Автор Тема: Про ДТП. Злые вы все, не скажу Вам больше ни чего  (Прочитано 93260 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Михаил

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1507
    • Просмотр профиля
Про ДТП. Злые вы все, не скажу Вам больше ни чего
« Ответ #120 : Августа 28, 2007, 05:09:37 pm »
Glory
Из смеси двух разных тем у тебя получилась прикольная окрошка.  :) Примеры которые я взял - разные способы воздействия на сознание, первый на массовое, второй на сознание мелких групп (как правило), третий индивидуальный и один из самых паскудных. При чем тут китайцы не врубился. Оно верно, можно спокойно жить не морочась всем этим. Тока давление нарастает. Боюсь, не пришлось бы крепко печалиться тем, кто позволяет беспрепятственно шарить у себя в мозгах грязными лапами. А впрочем, пожалуй я уже начал нарушать собственный принцип - не мешай каждому идти к бубуене маме выбранной им дорогой :D  Твоя жизнь, что хочешь с ней то и делай. Просто очень уж я не люблю мозгокрутов всяких...

Glory

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3938
    • Просмотр профиля
Про ДТП. Злые вы все, не скажу Вам больше ни чего
« Ответ #121 : Августа 28, 2007, 05:27:28 pm »
Блин дуализм какой-то, мозгокрутов не любишь, а сам то????? Я вот параноиков не люблю, но меня тоже многие за параноика считают. Действительно я понимаю о чём ты говоришь, и готов подписаться под многим, но по моему ты всё ж перегибаешь палку. Тех о ком ты говоришь, в реалии оч мало. Чаще это просто мошенники, а так как люди ХОТЯТ быть обманутыми, то мошенники этим пользуются, и вполне удачно. Если слышен шорох денег, это лох пошёл на нерест.
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.

nike

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
Про ДТП. Злые вы все, не скажу Вам больше ни чего
« Ответ #122 : Августа 28, 2007, 05:43:07 pm »
А начиналась тема с аварии, в которую Галя попала...
Мало пить скучно, а много вредно.

Михаил

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1507
    • Просмотр профиля
Про ДТП. Злые вы все, не скажу Вам больше ни чего
« Ответ #123 : Августа 28, 2007, 05:43:31 pm »
Сам я не сильно хорошо в этом смысле. Попробуй как нибуть отобрать у человека умение на велике кататься. Не возможность, а само умение. Даже если он нисколько кататься не хочет.Ты прав насчет мошенников, но есть и другое. И это другое все большее количество людей начинает использовать, как удобный и безопасный метод подняться самим и стоптать других. Не понимают идиоты. Будет им безопасности полные штаны... Но защищать себя все равно надо. В ДТП тебя может задавить не весь мир, а всего то один паскудный чел.

meu8323

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 862
  • Virago, это просто черта характера
    • Virago 750 Virago 400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2003
Про ДТП. Злые вы все, не скажу Вам больше ни чего
« Ответ #124 : Августа 29, 2007, 09:30:58 am »
nike, а мне пока писать не чего. Жду результатов экспертизы, буду требовать по ним денег сразу, как получу деньги, предоставлю результаты воторой экспертизы. Сразу оба результата предоставлять не хочу - могут списать в утиль, и отдать мне рыночную стоимость. Которую есстественно "беспристрастно" оценят в копейки.
Ещё и бодаться за вычет "годных остатков придёться". Но по закону мот мой и без решения суда ни кто её не отнимет.
Как только будет ясно с тем что заплатит страховая буду урода по судам таскать.

 Так что буду настаивать на том что в любом случае восстанавливать буду. Что совсем не дорого получается, если делать своими ркуками.
 
Но от страховой хочу денег и побольше. С урода тоже хочу денег, и нервы ему помотать.
В этой жизни все решают миллиметы и секунды.

Xelga-jawa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля
Про ДТП. Злые вы все, не скажу Вам больше ни чего
« Ответ #125 : Августа 30, 2007, 01:06:57 pm »
Энтузиазм это хорошо.Полностью поддерживаю тактику.
А вот "чинить своими руками" не рекомендую.
Скупой платит дважды...проверенно (с покраской на сопственной попе...точнее мотоцикле)Лучше к Вовану Мотохелпу не дорого делает какчестевенна и претензии к сервису можно предьявить в отличии от согаражников и собутыльников)))) примеры кустарного ремонту имею перед глазами..... :lol:
Virago 1100\\ jawa 360-00

