Автор Тема: Масляный насос  (Прочитано 47465 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

UEF

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Масляный насос
« Ответ #105 : Августа 17, 2008, 03:13:50 pm »
ну,значить,поездим,посмотрим....

Freak

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52
    • Virago XV400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2010
Re: Масляный насос
« Ответ #106 : Сентября 13, 2016, 08:02:25 pm »
а как проверить маслонасос на 400сс? магистралей внешних нету..

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Масляный насос
« Ответ #107 : Сентября 14, 2016, 09:08:33 am »
Кстати - какой болт открутить для проверки давления? А то на словах хорошо, но я бы фото посмотрел...Желательно с красной стрелочкой - "вот он этот болт"!)))
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Масляный насос
« Ответ #108 : Сентября 14, 2016, 09:09:52 am »
Головой то я понимаю, что скорее всего верхний болт на трубке, что идет к головке, но все же хотел уточнить...
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.

lex1636

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 294
    • virago 1100 95 г.в
    • Просмотр профиля
Re: Масляный насос
« Ответ #109 : Сентября 15, 2016, 11:01:47 am »
С правой стороны болт на блоке двигателя, который притягивает пару хромучих трубок идущих в головы. Вместо него туа специальный болт под манометр приспосабливали.Правда в мануале это давление не нормируется, а проверяется насос путём частичной разборки и замеров зазоров.

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Масляный насос
« Ответ #110 : Сентября 15, 2016, 04:02:23 pm »
Ну я примерно так и думал... Но необходимость это делать отпала из-за трещины в клапанной крышке - оттуда так резво хлещет масло при заведенном движке, что сразу понятно - давление в норме!)))
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.

Сэнсэй

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1590
  • гайцзин. Томск.
    • XV 1100, 88г.
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Re: Масляный насос
« Ответ #111 : Сентября 15, 2016, 04:51:57 pm »
Маэстро, как ты её треснул-то? О_О
Время есть,время было, но времени более нет.

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Масляный насос
« Ответ #112 : Сентября 16, 2016, 06:45:44 am »
Не знаю - там видимо была микротрещина, потому то она была и не сильно притянута, в результате потела, ну мне надоело подтирать, выгнул ключ и открутил, подобрал кольцо, обмазал герметиком, плотненько так закрутил и радостно поехал! Смотрю - маслом не потеет, а уже течет! Разобрал - трещина уже никак не микро. Заварил аргоном, заказал Дедушке, вчера заваренную собрал, но где то сочится (правда собрал без герметика, только с кольцом не родным). Сегодня попробую с герметиком... Кстати при покупке кольца прикол был - захожу в "Сельхозтехнику" (посоветовали умные люди, я и не был там никогда) кольцо, говорю, нужно резиновое маслостойкое и показываю родное. Дают коробочку с кольцами - там самое большое явно маленькое.  - "Это все что есть?" - "Все!" отвечает. Ну думаю и на фиг я сюда приходил, в автомагазине такая же фигня... Дохожу уже до выхода, когда он мне вслед говорит: "Есть еще правда в ремкомплектах разные, но они дорогие!".  - "Сколько ремкомплект?"  - "100 рублей!"... Купил иду и думаю это ж сколько надо зарабатывать, что бы 100 рублей было дорого...
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.

Дедушка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 917
    • XV535 -> XV1100 -> XV750 -> XV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2003
Re: Масляный насос
« Ответ #113 : Сентября 16, 2016, 11:22:55 am »
я хрен знает, просто ставлю новое колечко без герметика и ничего не течет...
дык. не мы такие, жизнь такая

DenЫЧ

  • Поросенок-строитель!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1055
    • мопед Имахо 72сс
    • Просмотр профиля
Re: Масляный насос
« Ответ #114 : Сентября 16, 2016, 12:29:57 pm »
я хрен знает, просто ставлю новое колечко без герметика и ничего не течет...


Это потому что ты не "ураласт" ))))))))) Только герметик ( причем расово верный - КРАСНЫЙ! ))), только хардкор...)))

