Автор Тема: Первое марта!  (Прочитано 29561 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DanZL

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1158
  • Родился в Мурманске, сердцем - на севере...
    • Yamaha XV1100 Virago '98 - продана
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Re: Первое марта!
« Ответ #60 : Марта 17, 2017, 10:07:50 pm »
Ну тогда "Африканца" можно взять. Но мало их, которые не ушатаны... У нас три штуки,750-ки, одна с сильно уставшим мотором, а две другие, ничего ещё. Можно поездить.
Видел. Реально живые середины 90-х видел. Но денег стоят е..анутых, реально, за то что это Хонда? Да с..ал я большую кучу на этот шильдик, мне тойоты головного мозга по жизни хватает.
Кто понял жизнь - тот не спешит. Чоп-чоп.
Живу в Подольске, чиню машины.

КЭП

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
    • Honda X-4 1997г.в.
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1990 года
Re: Первое марта!
« Ответ #61 : Марта 17, 2017, 11:42:39 pm »
Парни, вы прям на мозоль наступили))). "Африканец" таки потом таким боком выйдет... Старые они почти все уже, да и движки ихниее- тот бл..ть еще "подарочек", коли мозг ипать начнет(((. Кто капиталил сие хондовское "чудо", тот знает))). Ща фанаты "Африки" тухлыми помидорами закидают))). А по сути мот- тяжелый и унылый. Не едет он. Такая же маркетинговая бестолковка как и Большой "Гусь"... Ни кто не упомянул ТыГДым, желательно второго/третьего поколения))). Реально хороший мот. Уж Африка у него точно сосет по всем критериям))). А главный плюс- цена/качество!!! У жены такой 2 года был. Я в восторге от него был просто!!!! До сих пор жалею, что продали(((.
Лучше сто крыс на улице, чем одна дома....

DanZL

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1158
  • Родился в Мурманске, сердцем - на севере...
    • Yamaha XV1100 Virago '98 - продана
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Re: Первое марта!
« Ответ #62 : Марта 18, 2017, 08:21:03 am »
Парни, вы прям на мозоль наступили))). "Африканец" таки потом таким боком выйдет... Старые они почти все уже, да и движки ихниее- тот бл..ть еще "подарочек", коли мозг ипать начнет(((. Кто капиталил сие хондовское "чудо", тот знает))). Ща фанаты "Африки" тухлыми помидорами закидают))). А по сути мот- тяжелый и унылый. Не едет он. Такая же маркетинговая бестолковка как и Большой "Гусь"... Ни кто не упомянул ТыГДым, желательно второго/третьего поколения))). Реально хороший мот. Уж Африка у него точно сосет по всем критериям))). А главный плюс- цена/качество!!! У жены такой 2 года был. Я в восторге от него был просто!!!! До сих пор жалею, что продали(((.
Тыгыдым? А на нём что, с асфальта съехать можно? Я его не упомянул потому, что не рассматриваю ни под каким соусом. Да и Африка мне не интересна.
Кто понял жизнь - тот не спешит. Чоп-чоп.
Живу в Подольске, чиню машины.

Алексей СПб

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Петроград
    • xv400 '95 (если о Вираго)
    • Просмотр профиля
  • в седле с: прошлого века
Re: Первое марта!
« Ответ #63 : Марта 18, 2017, 08:53:28 am »

Тыгыдым? А на нём что, с асфальта съехать можно? Я его не упомянул потому, что не рассматриваю ни под каким соусом. Да и Африка мне не интересна.
ну тогда надо строить "своё" турэндуро/скремблер на базе XV1100 .....
минимум резину другую, да п.крыло + возможно выхлоп

Скремблеры интересные из них получаются....... (не только из них конечно)

А скремблер + 2 люминевых съемных кофра - вот и "турэндуро" под твои требования




kommissar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2015
    • кастом 535.Вентурлёт XVZ 1300
    • Просмотр профиля
Re: Первое марта!
« Ответ #64 : Марта 18, 2017, 09:04:17 am »
С асфальта можно съехать на чем угодно. Вот лично я на Венчуре по таким хурхуяновкам езжу, что просто пиздец. Стас ( OStanley) ко мне в гости приезжал на своей Дайне, так он проникся полностью "уважением" и "любовью", к Торезским дорогам. (За 25 лет украинской власти, дороги не ремонтировали совсем). И нормально... как-то ездим. Не, ну рамы лопаются, кофры отлетают, ну а так ничего, ездить можно... Сейчас на виражке катаюсь. На ней как на эндурике можно хреначить,что я впринципе и делаю.
После пятидесяти жизнь только начинается.Наливай по 50 !!!

Вадим

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
    • Yamaha TDM 900
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 97
Re: Первое марта!
« Ответ #65 : Марта 18, 2017, 10:17:56 am »
DanZL, ты сильно ошибаешься насчет тыгдыма ))
No cure, no hope, no problem

Вадим

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
    • Yamaha TDM 900
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 97
Re: Первое марта!
« Ответ #66 : Марта 18, 2017, 10:24:03 am »
А по поводу последнего трансальпа могу сказать, что неоднократно попадались немцы на таких мотоциклах. Очень положительно отзываются о нем.
А вообще надо смотреть по маршруту поездки. Если допустим из общего пробега в 6000 тыс км грунтовых дорог будет 200-300км, то хардовый эндурик там нафиг не нужен. А с остальным и трансальп и варадеро и прочие паркетники справятся.
No cure, no hope, no problem

DanZL

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1158
  • Родился в Мурманске, сердцем - на севере...
    • Yamaha XV1100 Virago '98 - продана
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Re: Первое марта!
« Ответ #67 : Марта 18, 2017, 02:43:49 pm »
DanZL, ты сильно ошибаешься насчет тыгдыма ))
Пусть так, мне он просто не нравится. У меня предвзятое отношение, и менять его нет в планах.
Кто понял жизнь - тот не спешит. Чоп-чоп.
Живу в Подольске, чиню машины.

