Автор Тема: Универсальная электронная хрень  (Прочитано 19694 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Глюкъ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 226
    • ВТЫХ-ТЫХ-ТЫХ
    • Просмотр профиля
    • motokofr.com
  • в седле с: 1984
Универсальная электронная хрень
« Ответ #30 : Мая 26, 2009, 11:45:09 pm »
Цитата: "den all"
Ох, и инжанер ты знатный! А придумать так, чтобы плюс на стартер без этого шунта?
Да в пызду... сопли в электрике разводить... Амперметр в мотоцикле -- зло.
<!-- Это не транспорт, это удовольствие -->

den all

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3660
    • Просмотр профиля
Универсальная электронная хрень
« Ответ #31 : Мая 27, 2009, 07:35:04 am »
Глюкъ

Амперметр - частный случай вольтметра. Разница в наличи или отсутсвии встроенного шунта на котором падает наряжение и осттветственно рассчитывается ток. :)
"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)

komisar

  • Только пришел
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Универсальная электронная хрень
« Ответ #32 : Мая 27, 2009, 08:34:00 am »
На аккум идет обычно два плюсовых провода.Один напрямую на релле стартера,или на втягивающую,Второй с предохранителя,или группы предохранителей.Вот именно этот провод разрывается,для установки шунта.У меня легко реализовать амперметр-у меня замок зажигания на баке.Разрывай красный провод что идет на замок и устанавливай в разрыв шунт.Шунт можно взять от любого автомобильного амперметра, впринципе можно поставить и полностью автомобильный,например от советских авто,только стаканчик к нему придумать.Там все более менее точно-для наших нужд прокатит...Я в Луисе видел сраный вольтметр,в красявом стакане больше 50 евро стоит-усраться можно,А тут просто даром.А стаканчик можно например от какого-нибудь аэрозольного баллончика из аллюминия взять.От дезика какогонибудь или еще от какой косметической дряни-понравился стакан,подходит по размеру-купил.Мое мнение-нужен амперметр.В подобный стакан и манометр можно впендюрить.Приборка будет как в самолете-много приборов,и главное все нужные.

юнкер

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
Универсальная электронная хрень
« Ответ #33 : Мая 27, 2009, 09:09:40 pm »
ёп мать, я уже запутался нафиг, короче, на данный момент реализованы:
измерение V
измерение A
измерение t
и часы
+ одна сервисная функция

по поводу измерения t:
данная функция реализована вот на такой http://www.gaw.ru/html.cgi/txt/ic/Maxim/sensor/term_dig/ds1621.htm куйне и повесить их можно так, что мот млять будет напоминать новогоднюю ёлку в гирляндах! вопрос - а нах?!

komisar

  • Только пришел
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Универсальная электронная хрень
« Ответ #34 : Мая 27, 2009, 09:22:39 pm »
юнкер
Ну ты Гигант-такое замутил...А с другой стороны спрашиваешь--А НАХ...-Для понта...не у кого нет,а у тебя есть.Этого,что ,мало?Дурак просто не оценит,А умный обсудит.Так и скажет...А НАХ...Но ты не обращаешь внимание,и продолжаешь ездить с таким батерфляем.Поддерживаю...Считаешь ,что нужно-дерзай!!!Эти прибамбасы,как Вираге А.Б.С.Нет и не надо,но если есть,то лучше пусть будет.Пригодится...

юнкер

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
Универсальная электронная хрень
« Ответ #35 : Мая 27, 2009, 09:47:00 pm »
komisar эт не понты, просто совсем вчера я попал на перемотку генора, а ведь такой приборчик меня мог и уберечь от такого гемора. а по поводу ни у кого нет - дык я поделюсь всеми исходными материалами (когда всё протестится).

komisar

  • Только пришел
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Универсальная электронная хрень
« Ответ #36 : Мая 27, 2009, 10:07:24 pm »
юнкерКак вы ухитряетесь палить генераторы-один из самых надежных в мотике узлов?Вы,что сварочник к нему цепляете?

юнкер

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
Универсальная электронная хрень
« Ответ #37 : Мая 27, 2009, 10:18:38 pm »
легко: при установки левой крышки на её законное место, подходят специальнообученые люди и начинают тебя отвлекать, в это время проводки от генератора лезут между крышкой и двиглом, ЁПС!!!! и к.з. двух обмоток!!! и хуй узнаешь пока минут 20 не проедешь

Глюкъ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 226
    • ВТЫХ-ТЫХ-ТЫХ
    • Просмотр профиля
    • motokofr.com
  • в седле с: 1984
Универсальная электронная хрень
« Ответ #38 : Мая 29, 2009, 09:09:27 am »
Цитата: "den all"
Амперметр - частный случай вольтметра.
Наеборот :) Вольтметр -- это амперметр со встроенным шунтом :)



Вчера чел из мотосервиса купил себе вот такую электронную хрень:


Вроде симпатично?
<!-- Это не транспорт, это удовольствие -->

komisar

  • Только пришел
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Универсальная электронная хрень
« Ответ #39 : Мая 29, 2009, 07:27:13 pm »
Глюкъ
Ты мзвини,братишка,но на кучу цифырик,смотреть неудобно.мгновенно понять,какая чего показывает-сложно.почему я жопу деру за аналоговые индикаторы...Там меньше понту,но сразу понятно,сколько уже и сколько осталось до ближайшего пиздеца...

Глюкъ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 226
    • ВТЫХ-ТЫХ-ТЫХ
    • Просмотр профиля
    • motokofr.com
  • в седле с: 1984
Универсальная электронная хрень
« Ответ #40 : Мая 29, 2009, 08:30:14 pm »
Аналог это хорошо конечно... Но куда ставить СТОЛЬКО всего? %)
<!-- Это не транспорт, это удовольствие -->

komisar

  • Только пришел
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Универсальная электронная хрень
« Ответ #41 : Мая 29, 2009, 08:55:26 pm »
Глюкъ
А дохуа,ставить не нужно...Только самое необходимое.Начнем с часов.они нужны?нет...остановился или просто посмотрел на наручные и все понял.давление масла-нужно...+1 прибор...Амперметр-...+1 прибор...Итог +2 небольщих прибора...Ну кунь с ним +1...температура чего нибудь...И того+3 малюсеньких прибора,пусть плохочитаемых на скорости,но читаемых в принципе...вот и все А остальное-чистой воды ПОНТ!!!Остальное впринципе уже есть...ДЕН правильно писал,АМПЕРМЕТР,это вольтметр со встроенным шунтом.Или если еще точнее -Гальванометр-,с шунтом-так будет правильнее.

юнкер

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
Универсальная электронная хрень
« Ответ #42 : Мая 30, 2009, 01:19:26 pm »
ну вот собстна истина примерно и нарисовалась! значит у меня всё готово, вольтаж-мерит, ампераж-мерит, давление-как у Рузвельта, часы-ну просто легко реализовать было. всё остальное-сервисное. пора творить кузово прибору!!!

Glory

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3938
    • Просмотр профиля
Универсальная электронная хрень
« Ответ #43 : Мая 30, 2009, 07:44:17 pm »
Цитата: "юнкер"
давление-как у Рузвельта

Это как?
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.

nike

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
Универсальная электронная хрень
« Ответ #44 : Мая 30, 2009, 07:47:29 pm »
Цитата: "Glory"
Цитата: "юнкер"
давление-как у Рузвельта

Это как?

80 на 120 - Рузвельт же еще молодой,не должно давление шалить  :D
Мало пить скучно, а много вредно.