Автор Тема: XV400 жжет предохранители  (Прочитано 5174 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DieHard

  • Только пришел
  • Сообщений: 21
    • Virago xv400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2011
XV400 жжет предохранители
« : Мая 04, 2014, 07:25:47 pm »
Всем доброго дня.

Открыть сезон не удалось, проблема, прошу Вашего совета и помощи.

История с самого начала, много буков.

Пациент Yamaha Virago XV400 95' года был приобретен прошлой осенью у знакомого.
Забрал, провели ТО, помыли - коротнуло - выжгло предохранитель на пуск, горец плеснул воды на сиденье, попало в колодку. Просушили, все предохранители поменяли, прокатился, поставил в гараж, сезон закрыт.

Веселье началось в эти выходные. Расконсервировал, все протянул, поменял аккум(купил новый - старый за зиму в доме после цикла зарядки и долива выглядел уж больно уставшим), взял родной 1к1 кислотный. Поставил, завел - вышибло предохранитель на пуск. Опять поменял. Стоял на 25А, поставил на 30А. Завелись, работаем, все ок. Проехался, поставил в гараж. На следующее утро все по новой - выжгли на 30А, 25А сразу дохнут, ставим 40А - признаки жизни подает, но щелкает какой-то релюхой.
В электрике лох полный, нужна помощь по поиску "коротыша"!
P.S. пока ездил, чтобы "прогнать" новый аккум иногда на светофоре попахивало паленым - думал от глушака - там немного битума осталось, не оттер, думал что он догорает. Сейчас уже боюсь думать, не провода ли у меня горели из-за предохранителя с большим запасом.
 
Очень прошу помочь советом или же оченьт нужны контакты человека, кто с током на "ты".

Всем заранее спасибо за ответы.
"Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны." (с) Большой Куш

Alex-lab

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 264
  • г. Новосибирск
    • XV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Re: XV400 жжет предохранители
« Ответ #1 : Мая 05, 2014, 02:09:29 pm »
Привет. Если на включенном, но незаведенном двигателе греется регулятор напряжения, то его нужно заменить и проверить статор генератора.
Кому нужны мануалы, пишите в личку. Кроме клаймера и хайенса есть сервис мануалы с более подробными схемами узлов.

Ильичище

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 172
    • хв 400
    • Просмотр профиля
Re: XV400 жжет предохранители
« Ответ #2 : Мая 05, 2014, 03:14:36 pm »
проверь визуально жгут от и до, у меня такая же проблемам была,перетерся жгут об звуковой сигнал( спереди на раме под вилкой)  долго с бубном бегал, ставишь пердоохранитель)) заводишь,начинаешь дергать проводку соответственно когда выбивает его сАмого, вспоминай где дергал, я правда думал изначально в фаре,оказалось чуть ниже

Hobbist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 233
    • XV-400-2
    • Просмотр профиля
Re: XV400 жжет предохранители
« Ответ #3 : Мая 05, 2014, 05:50:48 pm »
У меня в правом пульте коротило,бьіл зажат провод между половинками,как только помоеш,сразу глючить начинало.

Sankin Dennis

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1118
    • XV400
    • Просмотр профиля
Re: XV400 жжет предохранители
« Ответ #4 : Мая 05, 2014, 11:03:17 pm »
так ездить нельзя, гена умрет

DieHard

  • Только пришел
  • Сообщений: 21
    • Virago xv400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2011
Re: XV400 жжет предохранители
« Ответ #5 : Мая 06, 2014, 01:07:06 pm »
Alex-lab подскажи, где его смотреть?

Ок, спасибо за полезные советы, на выходных пойду пробовать.
Все же, если у кого есть проверенные электрики в этой сфере - поделитесь контактами на всякий случай. Электрика по жизни не особо давалась  :(
"Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны." (с) Большой Куш

Alex-lab

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 264
  • г. Новосибирск
    • XV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Re: XV400 жжет предохранители
« Ответ #6 : Мая 06, 2014, 03:11:11 pm »
Часто оно находится слева внизу рядом с нижним баком, люминевая хрень в форме ребристого яйца с пол ладони.
Кому нужны мануалы, пишите в личку. Кроме клаймера и хайенса есть сервис мануалы с более подробными схемами узлов.

DieHard

  • Только пришел
  • Сообщений: 21
    • Virago xv400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2011
Re: XV400 жжет предохранители
« Ответ #7 : Мая 06, 2015, 11:14:10 pm »
проверь визуально жгут от и до, у меня такая же проблемам была,перетерся жгут об звуковой сигнал( спереди на раме под вилкой)  долго с бубном бегал, ставишь пердоохранитель)) заводишь,начинаешь дергать проводку соответственно когда выбивает его сАмого, вспоминай где дергал, я правда думал изначально в фаре,оказалось чуть ниже

Я конечно поздновато с ответом, но на всякий случай может кому и поможет(год спустя  ;D). Ильичище был очень близко со своим советом - предохранители жег подло уставший от жизни звуковой сигнал. Как только его сняли - проблема исчезла.

"Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны." (с) Большой Куш