Автор Тема: Альтернатива РР  (Прочитано 23922 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

UYRIU

  • Только пришел
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Альтернатива РР
« Ответ #15 : Июня 10, 2013, 08:20:10 pm »
Цитата: "Flasher"
Ставили РР еще до меня, однако на схеме в мануале ничего не сказано про контакт с рамой (мануал сейчас перед глазами), только на аккум...
Я об этом реле, стоит именно оно: http://www.ebay.com/itm/SHINDENGEN-MOSFET-FH020AA-REGULATOR-RECTIFIER-KIT-REPLACES-FH012AA/380473041443?_trksid=p2047675.m1850&_trkparms=aid%3D222002%26algo%3DSIC.FIT%26ao%3D1%26asc%3D11%26meid%3D8281980627492771020%26pid%3D100011%26prg%3D1005%26rk%3D1%26sd%3D380446591982%26
Про китайское забыли, уже выкинул Smile

значит не правильно подключил!!три провода на гену, один +на акум и - на массу ОТДЕЛЬНО!!!КАК ГОВОРИЛ ВЫШЕ!!!

Михаил Милохин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Великие Луки 60
    • XV 1100 (97)
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2000г.
Альтернатива РР
« Ответ #16 : Июня 11, 2013, 12:53:00 pm »
Flasher
Что-то из темы не понятно, а ты генератор проверял? (Сопротивление всех трех обмоток и отсутствие к/з на корпус)

Flasher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 120
    • XV 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2009
Альтернатива РР
« Ответ #17 : Июня 11, 2013, 01:42:04 pm »
Да, генератор проверяли. К\з на корпус нет, обмотки целые (не помню значения в омах).

komisar

  • Гость
Альтернатива РР
« Ответ #18 : Июня 11, 2013, 08:16:29 pm »
Flasher
Расскажу я тебе одну быль...
Есть у меня корешок...Купил он себе ХАЧА (хонда Х-4)...Поставил ксенон...Покатался,-не очень... Впендюрил я ему ( сначала себе,потом ему) Би-линзу...Блок розжига какойто "СЛИМ" остался от первого би-ксенона...Откатал он на мотике сезона три,и "слил" мотик еще одному моему "корешу"...Себе взял Вулкан-Вояжер... Теперешний владелец приехал ко мне...Мол типа нет зарядки...
Проверили,точно...На Хаче,свет не отрубается,выключатель не предусмотрен...Убедились,что виновата фара...Думали,что лампа ксеноновая пиздит...Купили другую...Похуй... Оказалось-блок розжига...
Поменяли этот слим на древний (валялся на полке)...Теперь и зарядка поперла и всё Чики-Пуки...
Вот такая херня была...Казалось бы... :shock:  :shock:  :shock:

MURena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
  • осторожно! недовираговод (нашивки нет)
    • Virago 1100 1991 год.
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2011г. до этого - скамейкер
Альтернатива РР
« Ответ #19 : Июня 12, 2013, 06:54:42 am »
Flasher
Чудны дела твои, Господи!
У тебя с такой релюхой недозаряд, а у меня наоборот - вольтаж хуярит аж до 16 вольт. Вот и поди пойми этих пиндосов!
Да, я там в инструкции читал, што у этого реле есть защита. При перегреве или кз оно отключается. Тоесть при перегреве рклюхи заряд может пропасть, потом реле остынет и заряд снова пойдет. По этой причине это РР спалить практически невозможно.
Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать может! Это зачем-же они ее так крепют?
ААААТЬ! Англиская вещь! (с)

Flasher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 120
    • XV 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2009
Альтернатива РР
« Ответ #20 : Июня 12, 2013, 08:56:17 pm »
komisar
Протестено бвло все, вся проводка, аккум новый, все клеммы и спайки были проверены. Больше, блеать, нечему! Моск сломан, нервы израсходованы, кошель плачет о новом реле...

MURena
Думал и об этом. И охлаждал реле (приматывал скотчем к подножке пассажира), а стоит оно перед задним цилиндром за пластиковой перегородкой, на массу замыкать корпус РР пробовал.

Вопрос, собственно, неужто это реле могло навернуться?? Я понимаю, может гэкнуться абсолютно все, но блин...

Dimulya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Альтернатива РР
« Ответ #21 : Июня 25, 2013, 07:26:01 am »
Flasher
Да, случай непонятный... Я пока поставил реле кетайское, за 450 рублей. Ты что то переплатил, за 500 взял, не надо было так жертвовать толщиной кошелька.
У меня вроде заряжает, при включенной фаре держит напругу 13,8 Вольт. 500 км уже проехал на нем. Для успокоения души сегодня куплю и поставлю вольтметр, что бы не прощелкать момент.
Мотоциклы это души погибших вертолетов...

GIPOPO

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 64
  • Happy Hyenas
    • Варвара Дмитривна 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 15 лет
Re: Альтернатива РР
« Ответ #22 : Июля 16, 2013, 08:28:32 pm »
Подскажите, вот в мистермото лежит реле написано весьма обще типа "реле зарядки ямаха" стоит три с копейками. Его можно взять? Предистория вот какая: в 2008 купил виражку400. На след год сдох рр. Зимой спаял самопал, попробывал, но потом купил китайское с е-бейя поставил и так мот продал. Купил через 2 года еще вирагу 535 не заводилась- небыло зарядки. Я поставил то самопальное рр что у меня было и с ним уехал. Ездил до конца сезона. Купил китайское с е-бея, поставил и так ездил год. Сгорело. Я поставил то самопальное рр что у меня было и сним ездил до того момента как мне прислали очередное китайское. Поставил. Сгорело через 14 дней. Я поставил то самопальное рр что у меня было есть и походу еще будет долго и так езжу по сей день. Не нравиться его внешний вид.
Si vis pacem, para bellum!

