Автор Тема: Приколы копипастить тут  (Прочитано 1339779 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Br.For

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1025
  • "Когда умру, прошу без ликованья!"
    • Yamaha Virago 400-2, Silver Wing 600
    • Просмотр профиля
Re: Приколы копипастить тут
« Ответ #3690 : Февраля 26, 2016, 10:15:35 pm »
 Это, типа, приколы пошли? :o "Приколы, Карл, приколы..." :-\
" Мы враждуем из-за несходства заблуждений! " (с) В.Ерофеев
 
Я не старый, я раритетный!
Нижний Новгород

Indey-51rus

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1587
  • Ковдор,Мурманская обл.-Ковров,Владимирская обл.
    • Виражка 400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: вся наша жизнь седло
Re: Приколы копипастить тут
« Ответ #3691 : Февраля 26, 2016, 10:16:38 pm »
Прикольная тема,мне интересно было прочитать.
Всё что мне не нравится-говно!!!

DanZL

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1158
  • Родился в Мурманске, сердцем - на севере...
    • Yamaha XV1100 Virago '98 - продана
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Re: Приколы копипастить тут
« Ответ #3692 : Февраля 26, 2016, 10:35:49 pm »
блаблабла
Окей, прекращаю спорить - начинаю спрашивать. А как же zip-сжатие, когда из ничего появляется что-то многократно превышающее первоначальный объём? Я всегда считал, что информацию нельзя уничтожить безвозвратно, просто иногда её уже невозможно увидеть или услышать, а конвертер просто восстанавливает эту сжатую инфу - или я опять неправ?
Кто понял жизнь - тот не спешит. Чоп-чоп.
Живу в Подольске, чиню машины.

Adolfo_Sigurro

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 971
  • Царь, очень приятно....
    • Богиня адинаццать два наля
    • Просмотр профиля
    • nymphalis
  • в седле с: детства
Re: Приколы копипастить тут
« Ответ #3693 : Февраля 26, 2016, 10:55:06 pm »
Как раз Flac работает в схожем с архивированием режиме, поэтому его кодек "распаковывает" почти в исходный сигнал. А МР3 к сожалению работает совсем по другому принципу. В звуковом сигнале есть гармоники с меньшей амплитудой и гармоники, лежащие вблизи более интенсивных — такие гармоники отсекаются, так как среднестатистическое человеческое ухо не всегда сможет определить присутствие либо отсутствие таких гармоник. Такая особенность слуха называется "эффектом маскировки". Также возможна замена двух и более близлежащих пиков одним усреднённым (что, как правило, и приводит к искажению звука). Соответственно ни гармоники, ни значения двух пиков замененных одним, взять после кодировки уже не откуда, и это лишь один из "подводных камней". Поэтому это и называется кодирование с потерей качества.
Увидите меня, купите мне пиво))))

Pikasso

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 622
    • Harley-Davidson FLRTI Road Glide
    • Просмотр профиля
Re: Приколы копипастить тут
« Ответ #3694 : Февраля 27, 2016, 01:37:34 am »
Вот блин, упомянул разок про мп3, и понеслось)))
Надо хоть прикол вставить.
Кто хочет такую программку?
Грамотность – утонченная форма вежливости.

kommissar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2015
    • кастом 535.Вентурлёт XVZ 1300
    • Просмотр профиля
Re: Приколы копипастить тут
« Ответ #3695 : Февраля 28, 2016, 04:33:25 pm »
10 причин, почему я ненавижу Америку!

Ну что, хватит восторгаться звездно-полосатыми. Пора перемыть Америке косточки. В США я бываю часто и каждый раз сталкиваюсь с трудностями и лишениями. Вот мой список того, что больше всего раздражает в Америке в бытовом плане.

Чаевые

С чаевыми тут все окончательно охренели. В ресторане в Нью-Йорке в чеке сразу предлагается оставить от 18 до 22 процентов на чай. Чтобы было удобнее, тебе сразу считают, сколько это составляет от счета. В такси, если платишь картой, тоже есть выбор, сколько оставить водителю: 20, 25 или 30%. С каждым годом чаевые растут. Я еще помню те времена, когда нормально было оставить 12.5%, потом стало 15%, а теперь меньше 18% считается оскорбительным.

