости.

Gloryслав

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2867
  • Москва
    • xv1100 86гр
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1997
Re: Перебежки. Вигаро - Шпрот
« Ответ #92 : Октября 27, 2013, 10:38:07 pm »
Я вот только не понял, где я сказал, что ХД плохо, вы как то защищаетесь, будто оправдываетесь.

Pikasso

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 622
    • Harley-Davidson FLRTI Road Glide
    • Просмотр профиля
Re: Перебежки. Вигаро - Шпрот
« Ответ #93 : Октября 27, 2013, 10:51:08 pm »
Слава, вот ты блин)))  Ты ж сам спросил, я и ответил)))
Грамотность – утонченная форма вежливости.

DenSa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
    • Sportster 883
    • Просмотр профиля
Re: Перебежки. Вигаро - Шпрот
« Ответ #94 : Октября 27, 2013, 11:02:47 pm »
Напомню, что вирага старое гумно. В основном все сравнивают своих худых, с этим самым старым... А вот сравните его с современным мотаком?

Кстати о старом  "гумне", как выразился Славик. В отличии от более свежего ХД, старое японское "гумно" заводилось и ехало практически без прогрева, имело указатель уровня топлива, бензонасос, центральную подногу, вечный кардан, два передних тормозных диска, тахометр, третью траверсу на вилке, вилку с подкачкой, резервный бачок - вобщем много чего полезного!

Gloryслав

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2867
  • Москва
    • xv1100 86гр
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1997
Re: Перебежки. Вигаро - Шпрот
« Ответ #95 : Октября 27, 2013, 11:15:07 pm »
А я себе когданибудь куплю харлика, Dyna Super Glide или fat bob`a

Pikasso

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 622
    • Harley-Davidson FLRTI Road Glide
    • Просмотр профиля
Re: Перебежки. Вигаро - Шпрот
« Ответ #96 : Октября 27, 2013, 11:51:42 pm »
Кстати о старом  "гумне", как выразился Славик. В отличии от более свежего ХД, старое японское "гумно" заводилось и ехало практически без прогрева, имело указатель уровня топлива, бензонасос, центральную подногу, вечный кардан, два передних тормозных диска, тахометр, третью траверсу на вилке, вилку с подкачкой, резервный бачок - вобщем много чего полезного!
На счёт указателя не пизди, нет его на Вираге, бензонасос нах не нужен, центральная поднога есть как опция на всех ХД, кардан сжирает больше мощности от мотора чем ремень, два диска на Вираге всё равно толком не тормозят))) да и на твой можно поставить те же два, тахометр...   тоже можно поставить если надо, вот только надо ли? Третья траверса на жёсткой вилке нах не нужна, резервный бачок на 3 литра вообще смешит))  Остаётся вилка с подкачкой, у меня она есть, причём с антиклевковой системой. А теперь ответь, ты часто менял в ней давление? Так что ничего такого передового и суперполезного ты не назвал))
Грамотность – утонченная форма вежливости.

Ktykhy

  • Вираговод
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2291
    • XV 750 (85)
    • Просмотр профиля
    • о_О
Re: Перебежки. Вигаро - Шпрот
« Ответ #97 : Октября 28, 2013, 02:37:50 am »
Все уже давно поняли, что ХД это норм мопеды с кучей тюнинга и по доступной цене. =)
 а вот "страсть" ХД водов это отдельная тема =)))

DenSa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
    • Sportster 883
    • Просмотр профиля
Re: Перебежки. Вигаро - Шпрот
« Ответ #98 : Октября 28, 2013, 05:47:06 am »
Кстати о старом  "гумне", как выразился Славик. В отличии от более свежего ХД, старое японское "гумно" заводилось и ехало практически без прогрева, имело указатель уровня топлива, бензонасос, центральную подногу, вечный кардан, два передних тормозных диска, тахометр, третью траверсу на вилке, вилку с подкачкой, резервный бачок - вобщем много чего полезного!
На счёт указателя не пизди, нет его на Вираге, бензонасос нах не нужен, центральная поднога есть как опция на всех ХД, кардан сжирает больше мощности от мотора чем ремень, два диска на Вираге всё равно толком не тормозят))) да и на твой можно поставить те же два, тахометр...   тоже можно поставить если надо, вот только надо ли? Третья траверса на жёсткой вилке нах не нужна, резервный бачок на 3 литра вообще смешит))  Остаётся вилка с подкачкой, у меня она есть, причём с антиклевковой системой. А теперь ответь, ты часто менял в ней давление? Так что ничего такого передового и суперполезного ты не назвал))

Ну вот взял и все испортил :)))

kommissar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2015
    • кастом 535.Вентурлёт XVZ 1300
    • Просмотр профиля
Re: Перебежки. Вигаро - Шпрот
« Ответ #99 : Октября 28, 2013, 09:37:14 am »
Pikasso
Саня,комрад DenSa ,мой мопед описал...(кроме резервного бачка)...У меня его нет,но зато и передний и задний амортизатор с подкачкой и передок тоже с "anti-dive"...  :)
Харлей-говно...Потому,что дорого стОит...  :)   Ну или я просто неудачнег,что так и не смог на электричку наскрести. :)
После пятидесяти жизнь только начинается.Наливай по 50 !!!

