Автор Тема: ОСАГО 2010  (Прочитано 25594 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

komisar

  • Гость
Глори!
« Ответ #15 : Марта 31, 2010, 09:04:46 am »
Сильно дорого у вас ...Теперь я знаю,почему за двухнедельную ОСАГО,При пересечении Белгородской таможни,меня развели на такие бабки.Пидоры ваши страховщики.А в следующий раз,я на вашей территории страховаться не буду.Ебал я их!...У нас страховка в Россию в десять раз меньше стоит...По крайней мере на мой мотоцикл.

Мент

  • Гость
Глори!
« Ответ #16 : Марта 31, 2010, 09:10:32 am »
Цитата: "komisar"
!...У нас страховка в Россию в десять раз меньше стоит...По крайней мере на мой мотоцикл.

Тебе, вообще то, при въезде в РФ теперь "Зелёная карта" нужна... Причём покупается она(по правилам "З.к.") только в стране регистрации т/с. Помнишь, я писал, что покупал бы украинскую "З.к.", если бы можно это было? Она раза в два дешевле нашей.

Глюкъ

  • Гость
Глори!
« Ответ #17 : Марта 31, 2010, 09:15:45 am »
Цитата: "Мент"
Обычно барыги соглашаются с такой постановкой вопроса, особенно возле гаёвни, где их дохуа и, соответственно высока конкуренция.
Эти соглашаются на много чо. Только потом оказывается, что полис не тот, его номера нет в базе и вообще такой организации не существует.

Цитата: "Мент"
За каждый год безаварийной езды применяется скидка в размере 5%.
Дай источник плиз.

Мент

  • Гость
Глори!
« Ответ #18 : Марта 31, 2010, 09:34:23 am »
Цитата: "Глюкъ"
Дай источник плиз.

Постановление правительства РФ N739 от 08.12.05 "О страховых тарифах ..."  в редакции П/п N225 от 10.03.09.

komisar

  • Гость
Глори!
« Ответ #19 : Марта 31, 2010, 09:46:01 am »
Мент
Спасибо,разъяснил.Бля надо порыться в НЕТЕ...Сколько стоит и т.д.
Ато я думал,что только страховка и все...

Мент

  • Гость
Глори!
« Ответ #20 : Марта 31, 2010, 09:51:18 am »
Цитата: "komisar"
Ато я думал,что только страховка и все...

Да это та же страховка, только международная. РФ с прошлого года вступила в "Договор о Зелёной карте..." и теперь правила въезда в страны "З.к." для всех одинаковые. Кстати, в большинстве стран ЕС "З.к." выдают в качестве бесплатного приложения к местному полису ОСАГО. Поэтому, если барыги на границе тебе будут пытаться впаривать, знай - наша ОСАГО( а равно и наша "З.к.") для т/с с зарубежной регистрацией в странах-участниках "Договора о Зелёной карте" недействительна.

Глюкъ

  • Гость
Глори!
« Ответ #21 : Апреля 01, 2010, 06:23:07 pm »
Цитата: "Мент"
Постановление правительства РФ N739 от 08.12.05 "О страховых тарифах ..." в редакции П/п N225 от 10.03.09.
В переводе на русский это будет звучать так: "на пятый год безаварийного стажа применяется коэффициент 0,95, на шестой — 0,9". И так далее, за каждый год по 0,05.
А кто тут держит мотоцикл/машину более 5 лет? Есть такие?

komisar

  • Гость
Глори!
« Ответ #22 : Апреля 01, 2010, 08:36:11 pm »
Глюкъ
Я такой...Мотоциклы были всегда...Но что самое удивительное,а то например у меня третий год ОСАГО написано,что водительский стаж с 2000 года...Видать там у страховщиков какое нибудь ограничение...Типа 10 лет есть,а дальше значение не имеет.

Мент

  • Гость
Глори!
« Ответ #23 : Апреля 01, 2010, 08:36:14 pm »
Глюкъ
Читай "вынимательно", а не по верхушкам!!! На второй страховке 0.95, на третьей 0.90, и т.д. до 0.50 - меньше низя-я по "Закону об Осаго". :wink: У меня прошлогодняя с коэфф. 0.75, соответственно в этом будет 0.7.

buchhalter

  • Гость
Глори!
« Ответ #24 : Апреля 01, 2010, 08:39:57 pm »
komisar
В России стаж отсчитывают просто: смотрят, когда водительское удостоверение выдано.

