Автор Тема: У всех так?  (Прочитано 14674 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

nike

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
У всех так?
« Ответ #30 : Ноября 09, 2008, 03:41:10 pm »
Master, я не в книжках вычитал. Когда на Вирагу с передней вилкой без подкачки поставил большое стекло на прямой при скорости за 130 начинался расколбас. Прибавлял газу, потом как только переставало колбасить притормаживал.
Вообще тут все просто - колбасит именно переднее колесо,прибавляя газу мы его разгружаем и колбасить перестает.
Мало пить скучно, а много вредно.

Master

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3285
    • Просмотр профиля
У всех так?
« Ответ #31 : Ноября 09, 2008, 03:48:04 pm »
nike у тя причина скорей всего была уже в аэродинамике потому как без стекла мне ниразу не удалось на вираге почувствовать расколбас передка , на миксере я его ощутил в полной мере и сразу просек диапазон его возникновенья и при его прохождении не важно ускорился или притормозил расколбас пропадал тут явно резонансная природа явления

Гена

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 290
    • Yamaha FJ 1200
    • Просмотр профиля
  • в седле с: всю жизнь
У всех так?
« Ответ #32 : Ноября 09, 2008, 03:57:07 pm »
Цитата: "den all"
Тада резина.

А я думал,- типа резина широкая и на неровности попадает не целиком а какой нибудь частью. Вот и колбасит на медленной а прибавишь и намана :lol:
Бывает

Арсен

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1079
    • Просмотр профиля
У всех так?
« Ответ #33 : Ноября 09, 2008, 09:31:16 pm »
Гена
Проверь аморты задние, ото этого тоже неслабо колбасит.
Yamaha Virago ХV 750  год выпуска - 1984

Гена

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 290
    • Yamaha FJ 1200
    • Просмотр профиля
  • в седле с: всю жизнь
У всех так?
« Ответ #34 : Ноября 09, 2008, 09:56:39 pm »
Цитата: "Арсен"
Гена
Проверь аморты задние, ото этого тоже неслабо колбасит.

они умерли, практически полностью поджаты и пробивает :cry:  а вдвоём полная жопа или толстая.... вобщ ищу аналог :roll:
Бывает

Николай

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
У всех так?
« Ответ #35 : Ноября 10, 2008, 05:55:46 pm »
Цитата: "Master"
nike у тя причина скорей всего была уже в аэродинамике потому как без стекла мне ниразу не удалось на вираге почувствовать расколбас передка , на миксере я его ощутил в полной мере и сразу просек диапазон его возникновенья и при его прохождении не важно ускорился или притормозил расколбас пропадал тут явно резонансная природа явления

Ну вы перцы с Михаилом зубами сцепились.. :lol:
Я х знает как мне удалось колбаснуться, может скорость и не 80 была, вообще я гнал с пацанами на фаерблейдах, некогда было засекать. :roll:
Вообще, если интересно кому, попытаюсь подробнее описать процесс:
Начало описано выше. Когда я наклонил мот, он попытался выровняться и распрямить траекторию, я надавил сильнее, мот наклонился ввинтился в поворот и тут-же опять выровниться попытался с распрямлением траектории. А обочина - ВОТ ОНА!!! и я был вынужден, давить на руль так, чтобы вписаться в поворот, при этом с расколбасом. Ослабление давления распрямляло траекторию, но уменьшало расколбас. Времени на обдумывания последствий вращения ручки газа не было, поэтому оставил его постоянным.
Вообще-то сейчас вспоминая , думаю, что в первый момент чуть-чуть убрал газ, что тоже распрямило траекторию, и дальше вроде даже пытался добавить, но все знают, как рука добавляет газ в таких условиях. :oops:
В общем мот прошел по границе трассы и пыльной и страшной обочины, сразу выровнялся, вместе с выравниванием пропал расколбас, газу дал, смотрю- солнце светит! Заепись!
Наверно со скоростью, конечно переборщил..
Ну вилку, конечно качну к сезону.
Да, мот, кстати не ушатанный совсем, как ты предполагал.
Пир_духа!

Master

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3285
    • Просмотр профиля
У всех так?
« Ответ #36 : Ноября 10, 2008, 06:15:56 pm »
Цитата: "Николай"
Ну вы перцы с Михаилом зубами сцепились..

мы не сцепились ,так всегда ,я ужо привык :D
Цитата: "Николай"
Да, мот, кстати не ушатанный совсем, как ты предполагал.
 какраз такого не предполагал ,  я вначале предположил человеческий фактор ,скорей всего так и было немного не расчитал ты скорость вхождения в поворот вот и все ,  мораль в том что не стоит на чопире с спортами гонятся :D

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7223
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
У всех так?
« Ответ #37 : Ноября 10, 2008, 06:16:38 pm »
Цитата: "Гена"
они умерли, практически полностью поджаты и пробивает

вот тебе собсно разгадка.
Нет Справедливости. Есть только Я.