Автор Тема: Планшет для навигации. Какой выбрать?  (Прочитано 11759 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

PaulZombie

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 92
    • XV 400-2 ->gt XVS 1100 Classic->gt FLHTCUI
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Собрались с женой в отпуск и появилась необходимость в сём девайсе.
Требования: годная навигация(желательно с возможностью офф-лайн навигации), хороший читаемый на солнце экран, интернет, долгая работа без подзарядки.
Помогите советом кто сечет в этой теме. :D
Вирага- труЪэндурик! :3

Gloryслав

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2867
  • Москва
    • xv1100 86гр
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1997
Re: Планшет для навигации. Какой выбрать?
« Ответ #1 : Июня 09, 2014, 12:44:50 pm »
Филипок какой нибудь возьми, смартфон имеется в виду, карты накачай и норм. Но без питалова не обойтись, всё равно, однако если снять и в руке носить на сутки хватит.

Sankin Dennis

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1118
    • XV400
    • Просмотр профиля
Re: Планшет для навигации. Какой выбрать?
« Ответ #2 : Июня 09, 2014, 04:08:11 pm »
планшет от мегафон за 3 тыщи.

Dundy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 716
  • Мурманск. Чопперист, эндуроукушеный .
    • Virago 1100, ТТР250 Raid
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 95
Re: Планшет для навигации. Какой выбрать?
« Ответ #3 : Июня 09, 2014, 04:13:06 pm »
Читаются более менее на солнце экраны АМОЛЕД, АЙПАДовский(не помню точно как зовут его)...да и какой то еще из новых.
Остальные блекнут.
В идеале размер дюймов 5-6 хватит за глаза, на андроиде шоб был, софта много для него, и с каким нить вышеперечисленным типом дисплея.

Я себе приспособил самсунг WAVE 7250, у него амолед дисплей, на солнце сносно видно, но он на баде и экранчик канешна маловат, но функции навигатора чудно выполняет.
Рок-н-ролл, он везде.

Sankin Dennis

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1118
    • XV400
    • Просмотр профиля
Re: Планшет для навигации. Какой выбрать?
« Ответ #4 : Июня 09, 2014, 04:18:23 pm »
Читаются более менее на солнце экраны АМОЛЕД, АЙПАДовский(не помню точно как зовут его)...да и какой то еще из новых.

Про IPS матрицы забыл

Я пользую Lenovo P780. У аппарата нету конкурентов (имхо)

PaulZombie

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 92
    • XV 400-2 ->gt XVS 1100 Classic->gt FLHTCUI
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Re: Планшет для навигации. Какой выбрать?
« Ответ #5 : Июня 10, 2014, 05:26:45 pm »
Спасибо за оперативное реагирование.  :)
Загвоздка в том, что хотелось бы именно планшет, ибо на моём смартфоне экран маловат и тускловат. На солнце будет 100% неудобняк.(хотя сам аппарат вполне себе за навигатор канает)
Почитал инет и говорят что на яблочных девайсах экран щас самый крутой. Как они в остальном?? Как там с навигацией? Есть кто из яблочников? отзовитесь!  :D
Вирага- труЪэндурик! :3

Волин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 694
    • Honda XR600R
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1998г
Re: Планшет для навигации. Какой выбрать?
« Ответ #6 : Июня 10, 2014, 06:02:13 pm »
У меня бумажная карта. гпс только в незнакомом городе хорош и хватает обычного телефона на андроиде, а по трассе смысла в нем никакого. извините, что не в тему =)
Жизнь - это серьезно. Но не очень...

Dundy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 716
  • Мурманск. Чопперист, эндуроукушеный .
    • Virago 1100, ТТР250 Raid
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 95
Re: Планшет для навигации. Какой выбрать?
« Ответ #7 : Июня 11, 2014, 09:36:39 am »
Как они в остальном?? Как там с навигацией? Есть кто из яблочников? отзовитесь!  :D
Яблопады очень не плохи для навигации, пользовал, да и вообще для среднего пользователя вполне себе ничего, кроме цены канешна.
Но навигация на них это чисто для авто, и то великоват, еще есть у них минус, весь софт покупать надо за деньги.
А для мота как бы ваще огромны воны, куда нах такую лопату, даже если он в исполнении мини.
ИМХО, 5-6 дюймов максимум, и андроид все же рулит по сравнению с i-os.
Рок-н-ролл, он везде.

father igni

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1189
    • Просмотр профиля
Re: Планшет для навигации. Какой выбрать?
« Ответ #8 : Июня 11, 2014, 01:48:53 pm »
Я пользую Lenovo P780. У аппарата нету конкурентов (имхо)
чет не узрел... у него GPS есть?
г-г-главное, не б-б-бояться (с)

