Автор Тема: Тёмная сторона  (Прочитано 10443 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Тёмная сторона
« Ответ #30 : Октября 10, 2022, 05:56:11 pm »
Ну вот уже можно подвести некий итог - сезон у меня в этот раз был скуднее, потому, что я практически не ездил на мотоцикле по работе... Вернее ездил, но на ёбрике сына, который для этого больше подходит (охрененный мот, хрен продам). Но вернёмся к моей автопокрышке - после того, как я поставил новую я проехал 12398 км на данный момент. Следов износа нет. Совсем нет! Я начинаю верить своему другу, который отъездил на автопокрышке 60 тыс. и менять нет необходимости. По поводу Вираги и автопокрышки - всё же надо пробовать! Чем больше я езжу, тем меньше обращаю внимания на свою автомобильную... На мотоджимхане откатал неплохо, потом взял у друга его Драгу с обычной моторезиной Мишлен и... Да бля никакой разницы не увидел! Напомню - мой Мишлен Кроссклимат 2 обошелся мне новым в 7000 р., а его Мишлен той же весной в 21500 р. Сейчас подешевле уже и мой и его, но соотношение в три раза сохранилось. Друг на хонде втх 1300, поездив на моей драге взял себе автопокрышку, снял практически новую моторезину и ездит на автопокрышке - ему очень нравится солидно уменьшившийся тормозной путь и то, что тормозит мот, даже с блокировкой исключительно прямо. Ну и стабильность на высокой скорости тоже радует (хотя я больше 175 не ездил, потому что Драга в стоке больше не едет, хоть спидометр и показывает 180. Недавно ездил с Драгой, которая "едет 200"... Она слилась на 170. Без снятия отсекателя оборотов ну никак не выйдет больше чем 175 по навигатору! Впрочем и не зачем.)
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.

`Czech

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Великий Устюг / Тверь
    • XV400-2, XV1100
    • Просмотр профиля
    • форумы ДРОМа
  • в седле с: `92 с перерывами
Re: Тёмная сторона
« Ответ #31 : Октября 11, 2022, 10:25:33 pm »
Цитировать
в виражку-то впихивают чего от авто или нет?

думаю, 165/80 на старшие должна нормально войти. только рисунок протектора трудно будет подобрать, размерность редкая.
родился на Севере, служил в Сибири, поэтому мозги выморожены... (R)
JMZ & JYA
Японцке Машинто (R)

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Тёмная сторона
« Ответ #32 : Октября 19, 2022, 06:13:41 pm »
Ещё один бонус автопокрышки - возвращался из Судака  и на повороте меня догнал абсолютный неадекват на бусике. Я на 130 выходил на обгон грузовика, глянул в зеркало, увидел там бусик ну и не придал значения... А зря!!!! Этот идиот валил не меньше чем 160 в закрытый поворот! И если мне проезжая часть позволяла, в случае встречки прижаться к грузовику, то ему хрен! Но это дебила не остановило - и он полез в этот обгон я обогнал грузовик чуть раньше и тут он меня догнал и ударил бортом, задней частью. Ударил так, что передний поворотник разлетелся, а мот расколбасило - самый настоящий воблинг! Так вот я даже не успел добавить газ - мотоцикл выровнялся сам! На мотопокрышке он бы, понятно, этого делать не стал. Откуда я знаю, что неадекват был абсолютный? Ну так он остановился, вылез с другом из машины, начал чё то орать накручивая себя, а потом внезапно меня ударил! С размаху - головой в лицо! Очень сильно ударил надо сказать.... Но был один нюанс - я был в интеграле от Шое ... После того как он сам ударился о шлем конфликт затих сам собой - я его и пальцем не трогал!)))  Даже не пришлось применять успокоительный газовый баллончик, который я уже сжимал в кармане...
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.

Сэнсэй

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1590
  • гайцзин. Томск.
    • XV 1100, 88г.
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Re: Тёмная сторона
« Ответ #33 : Октября 21, 2022, 06:03:58 am »
какой трешак! Как дальше развивались события? О_О
Время есть,время было, но времени более нет.

ValerkaXakas

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Вираговод
    • Virago 400 был, 1100 есть
    • Просмотр профиля
  • в седле с: с 2003
Re: Тёмная сторона
« Ответ #34 : Октября 21, 2022, 10:53:25 am »
Цитировать
в виражку-то впихивают чего от авто или нет?

думаю, 165/80 на старшие должна нормально войти. только рисунок протектора трудно будет подобрать, размерность редкая.
поглядел что у нас в таком размере продают, нашел только грузовые шины.  :D

Искатель5

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 630
    • XV-1100
    • Просмотр профиля
Re: Тёмная сторона
« Ответ #35 : Октября 21, 2022, 09:41:48 pm »
А давление в автопокрышке какое делаешь?
Дима приехал 5 дней назад. У него еще немного и дыры в задней покрышке появились бы.
Расскажу ему весной про твой опыт автопокрышки.
Если стукать по шлему, может ухудшиться защитная способность.
Дорога, ночь и дождь...