Антон усы

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2258
  • Чебоксары
    • SEROW 225, ORION 125 A с коляской
    • Просмотр профиля
    • Мой канал в ютюбе
  • в седле с: 2007
Re: Масляный насос
« Ответ #115 : Сентября 16, 2016, 01:43:31 pm »
Про герметик вспомнилось. Товарищ пригласил пит помочь заводить. Типо работает пит только на подсосе. Ну я поглядел на свечу – черная. Решил вскрыть карб, но товарищ рвя майку на груди сказал, что карб он разбирал, и собрал согласно видео в ютюбе, все как надо.  А там этих видео….и каждый себя механиком «от бога» считает, а по факту половина - Моряковские «бестолочи!». Тащемто, когда всрыл – увидел герметик абро черного цвета в карбе. Товарищ сказал, что на ютюбе мажут герметиком крышку поплавковой, т.к. она сложно ставится. Выковырял  весь герметик из жиклеров, собрал карб без герметика –ничего не течет, пит работает, товарищ думает, что я волшебник по мотоцыклам.
Индурист

Дедушка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 917
    • XV535 -> XV1100 -> XV750 -> XV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2003
Re: Масляный насос
« Ответ #116 : Сентября 16, 2016, 05:21:50 pm »
я хрен знает, просто ставлю новое колечко без герметика и ничего не течет...


Это потому что ты не "ураласт" ))))))))) Только герметик ( причем расово верный - КРАСНЫЙ! ))), только хардкор...)))
я 5 лет на иже отъездил:) еще неизвестно где герметика надо больше%)
дык. не мы такие, жизнь такая

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Масляный насос
« Ответ #117 : Сентября 18, 2016, 02:23:06 pm »
Красным я не пользовался и на опозите - Виктор Рейнс нормальный герметик. Дедушка - крышку высылай!!!))) А то уже, сука, дожди начались...
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.

Турбодрыгатель

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 259
  • Злобный кустумайзер-металлокроитель.
    • XV700, XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: юности
Re: Масляный насос
« Ответ #118 : Сентября 27, 2016, 09:48:14 pm »
Маэстро. Достаточно жить в глубинке и тогда у обывателя 100руб на ремкомплект будет дорого. А герметос Элринг или Витя Рейнц будет вообще сродни космической отрасли по затратам  ;D
Про герметик вспомнилось. Товарищ пригласил пит помочь заводить. Типо работает пит только на подсосе. Ну я поглядел на свечу – черная. Решил вскрыть карб, но товарищ рвя майку на груди сказал, что карб он разбирал, и собрал согласно видео в ютюбе, все как надо.  А там этих видео….и каждый себя механиком «от бога» считает, а по факту половина - Моряковские «бестолочи!». Тащемто, когда всрыл – увидел герметик абро черного цвета в карбе. Товарищ сказал, что на ютюбе мажут герметиком крышку поплавковой, т.к. она сложно ставится. Выковырял  весь герметик из жиклеров, собрал карб без герметика –ничего не течет, пит работает, товарищ думает, что я волшебник по мотоцыклам.
Я извиняюсь за оверквотинг, но Антон - респект. Затрахали уже такие тытрубовские Нуили Парашины и иже с ними с кривыми отвертками и гнутыми ключами, научать своему невежеству остальные сырковые массы.
я 5 лет на иже отъездил:) еще неизвестно где герметика надо больше%)
В ижах его надобно прямо в бак из тюбика давить...
Красным я не пользовался и на опозите - Виктор Рейнс нормальный герметик. Дедушка - крышку высылай!!!))) А то уже, сука, дожди начались...
Оппозитчик, пользующийся Витей Рейнцом - почти вымирающий вид. Без крышки боишься заржавеет?  ;D ;D
Билл Хайнс нас покинул, но то что он создал не даст нам забыть о нём...

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Масляный насос
« Ответ #119 : Октября 01, 2016, 07:47:22 am »
А я чё не в глубинке живу? Да у меня от столицы (Крыма) целых 120 км!!!))) А те опозитчики, что еще ездят у нас на опозитах, очень бережно обходятся с ними (я не беру дедушек в колхозах) у нас тут такие перлы налепили на базе опозитов, что хер продашь за те деньги, что в них вложены!Вот свой я например точно не продам.
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.