Автор Тема: Проблемы с генератором  (Прочитано 2095 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

megathrone

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 398
    • XV400-2 '#039#03992
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Проблемы с генератором
« : Мая 26, 2021, 12:17:53 pm »
Я тут намедни приложил мотоцикл на правый бок на скорости 30 км/ч, вроде падение не сильное, но после него пропала зарядка (хорошо что у меня стоит вольметр на руле, сразу увидел и не успел высадить АКБ).
После падения мотоцикл поработал секунд 10, пока я успел его заглушить. И никаких КЗ и обрывов в проводке вроде нет.
Диагностика показала что генератор не выдает напряжение. Снял его, а там... провода поплавились и отвалились. И явно это произошло не за один день.
Какое-то время (несколько лет назад) я ездил с неисправным РР, может ли быть такое из-за него?
Если я прозвоню обмотки и окажется что генератор еще жив, можно ли их каким-нибудь лаком покрыть для профилактики (раз уж снял)? У меня есть цапонлак, он подойдет?


[вложение удалено за давностью]
Нож должен быть большой и острый. Если нож тупой, найдите в интернете инструкцию и наточите его. Если нож не точится, значит тупой вы.

RockFox

  • Только пришел
  • Сообщений: 27
    • Virago 535
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2011
Re: Проблемы с генератором
« Ответ #1 : Мая 27, 2021, 02:20:58 pm »
Цапонлак слабоват для силовых цепей.

megathrone

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 398
    • XV400-2 '#039#03992
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Re: Проблемы с генератором
« Ответ #2 : Мая 27, 2021, 08:19:56 pm »
Купил щупы, проверил статор тестером - все там в порядке. Еще мне в радиодеталях посоветовали шеллак, им и обработал выводы с генератора.
P.S. У меня походу уже давно один фазовый провод отгорел, потому что на холостых с включенным светом напряжение просаживалось ниже 13, а сейчас все перепаял, завел - напряжение даже на холостых 13.8.
Руки у меня кривоваты, поэтому есть вариант что ремонт недолго продержится)
В общем будем посмотреть.
Нож должен быть большой и острый. Если нож тупой, найдите в интернете инструкцию и наточите его. Если нож не точится, значит тупой вы.