Sankin Dennis

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1118
    • XV400
    • Просмотр профиля
Re: Планшет для навигации. Какой выбрать?
« Ответ #9 : Июня 14, 2014, 10:28:44 pm »
Я пользую Lenovo P780. У аппарата нету конкурентов (имхо)
чет не узрел... у него GPS есть?
конечно есть, в режиме навигатора работает прекрасно. По энергопотреблению примерно 10% в час

ton

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Москва
    • Валькуриё Интерстейт (Две по 0,75 или шесть чекушек или 12 мерзавчиков)
    • Просмотр профиля
Re: Планшет для навигации. Какой выбрать?
« Ответ #10 : Июня 16, 2014, 04:52:19 pm »
Почитал инет и говорят что на яблочных девайсах экран щас самый крутой. Как они в остальном?? Как там с навигацией? Есть кто из яблочников? отзовитесь!  :D
Я с айфоней 4с езжу. На руль припизжено с помощью мега-держалки - http://www.evotekus.com/store/4lock/
Тел быстро ставится-снимается, зарядка идёт. Там мультиков много, глянь. Не знаю, сделали ли они держалки для 5-х айфонов, но для 4-х это огонь. Музыку так же с телефона играю. Есть накидка от дождя, но у меня и так вода не летит, не пользуюсь. Есть нюанс - от жестко закрепленного провода питания раздолбалось гнездо на телефоне. Поменял рублей за 500 вродь, потом шнур в держалке закрепил так, чтобы телефон не болтался прямо на нём, а только-только касался контактов. Всё норм теперь.

Использую Яндекс.Навигатор - халявная прога, но жрёт интернет, так что полноценным навигатором считаться не может. Карты скачать можно, но есть карты только городов, карты автодорог нету. Без интернета маршруты вообще не строит. 1 гигабайт интернета для роуминга, за рублей 300 вроде, у меня ещё с прошлого лета не выжрало (мегафон). Нормальный софт стоит денег, да. Ну или джейлбрейк и прочая возня.

По яркому солнцу - нареканий нет, яркость подстраивается автоматически. Хватает. Крайне редко было что-то не разглядеть.

Подозреваю, что айпад мини в качестве бортового компа будет вообще огонь. Сравнительно небольшого экрана айфони мало крайне редко, только когда маршрут закладываешь - неудобно его весь по экрану проматывать, масштабировать. В процессе же езды проблем нет.


PS: Вообще мечта сделать бортовой комп для мотика. Эх, где раздолье-то )) Чтобы на одном девайсе навигация, музыка, видеорегистратор, статистика, диагностика и прочее, что только вообще придумать можно. Вплоть до автопостинга во вконтактик статусов, типа "Я проехал в вилли 10,5 метров. А тебе слабо?", или, "Я разогнался с 0 до 100 за 3,5 секунды, четверть мили проехал за ХХХ секунд" :) И все такие - "Хуяссе!". Вот это было бы крууто )))
Эх беспокойная я-а, успокой ты меня!

Sankin Dennis

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1118
    • XV400
    • Просмотр профиля
Re: Планшет для навигации. Какой выбрать?
« Ответ #11 : Июня 16, 2014, 05:20:17 pm »
ton, в подавляющем большинстве случаев, как показала практика, вражеский гугл знает нашу страну гораздо лучше, чем наш яндекс, особенно это касается маленьких сельских дорог

father igni

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1189
    • Просмотр профиля
Re: Планшет для навигации. Какой выбрать?
« Ответ #12 : Июня 17, 2014, 03:39:55 pm »
в подавляющем большинстве случаев, как показала практика, вражеский гугл знает нашу страну гораздо лучше, чем наш яндекс, особенно это касается маленьких сельских дорог
- 100%

ton, а как же чистота стиля?
г-г-главное, не б-б-бояться (с)

ton

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Москва
    • Валькуриё Интерстейт (Две по 0,75 или шесть чекушек или 12 мерзавчиков)
    • Просмотр профиля
Re: Планшет для навигации. Какой выбрать?
« Ответ #13 : Июня 17, 2014, 04:09:40 pm »
Я привык к яндекс.нафигатору, т.к. он пробки показывает весьма достоверно (в МСК по крайней мере, им пользуется дофигищща народа). Да и не было таких случаев ещё, чтобы он заплутал, по сельским дорогам ездить не часто приходится. Иногда подглючивает, не без того. Было дело, выводил на грунтовку, видимо, по которой джипари тропу набили. Но карту показывает, всё понятно. Часто даже правильно закладывается маршрут не по "самой короткой", а по "самой быстрой" дороге, при этом ориентируясь не на пробки, а на статистику по времени прохождения данного участка другими пользователями сервиса яндекса.

father igni, чистота стиля - это ты имеешь в виду эппловскую навигацию? Бггг, смешно, да ))))
Эх беспокойная я-а, успокой ты меня!

Sankin Dennis

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1118
    • XV400
    • Просмотр профиля
Re: Планшет для навигации. Какой выбрать?
« Ответ #14 : Июня 18, 2014, 11:10:47 pm »
яндекс нафигатор, сука, постоянно кидает на бабло, строя маршруты через ЗСД (это платная дорога)... а поскольку очень часто нажимая кнопку "в путь" мозги отключаются, то материться приходится изрядно