Автор Тема: Че то я смотрю на форуме давно не обсуждали литровую ведьму...  (Прочитано 47419 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Я на форуме новичок, мот этот хочу приобрести, при чем больше душой чем здравым смыслом(здравый смысл подсказывает эндуро), а о самом то мотоцикле собственно никто и не пишет! Ну вот представьте -я не очень богатый человек с большим пох...змом относящийся к мнению окружающих, но несмотря на глубокий патриотизм в моторостроении разделяющий американскую концепцию классики (убежден при этом, что эта самая концепция выдумана ленивыми русскими). так вот с моей точки зрения вираго 110 мне подходит по следующим позициям: 1) самый недорогой литровый круизер (или все же чоппер?).2) Для мотоцикла этого класса и объема лучшая управляемость (сам не ездил, впечатление создано созерцанием еб...нутых вираговодов в г. Симферополь - реально делали в городе спортбайки 600 кубовые!). Но и тут же у меня возникает глобальный вопрос - настолько удобнее вирага 1100 для рослых байкеров чем 535 - я? потому как на 535-й я ездил (очень хороший мот) но мне он безнадежно мал..(рост 186, вес 105 кг). еще немного о себе - я старый 41-летний человек 26 лет  жизни моей прошли в эксплуатации советского мотопрома (явы, днепры, уралы). но с богатым опытом (покататься на всем шо ездит на  двух колесах) - многие люди не доверяют и позволяют поюзать своего коня на предмет профпригодности....Вот на бульдоге (ВТ -1100) я намотал около 1000 км, на драге не более 50, а на вираге 1100 даже не сидел, хоть и был полностью доволен покатушками на вираго 535 (только немного не хватало момента).  Одним словом хочу услышать отзывы и удобство (или косяки) эксплуатации вираго 1100 людей разного роста и веса, тех. знаний и т.д. Честно без лирики и восхвалений. Заранее всем спасибо. Маэстро (люди так в мотобратстве меня кличут...)
,
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.

Сэнсэй

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1590
  • гайцзин. Томск.
    • XV 1100, 88г.
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
дык найди да прокатись. Динамика изумительна, мот удобен, относительно не тяжёл. Чего рассказывать-то? Драга-пафосный самовар, бульдога даже не видел вживую. Вираго же почти такая же простая как урал, ну, электрики больше. Но ломается гораздо меньше и основные болячки - возрастные)
окислы там всякие, резинки рассохшиеся и пр.
Бери, не сомневайся.
Время есть,время было, но времени более нет.

Alamar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 131
  • Басист, мотоциклист, разгвоздяй
    • XV 1100 Virago
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2006
Ну, собственно, основные её плюсы ты сам и сказал. Динамика, управляемость и внешность. Опять же, цена, но это в силу возраста. Я сам недавно стал счастливым обладателем килосотой Ведьмы, до этого 1 раз пробовал 750, но давно, в 2009 году. На младших не катался, но сильно подозреваю, что литр просто малёк тяжелее. Для меня этот мот идеален по соотношению размер\масса\объем. В отличие от тебя, я мелкий, 166 см роста и 70 кг веса. Плюс давняя травма ноги дает о себе знать. Если катался на 535, пересаживаться на литр можно абсолютно спокойно. Короче, ищи мот в хорошем состоянии и покупай. Не пожалеешь.
Меня любят женщины, алкоголь и смерть.

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Спасибо всем, сам тоже так думаю, но как и любому человеку, хочется что бы кто то быд с тобой согласен, особеннно человек с большим опытом в данном вопросе.
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.

R.Zorge

  • Вираговод
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 877
  • Саров НН-область
    • Ведьма литрасто
    • Просмотр профиля
Не бери! Это старое ломучее гавно! Выглядит странно, звучит как пердёж!!!
Все вираговоды - неудачники и распиздяи!!!

Одумайся! Купи хорлей лучше!

Волин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 694
    • Honda XR600R
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1998г
Бери эндуро, если хочешь ездить куда хочешь и не бояться за мотик. А то съедешь с дороги и кардан на кочке оторвется или картер пробьешь. У меня Вирага тормозом от безумных поездок является, иначе давно бы уехал туда, откуда вернуться сложно )) Приходится ездить аккуратно и выбирая маршруты (хотя и на ней в ебеня езжу=)). А все самое интересное там, куда сложнее добраться. А вообще нет альтернативы вираге среди японских воздушников... токма харлей. Остальные большеваты...
Жизнь - это серьезно. Но не очень...