При замене в/у в графе "особые отметки" пишут: стаж с такого-то года.

komisar

  • Гость
Глори!
« Ответ #25 : Апреля 01, 2010, 08:47:37 pm »
buchhalter
Серега,видишь,а у меня лично так...Может так и не должно быть...Но я не спорю с страховщиками...У меня страховка,как я уже писал на русские рубли, всего 120 рублей стоит на 9 месяцев,так,что рублем больше,рублем меньше...Вот Федора увижу,у него 1500 Интрудер,спрошу что и как...Да и стаж маленький по сравнению со мной...

buchhalter

  • Гость
Глори!
« Ответ #26 : Апреля 01, 2010, 09:08:23 pm »
komisar
Дык, я с самого начала, как начал читать эту ветку (как сэкономить 100 руб.), сразу вспомнил, как приперся я когда-то давно по весне новый полис оформлять и чего-то там заикнулся про эту скидку за безаварийную езду в прошлом году.

Мне дядька говорит:

-Слышь, братан, мы, конечно, сделаем по всем правилам тебе эту сраную скидку в 5% (если ты привезешь нам справку из твоей прошлогодней страховой компании). Но я ж знаю, что нихуя ты никуда  не попрешься за эти сраные 70-80-90 рублей на другой конец Москвы за какой-то ебучей справкой!!!
Так что иди, оплачивай в кассе, получай новый полис - и удачи тебе на дорогах!!!
:)))

P.S. Впрочем, ладно... Может эта тема про 70 рублей (две бутылки пива) кому-то и интересна.. из Чисто Теоретических соображений..
Пускай живет..

MrKot

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Глори!
« Ответ #27 : Апреля 05, 2010, 01:48:57 pm »
http://www.makc.ru/phis/osago/calc.php
достойный и простой калькулятор чтобы посчитать сколько стоит страховка вместе с учетом безаварийки. Считаем, запоминаем сумму, идем к страховщику и внимаьельно смотрим чтобы необсчитали эти злые дяди :o
На правах хз чего( на самом деле денежки хотся) могу в НСГ или Спасских воротах с 15% скидко застраховать ( прошу некидатсо тяжелыми предметами) А доброму дядьке Glory и побольше можно, а злому дядьке buchalter нини, уж больно злобный :P

komisar

  • Гость
Глори!
« Ответ #28 : Апреля 05, 2010, 02:34:00 pm »
MrKot
Кто злой?Серега?...Да сама доброта...Просто самую малость циничный. :) Ну а что поделаешь?-работа такая...С отчетами,  документами,и вообще.. :)

MrKot

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Глори!
« Ответ #29 : Апреля 05, 2010, 02:42:05 pm »
komisar ну что я ненаблюдал сего чудного дядьку вживую и на форуме=) эт я так, типа юмор применить попытался. А работа у него мда нервная, правда я его почемуто в белой рубашечке, черных нарукавничках и со счетами представвляю(http://s005.radikal.ru/i209/1004/e5/5c0a7895f3d5.jpg), ну как на такого можно обижаться=)))

Кстати, сейчас можно в свою страховую по ОСАГО обращатся за выплатами. Особенно полезно когда у виновника компания аля Корона, ГСК, Гранит и иже с ними.

Цитата: "buchhalter"
 Слышь, братан, мы, конечно, сделаем по всем правилам тебе эту сраную скидку в 5% (если ты привезешь нам справку из твоей прошлогодней страховой компании). Но я ж знаю, что нихуя ты никуда не попрешься за эти сраные 70-80-90 рублей на другой конец Москвы за какой-то ебучей справкой!!!
Так что иди, оплачивай в кассе, получай новый полис - и удачи тебе на дорогах!!!  


Справка тока на бумаге нужна ( ну Оранта только ее требует), а так достаточно либо старый полис показать, либо сказать серию номер старого полиса и название компании, ну или только название страховой, после этого страховой агент звонит туда и узнает номер серию и безаварийность. Все зависит от агента- надо оно ему или нет.

Цитата: "Глюкъ"
Цитата: "Мент"
Постановление правительства РФ N739 от 08.12.05 "О страховых тарифах ..." в редакции П/п N225 от 10.03.09.
В переводе на русский это будет звучать так: "на пятый год безаварийного стажа применяется коэффициент 0,95, на шестой — 0,9". И так далее, за каждый год по 0,05.
А кто тут держит мотоцикл/машину более 5 лет? Есть такие?


Скидка переносится с одной машины на другую. Так что если ты продал и купил новую, смело показывай полис и требый скидку за безаварийку. Есть правда нюансы, скидка отменяется если:
- попал в аварию по своей вине (там повышающий коэффициент)
- вписал нового человека который неможет подтвердить что до этого ездил без аврий (для получения скидки достаточно показать полис со скидкой в который вписан данный водитель)
- переход со списка водителей допущенных к управлению на неограниченный допуск
- скидка непереносится со строй машины если там была неограниченка по допуску