Автор Тема: Проблемы новичка с прекрасной дамой  (Прочитано 1382 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

IOliaf

  • Только пришел
  • Сообщений: 2
    • Yamaha virago 400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 30.05.2023
Всем привет, ребят. Только купил yamaha virago 400 1989 с двумя баками, до этого никакой техники не было, очень слабые представления о работе аппарата. Ситуация следующая: стоял на светофоре, мотоцикл булькал, всё прекрасно и вдруг неожиданно заглох. Ну, думаю, не беда, тыркаю-тыркаю стартером, а она не заводится, завредничала. Бензин был полный бак. Дал отдохнуть ей минут 20, завелся только с газу и хотела сразу глохнуть. Сразу поехал домой и поставил байк в гараж. На следующее утро прихожу, завожу её, а с подсосом начинает сразу глохнуть. Подскажите, товарищи, в чём проблема. Я полагаю, что топливный фильтр конкретно так засрался и я по не опыту залил свечи. Можете, посоветовать, какой фильтр топливный на неё нужен и как его поменять, начинал сам его менять, так она вся бензином облилась. Стоит, вроде, пластиковый топливный фильтр на жигулёвский похож, только понять не могу, как в трубку вставили его, купил примерно такой же, но боюсь не влезет, а ещё похоже, что старый хозяин установил его неправильно (стрелка вверх), фотки приложу. Так, ещё хотел спросить по поводу свечного ключа: какой для него нужен свечной ключ и можно ли будет нагар отмыть димексидом и как открутить свечку и при этом ничего не сломать:)? Забыл сказать - карбы синхронины, но, видимо, хреново.
Фотографии:
https://imgur.com/rA0jt6e
https://imgur.com/xcT0gJp

IOliaf

  • Только пришел
  • Сообщений: 2
    • Yamaha virago 400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 30.05.2023
Re: Проблемы новичка с прекрасной дамой
« Ответ #1 : Июня 04, 2023, 06:42:17 am »
И вновь я забыл ещё кое-что спросить, как сделать аморты задний под свой вес с двойкой?

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7217
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Re: Проблемы новичка с прекрасной дамой
« Ответ #2 : Июня 04, 2023, 06:01:58 pm »
Фотографии в галерею прикручивать. Все хосты их удаляют.

Фильтр обычный тонкой очистки автомобильный. вставляется на место штатного. Шланг топливный можно пережать мелкой струбцинкой.
Тонкие концы фильтра можно откусить, все равно шланг больше диаметром.
Стрелка в сторону карбов показывает.

Свечной ключ 21, автомобильный. Свечи тоже.

Аморты внизу регулируются. Но если оба толстые то поставить лучше ченть пожестче.
Нет Справедливости. Есть только Я.