R.Zorge

  • Вираговод
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 877
  • Саров НН-область
    • Ведьма литрасто
    • Просмотр профиля
Бери эндуро, если хочешь ездить куда хочешь и не бояться за мотик. А то съедешь с дороги и кардан на кочке оторвется или картер пробьешь. У меня Вирага тормозом от безумных поездок является, иначе давно бы уехал туда, откуда вернуться сложно )) Приходится ездить аккуратно и выбирая маршруты (хотя и на ней в ебеня езжу=)). А все самое интересное там, куда сложнее добраться. А вообще нет альтернативы вираге среди японских воздушников... токма харлей. Остальные большеваты...
Сразу выпаливается человек, не бывавший на яйцах в дожди )))

Волин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 694
    • Honda XR600R
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1998г
Исходя из того, что не знаю о чем ты, то точно не был )))
Жизнь - это серьезно. Но не очень...

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Не бери! Это старое ломучее гавно! Выглядит странно, звучит как пердёж!!!
Все вираговоды - неудачники и распиздяи!!!

Одумайся! Купи хорлей лучше!
Я не в коем случае не хочу критиковать харлей (ведь любят же его за что то миллионы людей) но вот покататься на разных моделях харли мне приходилось частенько...Что вам сказать - мне уже 41 год, у меня несколько зубов запломбированы и одна коронка есть, так я все время опасался, что на светофоре пломбы у меня выпадут!))) При чем это касается любого харлея (хотя ездил на тюнингованном с балансировочными валами, там этой опции не было, но переделка, по словам владельца, очень уж затратна). Затащить в поворот, даже 800-й спортстер , надо очень постараться! Был у меня и опыт совместной поездки довольно далеко с харлеем (я ехал на своем стареньком переделанном "днепре") из Крыма в Харьков, на Харлее ехел Энжи (байкер из Польши) - мы с ним встретились под Синельниковым (это возле Днепропетровска) у него был харлей дюна 2004 года выпуска (там еще он мне много чего про названия и модификации рассказывал, но я не запомнил). Так вот в дороге ломался только харлей! При чем "ломался" это громко сказано - у него постоянно что-то отваливалось от вибрации! В основном это касалось разъемов в электрике и один раз отвалилось зеркало. Я это харлей, конечно "тюннинговал" - все разъемы плотно обмотал изолентой, а зеркало посадил на резьбовой герметик, но мне как то показалось, что за такие деньги можно было бы и обойтись без таких косяков...Да я знаю о легендарной надежности харлеевского двигателя и прочности всей конструкции, о том, что это не мотоцикл, а стиль и т.д...Но мне нужен именно мотоцикл! Так что вариант покупки харлеея мной не рассматривается в принципе. Ну разве что из серии V-Rod, ну так это уже не совсем харлей, как говорят харлееисты...
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Бери эндуро, если хочешь ездить куда хочешь и не бояться за мотик. А то съедешь с дороги и кардан на кочке оторвется или картер пробьешь. У меня Вирага тормозом от безумных поездок является, иначе давно бы уехал туда, откуда вернуться сложно )) Приходится ездить аккуратно и выбирая маршруты (хотя и на ней в ебеня езжу=)). А все самое интересное там, куда сложнее добраться. А вообще нет альтернативы вираге среди японских воздушников... токма харлей. Остальные большеваты...
Насчет эндуро спорить трудно, сам бы взял "африку", но есть один нюанс - я езжу с женой, она тоже имеет свой голос при выборе мотоцикла и ее голос исключительно круизер!))) Потому что эндуро не красивый!))) Так что для покатушек по бездорожью у меня есть злой маленький питбайк, который легко помещается в машину...
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.

ivanqwe

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Москва
    • вирага
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2007
Не бери! Это старое ломучее гавно! Выглядит странно, звучит как пердёж!!!
Все вираговоды - неудачники и распиздяи!!!

Одумайся! Купи хорлей лучше!
  из Крыма в Харьков, на Харлее ехел Энжи (байкер из Польши)
ентот?

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Не! Тот трезвый был...)))
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.

ivanqwe

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Москва
    • вирага
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2007
Не! Тот трезвый был...)))
странно))) этого встретили на фесте в Заставне
тоже Энджи, тоже на хорлее))) собирался в сторону Байкала ехать на сухаре

КорсАк

  • Поросенок-строитель!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1577
  • Власиха Московской области
    • Бумер "Литр плюс три по двести"
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1988
Ваня, он точно собирался на "сухаре" дотрясти свой позвоночник до Байкала?
не мешай технике работать

ivanqwe

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Москва
    • вирага
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2007
Ваня, он точно собирался на "сухаре" дотрясти свой позвоночник до Байкала?
именно так
но, пока два дня с ним квасили, вроде удалось его отговорить