Автор Тема: ХЕЛП МИ. прошу помощи. зарядка что с ней.  (Прочитано 2967 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Oleq23rus

  • Только пришел
  • Сообщений: 3
    • Ява, Иж, Восход, Ямаха Вираго
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1995
знаю будете ругать мол,- тем про это много!!!! но я за ранее перед ВАМИ извиняюсь и прошу помочь ибо сил моих больше НЕТ. Ситуация следующая: Пропала зарядка на ВИРАГЕ 400. Ну думаю РР. Заказал пришёл новый, ставлю УРА зарядка есть, прошло минут десять мот все это время работал и ЧТО Я УВИДЕЛ от РР повалил белый дым.Вердикт- СГОРЕЛО. Заказал новую пришло ставлю - реле греется, красный провод от него тоже греется. Прозвонил генератор на массу не пробивает, на холостых гена выдает 21.1В на всех трех фазах. Замерил зарядку на аккуме: на холостых 13.7-13.5В даю газу падает до 12.4В. Прозвонили РР все в порядке. Аккум новый. ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ПОДСКАЖИТЕ. Новою релеху не перегреваю боюсь спалить. Где искать куда копать. Может есть среди ВАС электрик с Краснодарского края который сможет подьехать??????

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7222
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Re: ХЕЛП МИ. прошу помощи. зарядка что с ней.
« Ответ #1 : Июля 24, 2016, 12:25:33 am »
Акум-то живой?
Нет Справедливости. Есть только Я.

Oleq23rus

  • Только пришел
  • Сообщений: 3
    • Ява, Иж, Восход, Ямаха Вираго
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1995
Re: ХЕЛП МИ. прошу помощи. зарядка что с ней.
« Ответ #2 : Июля 24, 2016, 07:14:42 am »
Аккумулятор новый,  он отпадает.

Gloryслав

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2867
  • Москва
    • xv1100 86гр
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1997
Re: ХЕЛП МИ. прошу помощи. зарядка что с ней.
« Ответ #3 : Июля 24, 2016, 09:19:20 am »
Привет, сколько проводов у РР? И я предлагаю собрать временную проводку, т.к. перегрев проводов может быть именно из-за родной.  Обрати внимание, что на схеме РР с проводом на землю, родное же, заземоляется корпусом, хороший контакт очень важен. Если и так будет греться, то попробуй любой аккум, хоть от авто, хоть 5Ач.

Oleq23rus

  • Только пришел
  • Сообщений: 3
    • Ява, Иж, Восход, Ямаха Вираго
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1995
Re: ХЕЛП МИ. прошу помощи. зарядка что с ней.
« Ответ #4 : Июля 24, 2016, 10:00:48 am »
От РР выходит 4 провода на генератор 3 и один +, сама релюшка прикручена к раме и к ней подходят два провода массы.

Турбодрыгатель

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 259
  • Злобный кустумайзер-металлокроитель.
    • XV700, XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: юности
Re: ХЕЛП МИ. прошу помощи. зарядка что с ней.
« Ответ #5 : Июля 24, 2016, 10:07:49 pm »
на холостых 13.7-13.5В даю газу падает до 12.4В.
Попутно в теме вопрос к более опытным вираговодам - в связи с чем напряжение зарядки может падать при повышении оборотов? Из вводных вирага 700-750, батарейко почти дохлый, но предварительно заряженный.
Билл Хайнс нас покинул, но то что он создал не даст нам забыть о нём...

Vetal130389

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 92
  • fortes fortuna adiuvat
    • virago 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2014
Re: ХЕЛП МИ. прошу помощи. зарядка что с ней.
« Ответ #6 : Июля 25, 2016, 09:27:22 am »
Отец-электрик, прочитал ему первый пост до половины, он сразу сказал акб, советует снять и с внешним зарядом посмотреть как себя ведет, если есть возможность проверить каждую ячейку акб, уровень плотность электролита, все ячейки должны вести себя примерно одинаково.

megathrone

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 398
    • XV400-2 '#039#03992
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Re: ХЕЛП МИ. прошу помощи. зарядка что с ней.
« Ответ #7 : Июля 28, 2016, 12:40:19 pm »
Попробуй кинуть плюсовой провод от реле к аккумулятору напрямую (вместо штатного). Ну и масса соответственно должна быть хорошая. У меня были проблемы из-за этого.
Только плюсовой провод не должен быть постоянно подключен, т.к. будет подсаживаться аккум на заглушенном моторе.
В то же время, если завести мотор с отключенным или плохо контачащим плюсом, реле очень быстро сгорит (я так спалил китайское).
Поэтому, оптимально будет кинуть провод напрямую, но в его разрыв поставить предохранитель на 20А (максимально близко к аккуму) и автореле света например от жигулей. Оно должно замыкаться при включении зажигания. Я у себя так сделал.

Нож должен быть большой и острый. Если нож тупой, найдите в интернете инструкцию и наточите его. Если нож не точится, значит тупой вы.