Налоги

Американцы никогда не включают налоги в цену товара. То есть, если на ценнике написано 50$, это значит, что на кассе будет 54 или 53, а может 56, в зависимости от штата. Ты сам должен помнить, сколько налог в каждом штате. Это ужасно неудобно, так как непонятна реальная цена товара. Кроме того, есть куча других налогов, о которых не говорят или про которые пишут мелким шрифтом. Часто налоги комбинируются. Может быть налог штата, налог округа, налог города и т.д.

Вот, к примеру, меню заказа еды в номер одного из отелей. 2.5 доллара с вас возьмут сверху за доставку еды, 20% за сервис, еще 8% налог с продаж и 10% налог на напитки. Отели любят сверху приписывать любые суммы, объясняя это туристическими сборами, налогами на воздух или платой за сервис.

Кофе

Американцы пьют какие-то помои вместо кофе. В каждом отеле стоит кофеварка с фильтр-пакетами. Найти напитки на основе эспрессо очень сложно. Через несколько дней такой жизни помойка вроде Старбакса будет казаться вам отличной кофейней. Хотя в нормальной стране в Старбакс можно зайти только ради бесплатного туалета и интернета. Американский Старбакс из приятной кофейни для хипстеров превратился в мерзкую рыгаловку с атмосферой фастфуда. Приятные молодые люди, которые раньше тебе улыбались из-за барной стойки, куда-то исчезли. Им на смену пришли жирные усталые гастарбайтеры с немытыми головами.

В США дерьмовый кофе — часть национальной культуры. В честь американцев даже назвали кофе «американо». Популярная версия его возникновения такая: когда американские солдаты были расквартированы в Италии во время Второй мировой войны, им стали разбавлять эспрессо кипятком. Итальянцы назвали это гордым словом «американо», а про себя подумали «Ну, тупые! Ослиная моча это, а не кофе, но пейте, американчики, если вам нравится!».

Разбавлять эспрессо кипятком — это кощунство. Это все равно что купить Феррари и возить на ней навоз себе на дачу. Ни в одной хорошей кофейне вы caffè Americano не найдёте. Максимум вам предложат Лунго — это эспрессо, который сразу готовят с использованием большего чем обычно количества воды. Могут предложить альтернативные способы заваривания кофе. Если будете настаивать, бариста вам приготовит американо, но про себя подумает голосом Задорнова: «Ну, тупые!».

В Америке эспрессо стал приобретать популярность только в восьмидесятые годы прошлого века. Но капельное заваривание здесь до сих пор популярнее всего. Помните кофеварки в американских фильмах? Засыпаешь пакетик с кофе в машину, потом через него капает горячая вода, а вниз падает уже кофе. Вот это вся Америка и пьет. Причем им все равно какого качества этот кофе будет, дошло до того, что они продают кофе в многолитровых пакетах, которые можно взять в офис и пить всем дружным коллективом. Они даже разогревают холодный кофе или продают консервированный кофе в жестяных банках (который почему-то очень любят в Японии, он повсюду там продаётся в торговых автоматах).

Нормального чая тоже нет — везде пакетированные опилки.

Еда

Ужасно бесит американская культура потребления пищи. Точнее, отсутствие этой культуры. Огромные порции, наваливают все, как свинье. В Америке ты себя ощущаешь какой-то свиньей на откорме. Если заказываешь салат, то тебе принесут ведро с нарезанными овощами, залитыми соусом. Маленьких десертов не существует в принципе. Если можно что-то залить маслом — обязательно зальют. К большинству блюд суп и салат идут бесплатно, гарниров приносят штук десять, все сделано для того, чтобы ты отъел себе огромное пузо. Конечно, никто тебя не заставляет есть все, но как можно удержаться?

Найти хорошую здоровую пищу очень сложно. В магазинах ведрами продают какую-то химию. Обычные простые продукты стоят невероятных денег.

Карты с чипом

Несмотря на то, что на дворе 2016 год, расплатиться обычной европейской банковской картой с чипом в США не всегда возможно. Во многих магазинах, ресторанах и на автозаправках карты с чипом просто не принимаются. Это может стать для вас проблемой, если у вас нет наличных.

Кондеи

Первое впечатление от США у многих туристов — это лютый холод. Здесь холодно летом и холодно зимой. Если вы вдруг летите американскими авиалиниями, не забудьте взять пуховик, шапку и теплую обувь. Не важно, какое время года на календаре, в самолете будет холодно. В кафе и ресторанах кондиционеры работают так, что неподготовленному человеку очень сложно долго находиться в помещении. В машинах, естественно, американцы тоже включают кондиционер на полную мощность.

