Доброго дня всем, если есть кто живой еще тут. )))
Хотя надежду вселяет то что Darkwalker тут появляется частенько и как раз по карбам может помочь.
Букав будет много. Мотоцикл Вирага 750. По паспорту 89г.в. но на самом деле хз так как привод стартера как до 86 года делали.
Итак. Суть проблемы. Мот купил 3 года назад, пред идущий хозяин сразу честно предупреждал что одна игла ПК держит через раз и он из за этого даже поменял краник бензобака с вакуумного на обычный. Но так как я начинал кататься еще в СССР то у меня еще тогда выработался инстинкт "Остановился - кран закрыл" по этому меня это сильно не трогало а так как ведьма ездила нормально я и не парился. В прошлом году появилась такая хрень. Холодный заводится и едет нормально, но он у меня дома стоит всегда на центральной подножке так как дети по нему лазят активно, А вот если горячий постоит на боковой то сел поехал, газку навалил и тухнет передний горшок. Если давать просраться то не помогает а вот если на холостых поработать или ехать медленно на малом газу то он постепенно просирается, пару раз пернет в глушак и как прорвет и начинает ехать как надо. Иногда достаточно проехать 500м а иногда можно пару км дрекаться. Это суть проблемы. Но она проявлялась довольно редко и мне было в падлу лезть в карбы. Но за последние пару месяцев она очень усилилась, стало почти постоянно так выеживаться. И главное на холодную когда постоит всегда ехал нормально а теперь и так тоже выеживается.
Полез в карбы.
1. Проверил уровень. Карб который на задний горшок 5мм ниже уровня соединения крышки ПК с корпусом. НА том который на передний на 5мм выше уровня соединения крышки. Это как раз на котором игла плохо держит. Но он хоть и выше но не льет дальше этого уровня, сколько я его не тряс качал, стучал и тд. Уровень высокий но стабильно на этом месте.

2.Далее. Работает на холостых - уровень на одном месте, а вот при перегазовке по разному. Уровень в левом карбе что на задний горшок уровень практически не меняется. Только если сильно газ накрутить до 5000 оборотов то он опускается медленно на 5-10 мм. А вот карб что на передний горшок уровень сильно скачет. Газу крутнул - уровень резко упал в низ. Если газануть сильно то падает почти до самого низа. Газ отпускаешь так же быстро подскакивает в верх. Из этого напрашивается вывод что дело не в том что бензин сжигает. Слишком быстро падает и соответственно быстро поднимается. Если бы камера была пустая то через маленькую дырочку она моментально не наполнится. Такое впечатление что при перегазовке в ПК создается давление которое поддавливает бенз в трубочку а когда отпускаю газ давление уходит и уровень резко возвращается на место. Но это я так думаю а что на самом деле хз?
3. Свечи обе чистые и даже похоже что немного беднило потому что они не кирпичные а серые с легким коричневатым налетом. Про свечи можно не говорить. Поменял несколько штук. Ставил заведомо рабочие, ни каких изменений. Так что свечи точно не при чем.
4. При работающем двигателе снимаю по очереди колпачок со свечей что бы проверить как работает. Имею... Снимаю колпачок с переднего цилиндра (отключаю его) изменения минимальные на слух. Я даже подумал что он не работает, но нет работает. Задний горшок работает 1100 об на ХХ.
Одеваю колпачок обратно, опять же еле заметное усиление работы.
Снимаю колпачок с заднего горшка резко слышно падение работы, но движок работает. То есть передний горшок тоже работает но на холостых 500об по тахометру. Подозреваю что это просто херовая настройка качества смеси.
Я бы фотки прицепил но не понял ни хера как это сделать. ВВ код понял что надо скопировать а адрес картинки прям в компе указывать или её надо куда то заливать.
Пошел разбирать и смотреть что внутри. Но по уже написанному есть какие то предположения?