Автор Тема: статическая балансировка  (Прочитано 14276 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Николай

  • Гость
Глохнет горячая..
« Ответ #15 : Марта 20, 2010, 01:57:13 pm »
Master Ну, спорить конечно я не собираюсь, но и натуральное хозяйство вести не намерен, тем более, что в 3-х кварталах шинка со всеми мотоприбамбасами (единственная в Самаре :D ) Одно дело, когда ты меняешь резину себе и клиентам или друзьям, и я - раз в 2 года на свем моте. Мне даж разбортовать колесо нечем, чтоб диск не засрать. Я хуй знает насчет 10 грамм, у нас и 5-грамовые грузы ставят. Все же название твоему методу, без обид, согласись -колхоз.
ЗЫ. Кстати, я не против хорошего колхоза  :D

Master

  • Гость
Глохнет горячая..
« Ответ #16 : Марта 20, 2010, 02:25:36 pm »
Цитата: "Николай"
Ну, спорить конечно я не собираюсь, но и натуральное хозяйство вести не намерен
а чо ктото заставляет? :shock:  если чо то это хозяйство называется оборудованный гараж  
Цитата: "Николай"
Мне даж разбортовать колесо нечем, чтоб диск не засрать.
а я могу запросто на обочине парой гаечных ключей разбортировать и собрать без каких либо последствий для диска и резины и чего с того?
Цитата: "Николай"
Все же название твоему методу, без обид, согласись -колхоз.
несоглашусь ,твои выводы просто от некомпетенции в данном вопросе , кстати такой колхоз очень распространен у буржуев  http://www.nomartirechanger.com/products/9 или http://www.tirestripper.com/WheelBalancer.html я никак не пойму что ты меня жизни то учиш? :?  ну хочеш в монтаже делать делай , хоть шины качать к ним ездий  :D никто же не отговаривает и не называет тебя неумехой безрукой ,каждому свое :wink:

sharo4ka

  • Гость
Глохнет горячая..
« Ответ #17 : Марта 20, 2010, 03:13:33 pm »
Только из шиномантажа.Мастер своим "колхозом" сэкономил себе 2000т.р.

komisar

  • Гость
Глохнет горячая..
« Ответ #18 : Марта 20, 2010, 07:16:49 pm »
sharo4ka
Да это Два штрафа за превышения скорости.....во всяком случае на Украине.... :)

Master

  • Гость
Глохнет горячая..
« Ответ #19 : Марта 20, 2010, 08:27:54 pm »
Цитата: "komisar"
Да это Два штрафа за превышения скорости.....во всяком случае на Украине....

 или примерно 1/30- 1/40 взятки за пьянку...по крайней мере на Рублевке ...  только к чему это сравнение?  :shock:

Abbat-tmb

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 514
    • VN88
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2000
Глохнет горячая..
« Ответ #20 : Марта 21, 2010, 05:53:44 am »
:shock: От 60 к.р. до 80 к.р. что ли? :shock: ипать, сопоставимо со стоимостью мотоцикла. Вообще охренели! :shock:
С Нами Правь и Светлая Рось!

komisar

  • Гость
Глохнет горячая..
« Ответ #21 : Марта 21, 2010, 11:06:48 am »
Master
А к тому,что предложенный тобой способ -это  экономия денег.Что уже хорошо..Потому,как считаю,что относить на балансировку то,что можно отбалансировать самому,это всеравно,что платить штраф...Жалко денег..И самое главное,что не на всех СТО даже в Москве есть балансировка мотоколес.А тем более в небольших городах.Так,что твой способ хоть и старый,но надежный.Я в больших тисах свое колесо проверял...Точность неахти,но всеже..

Арсен

  • Гость
Глохнет горячая..
« Ответ #22 : Марта 22, 2010, 03:06:10 pm »
на мой взгляд у предложенного способа 2 больших плюса -  
1. экономия денег (допустим важно не всем)
2. качество работы(однозначно всем важно!) ибо сам себе хуевничать не будешь!
Навороченный аппарат в сервисе по сути процесса балансировки делает то же самое только с красивыми огонечками,амастер может быть не в духе, спешить, или просто быть плохим специалистом...
  есть еще один плюс, для меня он весьма важен:
3. в дальняке не всегда и везде есть шиномонтаж, иногда на поиски его уходит по полдня, а понимание процесса позволит  при необходимости отбалансировать вывешенное колесико хотя бы грубо...

Fucking_Mad

  • Гость
Глохнет горячая..
« Ответ #23 : Марта 22, 2010, 04:19:05 pm »
Нормальный способ, тока вот вопрос... иногда (на автошных) клеют грузы с двух сторон:)) это типа из-за ширины резины???

и еще близкий в тему, может у кого завалялся разборный сосок ямаховский на колесо, а то у меня предыдущий владелец воткнул камеру в заднее колесо... сча в связи с заменой резины встал вопрос как быть:(( автошные нифига не подходят...

den all

  • Гость
Глохнет горячая..
« Ответ #24 : Марта 22, 2010, 04:33:18 pm »
Fucking_Mad

Екзист и ебей помогут тебе. :)

Jony_don

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Глохнет горячая..
« Ответ #25 : Марта 22, 2010, 04:35:33 pm »
вчера переобул резину,балансируют мотоколеса у нас только на 2х шиномонтажах... очередь чуть больше 2х недель... Вообщем на сколько это плохо,что колеса не отбалансированы?Хотя сегодня попробую по способу Мастера....

Master

  • Гость
Глохнет горячая..
« Ответ #26 : Марта 22, 2010, 04:45:47 pm »
Цитата: "Fucking_Mad"
Нормальный способ, тока вот вопрос... иногда (на автошных) клеют грузы с двух сторон:)) это типа из-за ширины резины???

 
я думаю из за ширины ,а также из за такой особености автошного обода как вылет то есть смещение ступицы
Цитата: "Jony_don"
Вообщем на сколько это плохо,что колеса не отбалансированы?
  на потрепаной годами спицовке бывает совсем пиздец ,а на литье обычно все не так плохо и дисбаланс не превышает 10-20г , на скоростях до 100-120 ты этого стопроцентов не заметиш

Jony_don

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Глохнет горячая..
« Ответ #27 : Марта 22, 2010, 04:49:25 pm »
колесо литое,на заднем колесе грузик грам на 10 кажись висит от прошлой балансировки ... снять его или пускай висит?

komisar

  • Гость
Глохнет горячая..
« Ответ #28 : Марта 22, 2010, 06:07:06 pm »
Цитата: "Fucking_Mad"
и еще близкий в тему, может у кого завалялся разборный сосок ямаховский на колесо,

А что за хрень??? в чем разнмца? Я без подъебок...
У меня раньше стояла камерная на литом диске.Сейчас стоит безкамерка.Автошный сосок.Пришлось диск рассверлить под сосок на 12 мм,раззенковать края,и влез класно...а у тебя что за проблемма?

Glory`слав

  • Гость
Глохнет горячая..
« Ответ #29 : Марта 23, 2010, 11:59:06 am »
Jony_don
на резине обычно ставят точки красную и жёлтую, бывает тока жёлтую, это место где должен быть сосок. А красная, это тяжёлая сторона. Соответственно красной нет, резина хорошо сбалансирована.