Кроме того, в США очень любят в отелях и домах ставить оконные кондиционеры. Они ужасно шумные, с ними невозможно нормально спать.

Душ

Американцы не признают душ со шлангом. Почти во всех американских домах и отелях душ жестко встроен в стену. Бывают, конечно, исключения, если дизайн делают европейцы, но очень редко. Американец привык вставать под душ и петь песню, намыливаясь. Не хочешь намочить волосы? Есть шапочка. Все. Хочешь помыть только ноги или жопу? Извини, ты не в Европе — либо все, либо ничего.

Свет в номере

Душ — не единственное неудобство, которое будет ждать вас в номере отеля. Американцы не любят делать нормальные выключатели, чтобы свет можно было погасить одной кнопкой (которую иногда называют проходным выключателем). Более того, все лампы и торшеры имеют свои выключатели. То есть, когда вы ложитесь спать, нужно бегать по номеру и каждый светильник выключить отдельно. В Европе давно есть мастер-кнопка. Нажал и спи.

Общественный транспорт

В Америке на удивление непривлекательный дизайн общественного транспорта. Американские поезда грязные и страшные, американские автобусы неудобные и уродливые. Пользоваться американским общественным транспортом неприятно.

Мили

В мире есть три страны, которые не используют метрическую систему мер, — это США, Либерия и Мьянма. Уверен, Либерию и Мьянму вы даже на карте не найдете, так что фактически США — единственная крупная страна в мире, которая продолжает протестовать против здравого смысла. Дюймы, мили, футы, градусы Фаренгейта… с современной техникой это не проблема, но все равно жутко бесит.

Изначально принять метрическую систему США помешали прохладные отношения с Францией (страной, которая ее придумала). Сделать это сейчас довольно затратно для экономики, потому что в таком случае придется переделывать всю техническую документацию в стране. Например, чтобы переработать технические чертежи NASA, понадобится 370 млн долларов, что равно половине стоимости запуска космического шаттла.

Если быть точным, то в США есть множество законодательных актов, утверждающих использование метрической системы, но они носят рекомендательный, а не обязательный характер. Поэтому все продолжают пользоваться привычными футами и фунтами. Простые американцы очень упрямые в этом плане.

После пятидесяти жизнь только начинается.Наливай по 50 !!!

Indey-51rus

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1587
  • Ковдор,Мурманская обл.-Ковров,Владимирская обл.
    • Виражка 400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: вся наша жизнь седло
Re: Приколы копипастить тут
« Ответ #3696 : Февраля 28, 2016, 05:24:34 pm »
Столько букв ни о чем.
Всё что мне не нравится-говно!!!

mikhatt

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 472
    • Вираго-1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1980
Re: Приколы копипастить тут
« Ответ #3697 : Февраля 28, 2016, 06:44:46 pm »
Комиссар,а кем ты работал в Америке,если-не секрет? ;)

Gloryслав

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2867
  • Москва
    • xv1100 86гр
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1997
Re: Приколы копипастить тут
« Ответ #3698 : Февраля 28, 2016, 07:09:31 pm »
ОН работал копирайтером, при том всегда забывал говорить что не он автор.

Br.For

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1025
  • "Когда умру, прошу без ликованья!"
    • Yamaha Virago 400-2, Silver Wing 600
    • Просмотр профиля
Re: Приколы копипастить тут
« Ответ #3699 : Февраля 28, 2016, 09:08:52 pm »
 Так прикол-же! ;D
" Мы враждуем из-за несходства заблуждений! " (с) В.Ерофеев
 
Я не старый, я раритетный!
Нижний Новгород

kommissar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2015
    • кастом 535.Вентурлёт XVZ 1300
    • Просмотр профиля
Re: Приколы копипастить тут
« Ответ #3700 : Февраля 28, 2016, 09:46:23 pm »
Да, каюсь... Обычно пишу, что стырил (К примеру фото не моё и Т.Д. и Т.П. ). Отвлекли телефонным разговором...

