Автор Тема: ОСАГО 2010  (Прочитано 25588 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

KISA

  • Гость
ОСАГО 2010
« : Марта 30, 2010, 12:43:56 pm »
Хм, в понедельник заломился в РЕСО-Гарантию, типа как-чего, та вот там пох на кубики и силы, у них там типо единый тариф на мотаки. Возраст свыше 22, стаж свыше 3, в авариях не состоял, по бабкам вышло 1750 рэ. Ваши мнения?

Павел

  • Гость
Глори!
« Ответ #1 : Марта 30, 2010, 12:44:25 pm »
На пол года?

Чимберлык

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
  • А борода растет!
    • Yamaha Virago XV400-2 95 г. в.
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2013
Глори!
« Ответ #2 : Марта 30, 2010, 12:57:16 pm »
Делал 27 марта (в субботу)
У меня в РГС на 7 месяцев получилось 1360 руп.

KISA

  • Гость
Глори!
« Ответ #3 : Марта 30, 2010, 01:02:20 pm »
ага, срок использования 6 мес.

roosevelt

  • Гость
Глори!
« Ответ #4 : Марта 30, 2010, 01:35:19 pm »
KISA Я максискутер на год страханул за 1700 рублёв. Ну скидка у меня там процетов 10-15, но все равно чёта у тебя дорого как то.

Павел

  • Гость
Глори!
« Ответ #5 : Марта 30, 2010, 02:17:37 pm »
Да не. Там так и должно отличаться, где-то на 500-700 р.

roosevelt

  • Гость
Глори!
« Ответ #6 : Марта 30, 2010, 03:10:04 pm »
Блин! Я на год страховал то! И в Москве. У нас тут всякие коэффициэнты повышающие ещё. Вот и говорю что за Вирагу 1750 на полгода - дорого

Master

  • Гость
Глори!
« Ответ #7 : Марта 30, 2010, 04:00:23 pm »
Цитата: "roosevelt"
что за Вирагу

 похую что вирагу что голду что ёбра  ставка  на моты едина

П.Е.

  • Гость
Глори!
« Ответ #8 : Марта 30, 2010, 09:11:05 pm »
Позавчера застраховался на 7 месяцев.
Ставка на моц 1215 руб на год! А дальше эта сумма умножается на многочислнные коэфициенты. Основные из них: региональный; отсутствие или наличие страховых случаев и их количество (действует если страхуетесь в одной и той же компании, ТС страхуете одно и то же, срок начала действия полиса позже, чем срок окончания предыдущего); коэфициент расчитываемый по количеству водителей, их стажу (<= 2 года) и возрасту (<= 22 года), сроку страхования (3 месяца, 6, 7, 8 и т.д.) и пр.
Единой базы страховые компании пока не сделали, поэтому если страховой случай в вашей жизни имел место, то с целью экономии проще всего обратиться в другую страховую.

komisar

  • Гость
Глори!
« Ответ #9 : Марта 30, 2010, 10:18:16 pm »
П.Е.
А если у страховщиков есть доступ в базу ГАИ,там ведь все случаи такого рода на учете???Ну там договорено -за деньги или еще как...

П.Е.

  • Гость
Глори!
« Ответ #10 : Марта 31, 2010, 02:05:21 am »
Цитата: "komisar"
А если у страховщиков есть доступ в базу ГАИ,там ведь все случаи такого рода на учете???Ну там договорено -за деньги или еще как...


Сколько может стоить одно такое обращение? А их не одно а тысячи в день! А каково время обработки одного запроса по всей базе ГИБДД? Гаярам пришлось бы держать целый отдел и эти услуги стоили бы пиздецки дорого.

Zjablik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 141
  • Viragoвод forever
    • XL1200C, 2007
    • Просмотр профиля
Глори!
« Ответ #11 : Марта 31, 2010, 07:39:43 am »
Рессо-Гаранития, на 7 месяцев = 1652.40 руб.
Вроде как скидка 15%.
Это в Москве.
Со всеми честен, от этого и страдаю!

Чимберлык

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
  • А борода растет!
    • Yamaha Virago XV400-2 95 г. в.
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2013
Глори!
« Ответ #12 : Марта 31, 2010, 07:40:04 am »
Да никуда, они не обращаются за данными.
Считают по тарифу и применяют коэффициенты.
Мне выписывали за 10 мин.
Списали данные с водительского и ПТС.

А может в Красноярске коэффициенты повышающие.
Узнай как делался расчет.
В Красноярске коэффициент региона меньше.
Если бы применили мой расчет в Красноярске, то вышло бы 1088 руб.

В твоём случае наверное применили 3й уровень коэффициента аварийности. Т.е. 1.

Иди или к страховой у которой же страховался и говори, что у тебя безавариная езда и требуй коэффициоент 0,7-0,8.
Или к страховым брокерам, которые торгуют полисами разных страховых. Они могут предложить условия лучше и по этому коэффициенту с ними наверное можно договориться, т.к. им пофиг как потом страховая будет отдуваться.

Мент

  • Гость
Глори!
« Ответ #13 : Марта 31, 2010, 08:01:30 am »
Цитата: "roosevelt"
Ну скидка у меня там процетов 10-15, но все равно чёта у тебя дорого как то.

Вас, парни, страховщики наёбывают, а вы утираетесь...  За каждый год безаварийной езды применяется скидка в размере 5%. При этом водителю присваивается определённый "класс". Если с введения в действие Закона об ОСАГО у вас не было ни одной аварии, то ваш класс 9 с применением коэффициента(КБМ) 0.7. Это просто выясняется, если страхуетесь в одной и той же компании. Рассчёт страховой премии(денех, отдаваемых вами этим барыгам) согласно п.11 "Правил страхования..." производится на основании сообщённых вами сведений о вашей страховой истории. Поэтому храните хотя бы 2-3 последние страховых полиса, если страхуетесь в разных компаниях. Там в "Особых отметках" проставлены либо сумма страховой премии, либо КБМ. Причём, в п.20 "Правил страхования..." нихуа не сказано о понижении присвоенного вам класса в случае покупки другого т/с! То есть, если моциль куплен в этом году, а на машину страховка с КБМ = 0.75, то требуйте применения его и на моциль. Обычно барыги соглашаются с такой постановкой вопроса, особенно возле гаёвни, где их дохуа и, соответственно высока конкуренция.

Серж

  • Гость
Глори!
« Ответ #14 : Марта 31, 2010, 08:04:01 am »
Цитата: "komisar"
А если у страховщиков есть доступ в базу ГАИ

этот доступ не может быть легальным