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Тёмная сторона
« Ответ #36 : Октября 23, 2022, 07:46:05 pm »
Цитировать
в виражку-то впихивают чего от авто или нет?



Да как развивались? Неадекват очень сильно ударился о шлем, сел на жопу и потерял связь с пространством, его друг побежал за монтировкой, пока бегал, я вынул из кофра зиг зауэр Р226 (полная копия, только пневматика, мы его в конкурсах использовали на слёте, Корсак вон видел)... Чувак по ходу не понял, что пневматика (хотя я на полном серьезе планировал всадить в него 15 шариков из усиленного баллончика, а потом добавить по лицу килограммовой игрушкой) - бросил монтировку, стал на колени и положил руки за голову...Номера украинские, видимо опыт... Ну а я сел на мот и уехал...
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Тёмная сторона
« Ответ #37 : Октября 23, 2022, 08:05:56 pm »
Давление качал 2,5 весь сезон (супер комфорт), а под конец дунул 2,8 - более собранная подвеска на высокой скорости.
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.

Сэнсэй

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1590
  • гайцзин. Томск.
    • XV 1100, 88г.
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Re: Тёмная сторона
« Ответ #38 : Октября 24, 2022, 06:15:47 am »
вот же дебилы... Сами нарвались, да ещё и обострять конфликт бросились.
Хорошо, что обошлось в целом О_О
Время есть,время было, но времени более нет.

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Тёмная сторона
« Ответ #39 : Октября 29, 2022, 07:19:49 pm »
Надо сказать, что за последние 18 лет это впервые, когда водятел решил на меня напасть... Я блин здоровенный! А в экипе ещё и неуязвимый...)))) Хотя я вот тут подумал - это вообще впервые. До этого за все мои 36 сезонов на меня водители ни разу не бросались, даже когда я был дрищь... Но в целом - бить головой в шлем... Как бы всё ясно с умственными способностями.
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.

`Czech

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Великий Устюг / Тверь
    • XV400-2, XV1100
    • Просмотр профиля
    • форумы ДРОМа
  • в седле с: `92 с перерывами
Re: Тёмная сторона
« Ответ #40 : Декабря 31, 2022, 10:26:55 pm »
мда... точно слабоумный чудак...
родился на Севере, служил в Сибири, поэтому мозги выморожены... (R)
JMZ & JYA
Японцке Машинто (R)

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Тёмная сторона
« Ответ #41 : Января 05, 2023, 08:59:56 am »
Привет всем! Вот ещё вчера проявился бонус моей автопокрышки - она почти не скользит на обледенелой дороге! С утра выезжал, был -1 и тонкая лужа замёрзла на асфальте, я чуток очканул, но зря - всесезонный Мишлен чудесно с этим справился... А вот мотоциклетный Мишлен спереди повело ... Менять его пора... Кстати! У кого есть опыт с китайской резиной? Появилась в продаже за адекватные деньги на Озон (7700), но хз, что это за резина... KINGTYRE K70 передняя TL 130/90 R16 67 V называется...
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.

gorni

  • Поросенок-строитель!
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 262
    • xv750 1984
    • Просмотр профиля
  • в седле с: учу матчасть
Re: Тёмная сторона
« Ответ #42 : Января 10, 2023, 02:31:43 am »
Мне недавно KingTyre с норм протектором вытащили из кучки лысых, когда попросил ненужную для рукоделия…

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7220
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Re: Тёмная сторона
« Ответ #43 : Января 10, 2023, 09:24:03 am »
Кингтайр - пластмасса.
Нет Справедливости. Есть только Я.

kommissar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2015
    • кастом 535.Вентурлёт XVZ 1300
    • Просмотр профиля
Re: Тёмная сторона
« Ответ #44 : Января 12, 2023, 09:40:19 pm »
Я много ездил на КЕНДА. И сейчас езжу... Правда КЕНДА у меня задние на обоих мопедах. Когда буду менять, то на Венчур куплю ( На попробовать) что-то подобное, но только в своём типоразмере ( у меня обод на 18")  https://kendatyres.ru/catalog/shiny_dlya_mototsiklov_dorozhnye/100_90b19_kenda_k6702f_cataclysm_57h_tl_/

Для себя скорей всего возьму эту: https://kendatyres.ru/catalog/shiny_dlya_mototsiklov_dorozhnye/130_70b18_kenda_k6702f_cataclysm_63h_tl_/
И пусть врёт спидометр... всё равно родной типоразмер не купить... А если и купить, то слишком дорого... Езжу я не быстро, торможу спокойно - у нас дороги более-менее разгружены. А холод и дождь КЕНДА в спокойном ритме держит прекрасно ( на мой взгляд)
Я не пытаюсь навязывать своё мнение. Потому, как я привык к КЕНДА и считаю её более-менее приемлемой по качеству (из китайской резины).
После пятидесяти жизнь только начинается.Наливай по 50 !!!