КЭП

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
    • Honda X-4 1997г.в.
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1990 года
Re: Первое марта!
« Ответ #68 : Марта 18, 2017, 09:15:35 pm »
DanZL, на самом деле ТыГДым- вещь!!! Съехать в говна- легко и не принужденно))).  Правда у меня на нем резина  "Heidenau" стояла))). Так на ней вообще все пох...))) И по трассе на ТыГДыме не чувствуешь себя унылой тарахтелкой))). Он достойно едет- отвечаю!!! Жена на нем от меня на Х-4 не сильно отставала.  А по своей живучести пожалуй своих конкурентов он тоже подопустит. Ко мне в воронежскую мастерскую как то парни из челябинской области заезжали, починиться, проездом, так сказать... Я в тихом шоке был от состояния... Но оно ехало)))
Лучше сто крыс на улице, чем одна дома....

kommissar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2015
    • кастом 535.Вентурлёт XVZ 1300
    • Просмотр профиля
Re: Первое марта!
« Ответ #69 : Марта 18, 2017, 09:37:24 pm »
КЭП, не спорю насчет "Тыгдымского коня". Нормальный мопед, поддерживаю. Но  вот на чем я не стал-бы далеко от бензозаправки отъезжать, так это на "Хаче"... С его-то баком и с его-то аппетитом...  :)
После пятидесяти жизнь только начинается.Наливай по 50 !!!

КЭП

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
    • Honda X-4 1997г.в.
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1990 года
Re: Первое марта!
« Ответ #70 : Марта 18, 2017, 10:44:01 pm »
kommissar, в точку))) Хотя классный мот и стариться мы с ним вместе будем, так как больше ни чего похожего не делают и делать уже не будут(((. Но... как говориться: "член большой а яйцЫ маленькие" ))). Все бл..ть портит бак(((!!!!   На дальняк у меня на нем бензиновая паранойя начинается))). И по хуевому асфальту на нем дискомфортно двигаться. Мот этот все-таки для души и я его люблю))). Поэтому и берегу. Виражка же это универсальная и выносливая рабочая лошадка. Не зря я к ней вернулся))). А о продаже ТыГДыма до сих пор жалею(((. Просто очень нужны были деньги на покупку тойотовского мотора в Волгу)).
Лучше сто крыс на улице, чем одна дома....

DanZL

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1158
  • Родился в Мурманске, сердцем - на севере...
    • Yamaha XV1100 Virago '98 - продана
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Re: Первое марта!
« Ответ #71 : Марта 19, 2017, 12:05:47 am »
DanZL, на самом деле ТыГДым- вещь!!! Съехать в говна- легко и не принужденно))).  Правда у меня на нем резина  "Heidenau" стояла))). Так на ней вообще все пох...))) И по трассе на ТыГДыме не чувствуешь себя унылой тарахтелкой))). Он достойно едет- отвечаю!!! Жена на нем от меня на Х-4 не сильно отставала.  А по своей живучести пожалуй своих конкурентов он тоже подопустит. Ко мне в воронежскую мастерскую как то парни из челябинской области заезжали, починиться, проездом, так сказать... Я в тихом шоке был от состояния... Но оно ехало)))
Да не, у меня немного иные запросы, и тыгыдым под них никак не лезет. А ещё он масло жрёт.
Кто понял жизнь - тот не спешит. Чоп-чоп.
Живу в Подольске, чиню машины.

Вадим

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
    • Yamaha TDM 900
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 97
Re: Первое марта!
« Ответ #72 : Марта 19, 2017, 09:46:24 am »
девятисотый масло не жрет
No cure, no hope, no problem

Вадим

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
    • Yamaha TDM 900
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 97
Re: Первое марта!
« Ответ #73 : Марта 19, 2017, 09:47:24 am »
хотя раз уж ты упомянул про предвзятое отношение, то смысла говорить нет ))
No cure, no hope, no problem

КЭП

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
    • Honda X-4 1997г.в.
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1990 года
Re: Первое марта!
« Ответ #74 : Марта 19, 2017, 10:56:47 am »
DanZL, да жрет. Но не намного больше Вираги))). Из личных наблюдений- доливал где то 200 мл. масла на 2500 км. И это если учесть, что мот был далеко не свежий (70 000км). Так что это тоже из разряда "страшилок")). Как на самом деле мотоцикл жрет масло- расскажут обладатели БМВ, только говорить об этом они не любят, как и о том, что под наклейкой масла "Моторад" скрывается наклейка "Кастрол"))).

Вадим, 900-ка уже не тот ТыГДым. Да мот тоже хорош и весьма интересен, но... стал ближе к асфальту((. И блок у него никасилевый... А это в условиях нашего топлива (с большим содержанием серы) не есть гуд(((. Я вообще одноразовые вещи не люблю как то)))
Лучше сто крыс на улице, чем одна дома....