А прикол в том, что почти любой из нас мог устроить скандал на кассе, если бы с него взяли больше, чем написано на ценнике.
Ну и 20 процентов на чай, тоже как то дохера...
   Это не я!!! ФОТКУ СПИЗДИЛ!!!  ;D
После пятидесяти жизнь только начинается.Наливай по 50 !!!

dimon78

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 198
    • трех коллесный
    • Просмотр профиля
  • в седле с: какое-то время
Re: Приколы копипастить тут
« Ответ #3701 : Марта 04, 2016, 08:55:32 pm »
Шёл 4 год кризиса...Весна... 2018 год... Я начал питаться голубями. Они вкусные и полезные. Кора деревьев пригодна в качестве приправы и заваривания чая.
Давно хожу пешком, узнал очень много нового и интересного о своём городе и
его архитектуре. На день рождения заколол дворняжку.
На балконе валяется вверх тормашками засоленные воробьи. Сам себе шью одежду. Узнал как плести лапти.
Моюсь раз в месяц – разжигаем костер во дворе и греем в ведрах воду. Пару раз удалось поймать рыбу. Варю бражку и ставлю квас. Чайный гриб – тоже хорошо. Думаем с женой взять кредит на двоих и купить велосипед. Воздух в городе становится чище, редкие машины удивляют детвору.
Город пустеет. Вчера видел, как мимо проезжал президент на своей карете. Собираемся натаскать с женой земли в квартиру и посадить картохи. Очень хочется картохи... Давно не ел этого изысканного блюда – картоха.... Вареной картохи... жареной... печёной... Говорят, президент ест картоху каждый день, но мы с женой не верим, уж больно сказочно это звучит: картоха каждый день. С нетерпением ждем лета...
Тараканов дома нет... Последнего съели еще в сентябре 2017... Комары к нам залетать боятся , наши вены всасывают их через их же хоботок! Перелётные птицы пролетают над моим городом только на высоте 12 000 метров , ниже боятся... народ допрыгивает! Жабы весной квакают только сидя глубоко под водой! Крысы ушли из города навсегда! Сегодня первый раз отварил шнурки , если как следуют посолить – похожи на спагетти... хотя, что такое спагетти не помнят даже старики..
"Неисповедимы пути электронов..."

Dundy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 716
  • Мурманск. Чопперист, эндуроукушеный .
    • Virago 1100, ТТР250 Raid
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 95
Re: Приколы копипастить тут
« Ответ #3702 : Марта 05, 2016, 09:19:48 am »
Ну пипец....испортил настроение на неделю....
Рок-н-ролл, он везде.

kommissar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2015
    • кастом 535.Вентурлёт XVZ 1300
    • Просмотр профиля
Re: Приколы копипастить тут
« Ответ #3703 : Марта 05, 2016, 03:48:20 pm »
Газ,нефть... Всё это херня!!!
Оказывается вот почему "Бритиш Петролеум" рвется в Каспийское море:
https://www.youtube.com/watch?v=O7mvIrPMctY#t=42     :D
После пятидесяти жизнь только начинается.Наливай по 50 !!!

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Приколы копипастить тут
« Ответ #3704 : Марта 14, 2016, 07:03:23 pm »
История моего позора - в воскресенье (вот в это, прошедшее) выгнал я свою ведьму на прогулку. Покатался немного и вспомнил, что должны мне мой "мотюль" привезти - поехал в магазинчик байкерский (его и держит байкер и встретить там наших всегда можно, кофе там выпить...), а магазин сей прямо на рынке расположен. Подъезжаю я к магазину, тут же куча народа вокруг мотоцикла собралась, каждый пытается свою "грамотность" показать, там слышу уже и про 4 цилиндра говорят  и про "харлей", хоть мот весь в надписях "ямаха", но не суть - переговорил я за масло, сажусь на мотоцикл, поворачиваю ключ, жму стартер - тишина! Делаю вид что передумал ехать, тихонько захожу обратно в магазин, начинаем думать - с хера ли! Тему со стартером вроде еще прошлым летом решил, но приходим к выводу что видимо залип бендикс. Включили вторую передачу, что бы провернуть коленвал катнули мот - хер! Не провернулось колесо! Включил сразу четвертую - хер! Включил 5-ю - хер!!! Скользит колесо, но не проворачивается! Сел на мот, ребята толкнули (по хер уже было на зрителей) - провернулось несколько раз, но ничего не поменялось. Стоим думаем...Тут кто то из пацанов кнопку старт-стоп (а она стояла во включенном положении, это первым делом проверил) щелкнул туда сюда - слышу бензонасос зашелестел! Нажал кнопку посильнее - пошел качать бензонасос! Нажал на стартер - с полтыка! Контакт, сука, за зиму окислился...
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.