Автор Тема: Ретрофит света на вираге 1100 (на базе китайфары и матовой хеллы)  (Прочитано 17184 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

demonized

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 674
    • XV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 22.04.2008
запрятал провода под приборкой, по просьбе уважаемого "зайца", ну вот говори, норм/не норм? :)
штатную резиночку вынул и по ее шаблону вырезал кусок из остатков брызговика спарко такой щиток

Ktykhy

  • Вираговод
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2291
    • XV 750 (85)
    • Просмотр профиля
    • о_О
demonized
Норм, с фарой будет ещё лучше =). главное, чтобы вода не затекала в дождь и ушлые глазенки не пялились на проводку.

demonized

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 674
    • XV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 22.04.2008
ты один меня поддерживаешь :) бляцкая посылка с хвостами где-то застряла :)

Sibeerski

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 672
    • XV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: утра до ночи
Мне тоже интересно, что из этого выйдет.
Постарайся в креплении минимумом деталей обойтись. Каждый болтик - это зло, которое может выкрутиться.

Ktykhy

  • Вираговод
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2291
    • XV 750 (85)
    • Просмотр профиля
    • о_О
Я не  то, чтобы поддерживаю =)),

 Просто ты там сказал , что китайщина ваЩе говнище, а это не так, за это тебе народ высказал. Тут многие рады бы тюнить модными штуками, только вот покупать ХД фару диодную за тонны нефти не каждый станет. вот и кроит славный ВирагоОвнер из  того, что есть доступного.

А ещё мне нравится когда делают, и доделывают до конца, особенно когда из этого получается, что-то путнее.
А ещё темы с картинками нравятся. =)

demonized

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 674
    • XV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 22.04.2008
ну собственно кронштейны все разработаны больше болтов не предвидится...я жду только долбаный переходник с хвостов китайского блока на честный разъем для D2S лампы, чтобы уже повесить фару и посмотреть что получится, полевые испытания естественно по весне :)
то что китайские линзы - говнище я буду орать на каждом углу при случае :)
я расстроен тем, что ты оказывается меня не поддерживаешь :)

Alex-lab

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 264
  • г. Новосибирск
    • XV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
demonized, Ты бы вместо ора на каждом углу, по сути бы указал недостатки, а не отправлял в мифические интернеты, где всё как-бы расписано. Из того, что получилось найти, максимум статьи пестрят фразами вроде " Очевидно, самый правильный свет дают заводские ксеноновые модули производства всемирно известных компаний. ", но точно так же безосновательно по существу.

Представляя себе конструкцию ксеноновой горелки и линзовой оптики, не сложно понять, что сделать её правильной особого труда не составляет. Нет в ней ничего сколько-нибудь сложного. Обычная ксеноновая лампа высокого давления, отражатель и линза. Где тут можно прокосячить не понятно. Брак ясно не в тему.

Конкретику надо!
Кому нужны мануалы, пишите в личку. Кроме клаймера и хайенса есть сервис мануалы с более подробными схемами узлов.

demonized

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 674
    • XV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 22.04.2008
да всё банально - дело в качестве материалов и как следствие в качестве конечного продукта в целом, а так же качественного ксенонового света не получить используя ограниченное пространство мотофары/автофары (с отражателем в который и вставляется в итоге китайлинза)...пучек света неправильный из-за экономии места...про то что мутнеет линза и облезает отражатель у китайпродукции я уже говорил выше...короче вот на вскидку пара из многочисленных статеек, нашлось за 2 мин через поисковик:

- про лампы
http://galogenu.net/articles/originalnaya-ksenonovaya-lampa/

- про китайлинзы
http://info.auto.ru/light/faq/article/7947/

вот еще ссыль на контакт с фотками света
http://vk.com/topic-52258265_28514804

- по блокам розжига та же история, но в силу их лютой дороговизны (от 3,5-4 килорублей за б/у балласт) сам юзаю китай за 250 руб

demonized

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 674
    • XV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 22.04.2008
пришли мне хвосты наконец, но как и писалось мною в посту предыдущем китай компоненты для света - говно, в чем я уже в 581й раз и убедился, блок розжига еле стартует, еле разжигает лампу и работает крайне нестабильно, после пол минуты прогрева бывает начинает даже что то там работать, но один хрен мерцание не пропадает, поэтому фоток света пока не будет...
https://yadi.sk/d/9WTIVsyjcxRTK

фотки практически конечного продукта:






осталось решить как герметизировать с тыльной стороны фару (вариант с куском пыльника ШРУС от девятко немного не катит...окно квадратное, дыры по углам...надо думать вообщем), ну и найти нормальный слим-блок розжига со стабильной работой :)

Антон усы

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2258
  • Чебоксары
    • SEROW 225, ORION 125 A с коляской
    • Просмотр профиля
    • Мой канал в ютюбе
  • в седле с: 2007
Работа проделана, уважуха!
Но вот мне кажется что такая фара не подходит к концепции вираги. ..имхо
Индурист

demonized

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 674
    • XV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 22.04.2008
согласен, что смотрится громоздко, НО свет хороший (проверено на авто) и тут больше спортивного интереса, давно руки чесались  :)

Ktykhy

  • Вираговод
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2291
    • XV 750 (85)
    • Просмотр профиля
    • о_О
demonized
Годно сделано,  молодцом.
Если уголков нехватает немного, попробуй герметиком слегка помазать, только саму фару разделителем смаж, герметик прилипнет к фиговине, а к фаре нет, но надо чтобы он какбэ с другой стороны тоже был, получится типа паза, это как залипуха на срочняк чтобы держалось и потом можно было снять не оттирая фарку, если совсем озадачится, захуярить из полиуретана\ силикона или  из резины вырезать, найти в магазине готовую.

Alex-lab
Не переживай так. Все останутся при своем мнении, я например даже "нормальную" ксенонилюминацию прикручу криво, кто-то китайщину самую голимую вкорячит лучше чем местами с завода ставят. тут ещё от рук зависит много.

Abbat-tmb

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 514
    • VN88
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2000
Ладно получилось. Свет, правда, в стоковой не очень. А тут практика покажет. Я ставил в свое время в Вирагу лампы +100%. Лучше чем сток. Друган туда вообще биксенон вкрячил, а блок розжига в яйцо левое закатал. Тоже очень даже комильфо получилось.
С Нами Правь и Светлая Рось!

demonized

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 674
    • XV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 22.04.2008
я вчера закрепил. закртули всё. есть небольшая вибрация тела фары на хх, надо проводить полевые испытания на кочках=) потом отпишусь не отвалилось ли чего, но это уже весной=)
а так фотки света и не сделал, снег идет с дождем, видно плохо в сырую погоду, попытался конечно на трубу пофоткать, но ничо не получилось одни пиксели и шум

Abbat-tmb би-ксенон это что имеется ввиду? лампочка Н4 с двигающейся колбой? :) или билинза.... а так то гей - ксенон то не надо ставить...это совсем жеть...морду набьют и будут правы :)

Abbat-tmb

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 514
    • VN88
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2000
 Я х.з., но не линза. Лампочка какая-то. вместо обычно в штатное гнездо встало. Да вроде отрегулировано у него все.
С Нами Правь и Светлая Рось!