KAZAH

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 99
  • Free Rider
    • HD Sportster XL1250 2004 / Jog50
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1994
Re: Перебежки. Вигаро - Шпрот
« Ответ #100 : Октября 28, 2013, 02:20:09 pm »

На счёт указателя не пизди, нет его на Вираге, бензонасос нах не нужен, центральная поднога есть как опция на всех ХД, кардан сжирает больше мощности от мотора чем ремень, два диска на Вираге всё равно толком не тормозят))) да и на твой можно поставить те же два, тахометр...   тоже можно поставить если надо, вот только надо ли? Третья траверса на жёсткой вилке нах не нужна, резервный бачок на 3 литра вообще смешит))  Остаётся вилка с подкачкой, у меня она есть, причём с антиклевковой системой. А теперь ответь, ты часто менял в ней давление? Так что ничего такого передового и суперполезного ты не назвал))
+100500

как вспомню как мне наcос на Вираге мозг вынес, до сих пор икается..... изнечально хотел избавиться на следующем моте от второго карба и насоса......
а в чем острая необходимость в тахометре на круизере ???? передачи по блинкеру переключать ??? ))))))))))))) на Вираге в нем была острая необходимость потому как клапана гнет, да у то у адских гонщегов. на харлее есть электронная отсечка.....
и да, ремень лучше кардана, оно не дергает при перекладках трансмиссии, меньше потерь мощности, да и цена в 200$ и ресурс минимум 50 000 миль думаю расстроят токо нищих и непьющих(иначе можно пару раз не бухнуть и купить ремень ))))))))))))))))
NO FATE

Sankin Dennis

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1118
    • XV400
    • Просмотр профиля
Re: Перебежки. Вигаро - Шпрот
« Ответ #101 : Октября 28, 2013, 02:23:35 pm »
ну все, пиздец, беру хорлея в ипотеку

DenSa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
    • Sportster 883
    • Просмотр профиля
Re: Перебежки. Вигаро - Шпрот
« Ответ #102 : Октября 28, 2013, 04:06:36 pm »

На счёт указателя не пизди, нет его на Вираге, бензонасос нах не нужен, центральная поднога есть как опция на всех ХД, кардан сжирает больше мощности от мотора чем ремень, два диска на Вираге всё равно толком не тормозят))) да и на твой можно поставить те же два, тахометр...   тоже можно поставить если надо, вот только надо ли? Третья траверса на жёсткой вилке нах не нужна, резервный бачок на 3 литра вообще смешит))  Остаётся вилка с подкачкой, у меня она есть, причём с антиклевковой системой. А теперь ответь, ты часто менял в ней давление? Так что ничего такого передового и суперполезного ты не назвал))
+100500

как вспомню как мне наcос на Вираге мозг вынес, до сих пор икается..... изнечально хотел избавиться на следующем моте от второго карба и насоса......
а в чем острая необходимость в тахометре на круизере ???? передачи по блинкеру переключать ??? ))))))))))))) на Вираге в нем была острая необходимость потому как клапана гнет, да у то у адских гонщегов. на харлее есть электронная отсечка.....
и да, ремень лучше кардана, оно не дергает при перекладках трансмиссии, меньше потерь мощности, да и цена в 200$ и ресурс минимум 50 000 миль думаю расстроят токо нищих и непьющих(иначе можно пару раз не бухнуть и купить ремень ))))))))))))))))

Ну не дали про Вирагу песни хвалебные напеть :). Все раскритиковали. Да согласен я, что чем проще конструкция тем лучше. Именно поэтому не стал брать с инжектором, именно поэтому жесткий до 2003 года. Один карб, бенз из бачка прямо в карб, ремень крутотень при нормальной эксплуатации с защитами. Я б еще по воротники передние( как минимум, все как максимум) выкинул,  кик поставил вместо стартера, ломы сзади и спрингер спереди:) но это был бы совсем другой мотоцикл.

Br.For

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1025
  • "Когда умру, прошу без ликованья!"
    • Yamaha Virago 400-2, Silver Wing 600
    • Просмотр профиля
Re: Перебежки. Вигаро - Шпрот
« Ответ #103 : Октября 28, 2013, 08:27:03 pm »
 НЕ, аппарат, конечно, красивушший! Слов нет. А вот баушка захочетс тобой прокатиться? ;) Куды её посОдить? ;D А так, мои поздравления!
" Мы враждуем из-за несходства заблуждений! " (с) В.Ерофеев
 
Я не старый, я раритетный!
Нижний Новгород

KAZAH

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 99
  • Free Rider
    • HD Sportster XL1250 2004 / Jog50
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1994
Re: Перебежки. Вигаро - Шпрот
« Ответ #104 : Октября 28, 2013, 08:31:14 pm »
трушные баушки катаються на крыле.....
а не трушных нам не нать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
NO FATE