meu8323

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 862
  • Virago, это просто черта характера
    • Virago 750 Virago 400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2003
Про ДТП. Злые вы все, не скажу Вам больше ни чего
« Ответ #126 : Августа 30, 2007, 01:50:50 pm »
Оль, помогать чинить будет Миша, в его квалификации я не сомневаюсь. Жестяные работы сделает он же, в качестве его работы у меня была возможность убедиться - он мне на Урал делал бак и крыло. Сврарочные работы - снова Миша,и опять в качестве я уверенна - он сварил стойку под 100л аквариум а это очень сложная работа, чуть где перекос аквас лопнет, и швы все аккуратненькие и  ровненькие.
С двигателем тоже обращусь к нему. У него есть опыт работы мотористом в рестоварационной мастерской. Урал мы вместе собирали, так он все допуки и моменты затяжек соблюдал. Запресовывать все носил на пресс, пред работой деталь нагревал. Хотя, это блин, Урал был.

Блин, получилась какая - то реклами Миши. Скорее всего он попросить её стереть. Хотя я привожу эту информацию дабы не выглядеть девушкой уверенной что её М.Ч самый лучший и всегда прав.

 Работы по правке выполняться будут на Харлеевском сервисе, покраска у Мишки на работе, токарка и фреза в случае надобности там же. То есть по сути серьёзные и ответственные работы будут выполнять мои или Мишины друзья, имеющие опыт работ с дорогой техникой или с реставрационными работами.

Всё есстеснно без чеков, но не за те деньги что просят диллеры. В квалификации людей я уверенна. А монтаж - демонтаж я и своими руками осилю, благо хороший инструмент есть.

В общем кустарщины "аля гараж и куча собутыльников с ломами и кувалдами" не в коем случае не будет.
В этой жизни все решают миллиметы и секунды.

Арсен

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1079
    • Просмотр профиля
Про ДТП. Злые вы все, не скажу Вам больше ни чего
« Ответ #127 : Августа 30, 2007, 04:08:01 pm »
Короче Миша попал :D  :D  :D  Миша, держись :D  :D  :D
Хотя если вознаграждение за труды будет адекватным :D ..... :D  тогда нормально :D
Yamaha Virago ХV 750  год выпуска - 1984

Поручик

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3373
    • Просмотр профиля
Про ДТП. Злые вы все, не скажу Вам больше ни чего
« Ответ #128 : Августа 31, 2007, 08:51:12 am »
Имей и 10 рублей и 100 друзей
И будет тебе счастье! :wink:
Страховка, ТО.

испанец

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля
Про ДТП. Злые вы все, не скажу Вам больше ни чего
« Ответ #129 : Сентября 01, 2007, 08:44:08 am »
Цитата: "nike"
А начиналась тема с аварии, в которую Галя попала...

+1 :D зачитываюсь просто...
все вовремя...
  (XV 750)

meu8323

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 862
  • Virago, это просто черта характера
    • Virago 750 Virago 400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2003
Про ДТП. Злые вы все, не скажу Вам больше ни чего
« Ответ #130 : Сентября 02, 2007, 01:23:53 pm »
:D В понедельник будет продолжение.  :D
Я еду за рассчётом по первой экспертизе и в страховую.
В этой жизни все решают миллиметы и секунды.

meu8323

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 862
  • Virago, это просто черта характера
    • Virago 750 Virago 400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2003
Про ДТП. Злые вы все, не скажу Вам больше ни чего
« Ответ #131 : Сентября 03, 2007, 10:02:39 pm »
Посчитали, блин. Пока около 46 это без бака, рамы, переднего баллона и преднего крыла. Я сильно огорченна - мало... Посмотрим что 7го посчитают после стапеля.
В этой жизни все решают миллиметы и секунды.

meu8323

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 862
  • Virago, это просто черта характера
    • Virago 750 Virago 400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2003
Про ДТП. Злые вы все, не скажу Вам больше ни чего
« Ответ #132 : Сентября 04, 2007, 09:46:24 am »
Я в ауте. Только что звонили из Панавто, оказывается они не смогут 7го провести мне экспертизу, так как у меня 400ка, и это японсикй рынок.
Вовремя, блин!!!
В этой жизни все решают миллиметы и секунды.

nike

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
Про ДТП. Злые вы все, не скажу Вам больше ни чего
« Ответ #133 : Сентября 04, 2007, 12:01:02 pm »
Цитата: "meu8323"
Посчитали, блин. Пока около 46 это без бака, рамы, переднего баллона и преднего крыла. Я сильно огорченна - мало... Посмотрим что 7го посчитают после стапеля.

46 готовы заплатить? А сколько он весь стоит?
Мало пить скучно, а много вредно.

Master

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3285
    • Просмотр профиля
Про ДТП. Злые вы все, не скажу Вам больше ни чего
« Ответ #134 : Сентября 04, 2007, 12:18:59 pm »
это пол цены мота в отличном состоянии