GIPOPO

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 64
  • Happy Hyenas
    • Варвара Дмитривна 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 15 лет
Re: Альтернатива РР
« Ответ #23 : Июля 16, 2013, 08:57:57 pm »
Dimulya, ты где по 450 брал? В наличии или под заказ?
Si vis pacem, para bellum!

MURena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
  • осторожно! недовираговод (нашивки нет)
    • Virago 1100 1991 год.
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2011г. до этого - скамейкер
Re: Альтернатива РР
« Ответ #24 : Июля 16, 2013, 09:03:53 pm »
Не нравиться его внешний вид.
Поставь туда, где его не видно и катайся не парясь)))

Еще мысль для мозголомов:
У меня РР стоит в левой сиське. Провода от гены до РР проложены по кратчайшему маршруту(т.е. по трубке экологии от заднего горшка).
В результате там где у всех нормальных людей расположен тройной разъем на проводах у меня уже РР. Как я уже писал у меня идет перезаряд на скорости более 100 км/ч.
Далее ставлю эксперимент: беру и удлинняю провода от гены сантиметров на 35. Завожу мот и удивляюсь: заряд снизился где-то на вольт при аналогичных показаниях тахометра.
Как так-то?

Пока собрал все как было и ходовых тестов не проводил, пока со временем беда.
Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать может! Это зачем-же они ее так крепют?
ААААТЬ! Англиская вещь! (с)

Albatross

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 335
    • Просмотр профиля
    • http://albatross-1100.livejournal.com
Re: Альтернатива РР
« Ответ #25 : Июля 31, 2013, 01:42:34 pm »
Вопрос, собственно, неужто это реле могло навернуться?? Я понимаю, может гэкнуться абсолютно все, но блин...
возможно всё. у меня два сезона назад навернулось ОЕМовское реле, о котором довольно хорошие отзывы были. Я на него (на реле в смысле) обиделся тогда ))
спаял самопал - работает до сих пор. А в конце прошлого сезона обнаружил, что один сигнал звуковой у меня коротил (там залип контакт и поплавилось всё внутри сигналки, кроме того подплавилось крепление предохранителей в блоке что на руле (после чего выкинул старые предохранители нах и поставил подороже, лучше ли они - не знаю)).
Так что думаю что этот сигнал залипший мне и уделал релюху ОЕМовскую. А когда сеть проверял на утечки и т.п. - тоже всё было нормально (дребезжащий контакт в сигнале звуковом наверное можно вычислить, но не по мне эта задача))
В общем проверять всё нужно.
Гену кстати на напряжение тоже проверить не мешало бы (завести мот с отключённым геной и померить напряжение между всеми фазами. на 4тыс.об вольт 40-60 быть может, пусть подправит кто, не помню уже).

З.Ы. не забываем, что реле проверяется при заведомо исправном аккуме (как проверять аккум можно в инете найти. замерить плотность, сделать цикл заряда-разряда и прикинуть ёмкость по времени разряда при данном токе...) который к тому-же на момент замера должен быть полностью заряжен.
два колеса - два цилиндра!

Kvinta

  • Только пришел
  • Сообщений: 1
    • Yamaha Virago 535
    • Просмотр профиля
  • в седле с: с начала лета
Re: Альтернатива РР
« Ответ #26 : Августа 04, 2013, 08:50:45 pm »
Добрый день. Снял со своей вираги РР(535, 88 год), были закорочены два входных провода. Посчитал неисправностью (дополнительно к недозаряду). Потом глянул в схему,а там так и нарисовано, что два провода с генератора сходятся в один. У более мощных вираг все три провода идут на регулятор. Норма ли это? Ошибка схемы?

AlexandrPsih

  • Только пришел
  • Сообщений: 3
    • xv400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: лета
Re: Альтернатива РР
« Ответ #27 : Августа 05, 2013, 12:39:54 am »
Flasher
 Я пока поставил реле кетайское, за 450 рублей.

от чего реле? от какого мопеда?

Alex-lab

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 264
  • г. Новосибирск
    • XV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Re: Альтернатива РР
« Ответ #28 : Августа 05, 2013, 09:45:52 am »
были закорочены два входных провода. Посчитал неисправностью (дополнительно к недозаряду). Потом глянул в схему,а там так и нарисовано, что два провода с генератора сходятся в один. У более мощных вираг все три провода идут на регулятор. Норма ли это? Ошибка схемы?

На всех вирагах используются все 3 фазы. Никаких закороток между ними быть не должно.
Кому нужны мануалы, пишите в личку. Кроме клаймера и хайенса есть сервис мануалы с более подробными схемами узлов.

kommissar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2015
    • кастом 535.Вентурлёт XVZ 1300
    • Просмотр профиля
Re: Альтернатива РР
« Ответ #29 : Августа 05, 2013, 11:23:32 am »
Kvinta
ДА!!! Это так плохо нарисована схема.На самом деле все три фазных провода идут отдельно.
И кстати,если его с ТАКИМ КАК У ТЕБЯ соединением заводили,то скорей всего генератору настал пиздец...
Это короткое замыкание,которое запросто спалит генератор.
После пятидесяти жизнь только начинается.Наливай по 50 !!!